Главная » Новости » Религия

В Аргентине начала кровоточить статуя Христа

Добавлено: 19 Июня 2010   Просмотров: 7748   Комментариев: 19   Рейтинг: 4.8
Красная субстанция, очень похожая на кровь, течет с лба по щекам статуи Иисуса Христа, где Сын Божий изображен на Тайной Вечери в римско-католической церкви города Йерба Буэна в провинции Тукуман на северо-востоке Аргентины.



Местный священник отец Хорхе Гандур сказал, что кровь течет из одной из ран на левой стороне лба Христа, которая появилась на лбу от тернового венка.

Пятна крови первыми заметили в пятницу двое мужчин-прихожан, которые рассказали об этом священнику, который в свою очередь отправил необычную жидкость на анализ, чтобы проверить и удостовериться, является ли она человеческой кровью.
После того, как в местных СМИ появилась интересная и довольно необычная информация, о том, что статуя Иисуса Христа «плачет кровью”, к церкви начали приезжать паломники со всего мира, чтобы лично удостовериться в этом удивительном феномене и помолиться возле чуда.

К церкви пришло так много людей, что священнику пришлось проводить мессу на улице, так как в церкви уже невозможно всех разместить.
Священник отец Хорхе Гандур уверен, что этим удивительным событием Бог хочет что-то сказать людям, но сам не берется трактовать кровоточение статуи, так как боится ошибиться.

Ватикан уже признавал и не раз предполагаемые мистификации людей, которые хотели уверениями, что иконы и церковные статуи кровоточат для того, чтобы получить финансовую выгоду.

К слову, в апреле 1975 года начали кровоточить руки гипсовой статуи Христа, принадлежавшей одной американке из штата Пенсильвания. Особенно сильно кровь текла по пятницам и в дни святых праздников. Статую просветили рентгеновскими лучами, но не нашли никаких следов резервуара или какого-то другого механизма. Подлинность крови было доказана. Правда, она содержала небольшое количество гемоглобина (свидетельство того, что кровь старая).

Одним словом, нам остается смотреть на это поразительное явление и удивляться, а верить или нет зависит исключительно от каждого.

potok.ua

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 9
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (19)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
19 jasha 08:21, 04 Марта 2011
Они нас предупреждают.А что мы можем? Только молиться.
avatar
16 Murat 22:14, 21 Июня 2010
Как из статуи может идти кровь? Помоему берд какойто Oo
avatar
18 Teskatlipoka 19:30, 18 Июля 2010
Помоему СИ КЪУЭЩ ты просто нарт какой то smile
avatar
11 Lirika 11:34, 20 Июня 2010
Фотки все натуральные находятся у НАСА Fox, может мне как-нибудь проникнуть и изъять их, чтобы вы поверили?????

(А по делу, вы вообще умеете себя вести на сайтах? Что за манера везде и по любому поводу скандалить, нападать, оскорблять и хамить?)
Умею! Среди умеючих людей. Видите ли тут на меня нападают, а не я на них, что и выходит кавардак! Может перечислить их имена????

avatar
12 Fox 11:47, 20 Июня 2010
Если умеете, то докажите. А то вы и со мной говорите так, словно я вам что-то должен.
Прекращаем флуд. Если еще есть вопросы-пишите в ЛС.
avatar
10 PaleFox 11:21, 20 Июня 2010
Пётр I Алексеевич после потери под Нарвой почти всего артиллерийского парка своей армии оказался вынужден добывать бронзу для новых пушек из любых источников, включая церковные колокола.
Естественно, сразу во многих храмах иконы стали оплакивать потерю столь важного ритуального оборудования. Пётр издал указ: “Если впредь где иконы заплачут маслом, зады у монахов заплачут кровью”. Мироточение прекратилось .
avatar
14 Dmitrij3157 13:37, 20 Июня 2010
Дорогой друг! Вы совершенно правы! В тот момент просто- напросто прервалась энергитическая связь между служителями церкви и соответствующим эгрегором, так сказать. *под страхом крови из задниц*
avatar
8 Lirika 10:51, 20 Июня 2010
(Сейчас вполне доступно сделать анализ не только-кровь это или нет,но и сделать генный анализ крови...тогда моно будет определить-чья кровь...и привлеч-за мошеничество...)

Уже экспертизу сделали, анализ крови «7777777777», и стало ясно людям, что это кровь. И при том древняя кровь!!!!!!!! Что вы тут мозги людям мутите своим этим ни к чему не приводящим скептицизмом, заземлённостью и упёртостью! Вам тут делать нечего, раз вам всё кажется здесь очень неправдоподобным, если что-то выходит за рамки вашего узкого понимания и воспринимаете всё в штыки. Вы подумайте, прихожанин или по вашему мошенник вдруг осведомило достать кровь, проникнуть в церковь и измазать статую! А вы знаете, что подобные случаи происходили неоднократно в разных церквях и странах. А вы знаете как выделяется кровь?????? Что людям становится невдомёк???? Она капелька за капелькой проступает из статуи, и течёт и течёт…….. И не только на статуях было, проступали и из икон! choler

avatar
15 7777 15:05, 20 Июня 2010
Я знаю-что подобный фокус-был раскрыт-Петром 1=300 лет тому и "...за это был бит Петром-священник..."-а Пётр был и верующим и не дураком при этом.С тех пор-эти проверки с отрицательными результатами проводились -сотни раз.
И только-такие/кто "достоверную инфу" получает во сне или в бреду/-могут отрицать явное.
avatar
7 Lirika 10:06, 20 Июня 2010
ФОКСУ: ("На Луне найден скелет"! Только эту новость мне пытались пропихнуть раз 20). А что же так??? То что это правда, так и есть, и не один скелет во всяком случае на Луне. И я не вижу в этом ничего удивительного, хотя другим это покажется удивительным, стоило бы и вставить данную статью для расширения сознания.
В гостевой вам один гражданин Fox отправил снимки с кругами на льду! А вы в курсе, что круги появляются не только на полях, но и на льду, на песке! А вы как ответили этому гражданину? «Трактор проехался»! Да-да на льду трактор проехался. Fox теперь рейтинг вашего сайта спадёт! Знаете почему???? Вы меня первый раз забанили, вместо того, чтобы забанить для начала провокаторов, которые доводят человека до оскорбления. А я что говорила, кто роет мне яму, сам в неё попадёт! Мне вас очень жаль. Можете меня ещё раз забанить на совсем, но мне всё равно!
avatar
9 Fox 11:14, 20 Июня 2010
фотки дайте скелета. Я не собираюсь превращать свое детище в желтую газету с сенсациями типа "На луне найден скелет!", "Инопланетяне ограбили овощной склад", "Сенсация века. Цилиндры Фараона лечат ВСЕ!", потому что все эти типа сенсации при подробном изучении оказываются уткой без малейших доказательств и трепотней.
А по делу, вы вообще умеете себя вести на сайтах? Что за манера везде и по любому поводу скандалить, нападать, оскорблять и хамить? Не нравиться сайт-ищите себе другой. Интернет большой.
avatar
17 Britanik 22:55, 21 Июня 2010
+1000... Я не пойму вообще о какой невинности она говорит... Даже тут же в теме про икону пишет про свой бан и скелеты на луне...
Лирика если всю такую инфу не отфильтрованную кидать мы просто не успеем всю её переварить.... Для этого и есть Фокс...
avatar
6 abrakadabra 08:29, 20 Июня 2010
Если бы не читала множество статей и книг о мошенничестве священнослужителей , то может быть и поверила бы. Но и совсем не верить тоже не могу.
avatar
5 Dmitrij3157 00:38, 20 Июня 2010
Ничего тут удивительного нет! Это, всего- навсего материальное проявление использования определенного эгрегора! Если, с таким энергитическим потенциалом коллективно мыслить о АЗС, то вполне, вероятно из какого- то макета бензозаправки потечет бензин! Смешно? Но, к сожалению- это факт!
avatar
4 Gauner 23:51, 19 Июня 2010
я скорее поверю в жизнь на Венере чем в божественное чудо, но логическому объяснению это не поддается, наверное мысль действительно материальна....
avatar
2 симптом 22:58, 19 Июня 2010
Библия, Послание к Евреям 6:6
там как раз о распинании Христа
Религия, опиум для народа, заметьте не вера, а именно религия
столько крови на них, что я лично ни к кому не примкну
avatar
1 Lirika 19:10, 19 Июня 2010
Хм, да тут всё ясно. А вы священники когда-нибудь задавались вопросом, что Иисус умер, не для того, чтобы в последующем воздвигли ему статую креста с повешиванием его на кресте! Люди уже на протяжении веков созерцают этот душераздирающий крест с его повешиванием, что уже у человеков сложился стереотип, образ Иисуса только «повешенного на кресте». Они его видят постоянно мёртвым, вместо того чтобы возвести его образ «воскрешения» после смерти, что он жив и здоров, и ладони его рук сохранили только шрамы от забивания гвоздей и как возвращается Он своим последователям здоровым и невредимым.. Это реальная кровь уже от статуи истекает, мысль ведь людская материальна!
А как насчёт «стигматизации»????? Почему например, Анна Екатерина Эммерих кровоточила??? Она всю жизнь служила Богу и людям, она приняла мучительный крест на себя, ну правильно делала, но она этот крест просто установила в своём уме, в теле, она сама просто олицетворяла собой только один крест. И знак Креста остался на её теле наподобие родимого пятна. Обе перекладины были в ширину с полмизинца, а в длину – около трех мизинцев. Впоследствии на месте небесного знака кожа часто вспухала в этом месте, как после ожога. Подчас открывалась рана и текла кровь. Ее удивление усилилось безмерно, когда она увидела у себя кровь на руках, на ногах и на лбу, где был надет терновый венец на Христе. После стигматизации она чувствовала, какая-то странная перемена произошла во всем ее существе. Ей казалось, что изменилась обычная циркуляция крови, и кровь ее текла к ранам.
Стигматизация была после святого Франциска у многих лиц в истории Церкви. Последняя стигматизированная монахиня Вероника умерла в 1727г. и была канонизирована в 1831 г.
avatar
3 7777 23:38, 19 Июня 2010
Сейчас вполне доступно сделать анализ не только-кровь это или нет,но и сделать генный анализ крови...тогда моно будет определить-чья кровь...и привлеч-за мошеничество...
avatar
13 ryaba248 12:05, 20 Июня 2010
Вот здравая мысль! Уж если люди верят во Христа, то поклонятся надо не распятию, не мученической смерти (что очень "любят" западные католики), а воскресшему Христу, радостному и счастливому и от того, что смог воскреснуть, и от того, что сможет этим помочь людям.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: