Главная » Новости » Йети

В башкирской деревне обнаружили могилу 6-метрового гиганта

Добавлено: 20 Ноября 2019   Просмотров: 9663   Комментариев: 9   Рейтинг: 0.0

Началось все с поста группы "Геопарк Янган-Тау", что в Контакте. Этот парк находится на территории Башкортостана в Салаватском районе. 

В посте группы, размещенном 6 октября 2019 года, рассказывалось, что рядом с деревней Ташаулово, что стоит на территории парка на берегу реки Юрюзань, есть очень необычная достопримечательность - могила великана ростом в 6 метров.

То, что в этой могиле находится именно человек гигантского роста, убеждены все жители Ташаулово и более того, его могила является для них культовым местом. Также они верят, что останки гиганта защищают их деревню от сезонных паводков. 

На размещенных в группе фотографиях можно увидеть нечто, огороженное красной оградой. Упоминалось, что это ограду поставили (благоустроили) на могиле в том же октябре, а до того могила представляла собой лишь небольшой холмик.

Фото: Группа Геопарк Янган-Тау" в контакте"

Позже, уже в ноябре месяце, в башкирской газете "На земле Салавата" появилось больше информации об этой могиле. Указывалось, что находится она совсем рядом с густым лесом - то есть этого человека после его смерти похоронили не на местном кладбище, а отдельно.

В той же газете упоминалось, что местные жители рассказывают о том, что 6-метровый гигант был очень добрым, но одиноким человеком. А еще местные жители верили в то, что он ведет свой род от... местного аналога йети. И что таких гигантов на Южном Урале ранее было много. 

Биолог геопарка "Янган-Тау" Полина Полежанкина отмечает, что никаких научных исследований на могиле не проводилось (и очевидно эксгумации останков тоже не было), но местные жители очень верят в существование этого гиганта и при этом стараются лишний раз никому о его могиле не рассказывать. 

Вероятно именно поэтому о данном очень необычном месте ранее не знали даже российские исследователи аномальных явлений. 

Фото: Группа Геопарк Янган-Тау" в контакте"

Великан, гигант, могила, Южный Урал, башкортостан
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
9 Nocturna 15:11, 23 Ноября 2019
Ну, так а кости-то где? Огромный череп там и т.д.
Почему они решили, что могила гиганта?
avatar
0
8 ЮЖАНИН 10:11, 21 Ноября 2019
Успокойтесь! Это просто селфи!
avatar
-1
7 sepia 17:43, 20 Ноября 2019
Обнаружена могила гиганта. Ага, а самого трупака никто не видел. Потому что копать лень. Ну, тогда, Двуглавая сопка в Таганае - это задница гиганта, захороненного каком кверху. А что, Урал же, край гигантов.)))
avatar
0
6 душка 17:02, 20 Ноября 2019
Блин, раскопали бы "могилу" и посмотрели, будь там скелет здоровенный, вот тогда это НОВОСТЬ alien_win а не просто фотка оградки и каких-то мужиков.
avatar
0
5 Иной 16:48, 20 Ноября 2019
rofl
avatar
0
4 Вовочка15 13:41, 20 Ноября 2019
С чего взяли, что это - могила? Мало ли что там закопано! Сначала разройте и посмотрите. Может там псионный двигатель от корабля марсиан покоится...  alien_wow
avatar
2 Светлана Грязнова 11:21, 20 Ноября 2019
Живу рядом, ничего подобного тут нет
avatar
1
3 Fox 12:09, 20 Ноября 2019
Рядом это где? Эта могила непосредственно рядом с деревней Ташаулово. В другой деревне о ней конечно могли и не знать.
avatar
1 Jonah 09:19, 20 Ноября 2019
Дешевый хайп.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: