Главная » Новости » Древние животные

В Арканзасе найдены следы динозавра великолепной сохранности

Добавлено: 08 Октября 2011   Просмотров: 6278   Комментариев: 4   Рейтинг: 4.2
Исследователи из университета Арканзаса изучают сейчас участок с окаменевшими отпечатками, найденными на юго-западе штата. Следы представляют собой  цепочку трехпалых следов, каждый из которых 60 сантиметров в длину и 30 в ширину.






Предположительно, это следы крупного двуногого хищного динозавра Acrocanthosaurus atokensis, родственника знаменитого тираннозавра.



Руководитель группы ученых Стивен Босс говорит, что это очень качественные отпечатки и очень важная находка. На основе изучения слоя в котором найдены следы, можно уже сейчас сделать выводы о том, какой тогда был климат и какая стояла погода. Все вокруг было так, как примерно сейчас в Персидским заливе, было очень жарко. Вода была мелкой и очень соленой (отпечатки оставлены на мелководье бывшего водоема).

-Это не самые благоприятные условия для динозавра, -говорит Босс,- мы не знаем, что он тут делал и много ли их было.
Со следов сняли гипсовые копии



Параллельно  со следами хищника были найдены и другие следы, правда не так хорошо сохранившиеся. Принадлежат они скорее всего травоядным зауроподам. Может быть именно на них и охотился родственник тиранозавра. Следы и его и других датированы 120 миллионами лет до нашей эры.

По материалам dailymail.co.uk
динозавр
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Russetfur 18:46, 09 Октября 2011
Такое бывает, если следы оставить в грязи... Они на несколько миллионов могут сохраниться, когда грязь засохнет. Но тогда всплывает вопрос: А почему следы только одного динозавра? Ну как минимум нескольких хотя бы должно было быть, пусть даже немного времени эта грязь была.
Меня тоже как Шпака начинают терзать сомнения.
avatar
3 machete 22:35, 08 Октября 2011
Зы сорри за ошибки , торопился)
avatar
2 machete 22:33, 08 Октября 2011
АХАХАХ вы думаете что им милионы лет? возможно это правда ибо в африке до сих пор аборигены видят диплодока котрый мешает им рыбачить! [b]посмотрите[/b] Доктора Кента Ховинда , который изучает динозавров! Видео называется Библия и Динозавтры!
В средние века полно трицератопсов и драконов видели котрые тераризировали города! Только почему то люди забыли! Также как и не стали Скелеты великанов изучать ибо это может перевернуть то что написала лженаука!
avatar
1 Diamond00744 19:36, 08 Октября 2011
Странные какие-то следы... Похоже на фейк...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: