Главная » Новости » Стихийные бедствия

В Австралии выпал град величиной с лимон

Добавлено: 25 Декабря 2011   Просмотров: 3460   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.8
На юго-восточное побережье Австралии в воскресенье обрушился сильный град. По словам очевидцев, куски льда по своим размерам не уступали плодам лимона.



Основной удар стихии пришелся на штат Виктория, в районе Мельбурна, где было зафиксировано небольшое торнадо, сопровождавшееся ливнями, заявила старший синоптик метеорологического бюро Клэр Йэо.


В свою очередь, представитель службы спасения Базиль Лортон сказал, что за помощью обратилось несколько сотен человек. Отмечены многочисленные разрывы линий электропередачи из-за поваленных деревьев. В некоторых районах мощные ливни вызвали наводнения. В международном аэропорту Мельбурна отменены десятки авиарейсов.




По оценкам синоптиков, к природному катаклизму привело столкновение теплого и холодного атмосферных фронтов, и австралийцам еще предстоит пережить сильнейшие проливные дожди, которые одолевают их практически неделю. Все аварийно-спасательные службы штата Виктория переведены на усиленный режим работы, к ним привлечены более сотни добровольцев.

vesti.ru
Град, австралия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar