Главная » Новости » Аномальные зоны

В аномальной зоне Медведицкая гряда найден необычный сплав

Добавлено: 28 Декабря 2012   Просмотров: 8720   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0
Известный волжский исследователь аномальных явлений Геннадий Белимов и волгоградский исследователь неизученных явлений психики и природы Роман Валиулин во время одной из своих экспедиций на Медведицкую гряду обнаружили под ногами приметный камушек. Удивительного в этих краях немало, вот и странный с виду камень было решено оставить в качестве сувенира.


- Первое, что бросилось в глаза - это сквозное отверстие одинаковой формы с обеих сторон, - рассказывает куратор научно-исследовательской группы «Сознание» Роман Валиулин. - Область вокруг отверстия оплавлена. Скорее всего, в него попала линейная молния, которая в этих местах не редкость. А это значит, что мы имеем дело с уникальным образцом, потому как форма дыры в данном случае является формой самой молнии.

Для того чтобы исследовать оплавленный образец, его пришлось пилить, правда, поддался он с трудом: не помогли ни ножовка, ни болгарка. Крошечный кусочек оплавленной части, который все-таки удалось добыть, отнесли в лабораторию ВолГУ.


Геологи, едва взглянув на него, заявили, что это песчаник, которому, к слову, порядка 90 миллионов лет!

Когда оплавленный кусочек интересного камня попал в руки инженера лаборатории металлографических методов криминалистической экспертизы Валентины Боевой, стало окончательно ясно, что исследователи обнаружили и в самом деле уникальный экземпляр.

- Изучив камень, Валентина Васильевна убедилась, что оплавленная часть камня, по всей вероятности, содержит в себе не известный науке элемент, - продолжает Валиулин. - «Аналогов данному веществу среди известных науке не существует!» - этими словами заканчивается официальный документ о проведенных исследованиях, подтвержденный печатью физического факультета ВолГУ.

Боевой так и не удалось вытравить (травление - это соединение определенного реактива со структурными составляющими исследуемого вещества для определения его структурных составляющих) загадочный элемент, который содержится в оплавленной структуре камня и является главным звеном неизвестного сплава. Его твердость оказалась необычайно высокой: в среднем выше 80 единиц HRC.

- Из всех земных веществ и элементов сложнее всего травлению поддается нержавейка, твердость которой составляет 75, 80 единиц HRC и выше. Она травится в царской водке при температуре 50 градусов по Цельсию. Всего за восемь секунд! - говорят химики. - Оплавленный кусочек камушка с Лысой горы пролежал в царской водке при температуре 70 градусов целую минуту. Кроме непонятной пленки, окружившей оплавленную часть, ничего не произошло.

Камень с Лысой горы Медведицкой гряды пока так и не открыл свою тайну. Волгоградские ученые полагают, что в образовавшемся при температуре свыше 2000 градусов по Цельсию сплаве, в результате неопределенной реакции возник неизвестный химический элемент... Но ответить точно на этот вопрос помогут только дальнейшие исследования.

Сегодня в таблице Менделеева 118 элементов, еще шесть открыты, но не названы. Периодическую систему постоянно дополняют ученые из лабораторий Америки, Японии и российского «Сколково».

Станут ли волгоградские исследователи в один ряд с ними, покажет время. Пока же о «волгоградском элементе» известно только то, что его твердость выше твердости материалов, используемых в космической промышленности

vdv-s.ru

сплав, камень, Медведицкая гряда
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 csunami 03:38, 29 Декабря 2012
Я находил нечто подобное, но не придавал значения. В нашей местности много выходом мергеля (мел), там и встречал наряду с трилобитами. Но мне были гораздо интереснее находки ударов молнии в песке на месте песчаных карьеров... Попробую по весне проехать по старым местам и, если попадётся такая "фиговина", сфотаю и заберу с собой. С весны по осень у меня намечены планы поездок с моим историческим клубом, думаю, что помимо скифских наконечников и других находок, я буду собирать и такие... alien_win
avatar
3 kirill0419 12:48, 14 Января 2013
Ребята на дороге вдалеке есть фигуры сдоровых худых существ похожих на людей
avatar
1 Veselka 11:03, 28 Декабря 2012
Высосано из пальца. Что тут паронормального? Если и впрямь молния попала в камень, то нет ничего странного что в месте расплава полусился "сплав" повышенной твердости. Для любопытных можно посмотреть методы изготовления алмазов (давление+высокая температура), которые отличаются высокой прочностью. А в местах попадания молнии всегда можно найти много интересных новообразований, как металлизированных так и нет :=)
avatar