Главная » Новости » Йети

В Австралии йови кружил возле дома и пугал женщину с детьми

Добавлено: 05 Ноября 2018   Просмотров: 4637   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

В Австралии вот уже третий месяц продолжается всплеск интереса к местным йети, которых тут называют словом "йови".

После того как в конце августа 2018 года с высоким рыжеволосым йови встретилась жительница штата Новый Южный Уэльс, местная пресса опубликовала еще несколько материалов о более ранних встречах с йови.

О еще одном случае недавно сообщил ютуб-канал "Yowee Down Under", который взял интервью у женщины по имени Клэр, которая ранее с двумя маленькими детьми жила в городке Нананго, штат Квинсленд.

Точный год, когда это произошло, Клэр не сообщает, но возможно несколько лет назад.

"В то время я и двое моих малышей жили в Нананго, так как в этом городе в доме престарелых находилась моя мать и я ее регулярно навещала", - рассказывает женщина, которая жила с детьми в небольшом домике рядом с окраиной.

"Однажды дети стали мне говорить, что в окно их спальни смотрит "чужое лицо".  Так повторялось несколько раз. Они сильно пугались этого, но когда я прибегала на их крики, то никого в окне не видела и думала, что им просто померещилось".

Но однажды, когда Клэр в очередной раз пришла навестить свою маму и поведала ей про страхи детей, мама рассказала, что когда она жила в этом доме, то она часто слышала возле дома странные звуки. Словно кто-то ходит и этот кто-то очень крупный.

"Она стала рассказывать мне, что этот кто-то также залезал на крышу дома, а еще пробегал рядом с крыльцом и все время по ночам. Я расспросила про это медсестер и они сказали, чтобы я не относилась к ее словам с серьезностью, так как у мамы может быть старческие проблемы с памятью и мышлением. Однако мама настаивала, что все это было на самом деле и ее истории не путались в деталях, когда она рассказывала мне их снова и снова".

По словам матери Клэр, она сама видела и неоднократно, как что-то большое и темное бегало возле ее дома. И это было "очень странное существо".

Однажды после очередного визита к матери в дом престарелых, Клэр поехала к себе домой и сразу же поняла, что что-то не так, когда фонари на автостоянке, куда она всегда ставила свою машину, оказались разбиты и все вокруг было в густой темноте.

Когда Клэр вышла из своей машины и пошла к дому, она вдруг услышала жуткое и громкое завывание какого-то животного.

"Я никогда ранее не слышала ничего подобного. Это звучало очень страшно и у меня даже волоски на руках встали дыбом. Даже сейчас, когда я вспоминаю этот вой, мне становится страшно. В ту ночь я слышала этот вой как минимум три раза и с тех пор стала слышать его регулярно. Обычно он начинал раздаваться с 11 часов вечера и шел откуда-то с окраины. Все местные собаки сходили с ума, заслышав этот вой".

Клэр разговаривала с соседями про эти звуки, но никто не знал, что за существо их издает. Все грешили на большую собаку, сидящую где-то на привязи. А потом случилось еще более пугающее событие.

Поздно вечером Клэр была на кухне и наливала себе чай, когда что-то глухо прорычало практически под окном кухни! От страха у Клэр чашка упала из рук и она попятилась вон из помещения. Потом она  выключила на кухне свет и спряталась за углом коридора, где ее бы не увидели из окна.

По словам Клэр она всю жизнь прожила в буше (покрытые кустарником австралийские пустоши) и обожала гулять на природе и наблюдать за дикими животными, но никогда еще так не боялась.

"Я видела кенгуру, поссумов, коал и других зверей - никто из них не мог издавать такие звуки. Я также ранее никогда не слышала в буше ничего подобного. Все это было абсолютно ужасно".

По словам Клэр активность странного существа рядом с ее домом продолжалась на протяжении нескольких месяцев. И она уже начала подмечать, когда это существо появляется рядом. В эти моменты ее кошка начинала реагировать так, словно рядом находится чужая собака. Шерсть на ее спине и хвосте вставала дыбом. А собака Клэр начинала возбужденно лаять, уставясь на дверь или окно.

"Когда моя собака впервые так повела себя, я тут же вышла наружу и осмотрелась вокруг дома. Я никого не увидела, но почувствовала сильный и чрезвычайно зловонный запах. Воняло так, словно чье-то тело не мыли очень долгое время".

В конце концов Клэр начала думать, что к ее дому приходит тот самый йови, о котором она ранее лишь слышала при упоминании мифологии аборигенов.

Однажды в дом к детям пришла поиграть знакомая девочка. Пока дети играли, Клэр искала на ютубе видеозапись со звуками, которые предположительно мог издавать йети. Она нашла запись и стала ее слушать. В описаниях к ролику было указано, что это запись рева йети из штата Огайо, США.

В этот момент в ее комнату заглянула та девочка и сказала, что это рычит йови. Когда Клэр спросила ее, откуда она знает, девочка рассказала, что ее семья ездила однажды в поход и там они слышали похожие звуки. И ее папа сказал, что это звуки йови.

Вероятный йови перестал приходить к дому Клэр также внезапно, как и появился. Почему он приходил и почему ушел, так и осталось для людей загадкой.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

йови, австралия, Йети
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 лежебока 17:49, 05 Ноября 2018
Не могла дробовик купить и пристрелить? Ведь не один день он там шастал.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: