Главная » Новости » Природа

В английском городе Ковентри прошел дождь из яблок

Добавлено: 14 Декабря 2011   Просмотров: 5466   Комментариев: 8   Рейтинг: 4.0
В Ковентри, старинном английском городе на востоке графства Западный Мидлендс, законопослушные автолюбители приноровились ко многим плохим метеоусловиям, дождю, снегу или шквальному ветру.  Но дождь из яблок, прошедший вечером в понедельник 12 декабря, привел их в замешательство.



Как рассказывают очевидцы, спелые зеленые и красные яблоки кучей полетели с неба на дорогу сразу после того, как вечером после часа пик поток машин изрядно поредел. Поэтому тем водителям, которые попали под фруктовый град было сравнительно легче маневрировать на полупустой трассе.

-Они были не очень большие и зеленые, но очень тяжелые и появились словно из ниоткуда,-рассказывает один водитель,- Некоторые машины сразу же остановились, не захотев в таких условиях ехать по падающим яблокам. Не удивлюсь, если какие то машины получили повреждения. Кто-то же был настолько поражен увиденным, что развернулся и поехал обратно, чтоб снова посмотреть на яблоки.





На участке дороги размером в 20 ярдов (19 метров) все было сплошь усеяно целыми и раздавленными яблоками. Некоторые были целыми, но другие выглядели так словно падали с очень большой высоты. Часть яблок попало на небольшие палисадники рядом с домами, что очень удивило проживающих там людей.

63-летний водитель грузовика Дэйв Микинс, получив яблоками по кабине  своей машины, выскочил наружу в ярости, думая, что это балуются дети. Но  он сразу же понял, что происходит нечто странное. Он стоял, смотрел на заваленную яблоками дорогу и пытался понять масштаб явления.

- Я честно скажу, что не могу понять откуда они взялись, - говорит Дэйв.

И никто не может понять. Самые разнообразные версии полились рекой. От того, что яблоки могли упасть с пролетающего самолета (но куда тогда делись ящики или иная упаковка?), до вихря, который набрал яблоки в каком-нибудь саду и высыпал их после на дорогу.

Местное метеорологическое бюро придерживается последней версии, но на все 100% не уверено, а лишь допускает такую возможность. Загадка падающих яблок в Ковентри пока так и не решена.

По материалам Daily Мail

яблоки, Смерч
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Gopnichek 16:50, 16 Декабря 2011
Желаю всем дождя из к$пусты)))
avatar
7 Midori 13:21, 15 Декабря 2011
Лучше б как в Симпсонах, пончики падали с неба)
Гомер: Мардж, дай мне пончик.
Мардж: Пончик? Что такое пончик?
Гомер: Ааааааа! Ааааааа! Ааааааа! (Гомер с визгом убегает)- Пончики посыпались с неба.
Мардж: опять дождь идет.
avatar
6 Rastaman 00:25, 15 Декабря 2011
да явление не частое, но все же природное)
avatar
5 симптом 19:59, 14 Декабря 2011
ну в общем такие дожди не редкость, и рыба с неба падала и лягушки и даже хлеб, это небольшое торнадо где то неподалёку загребает потом сбрасывает, читала ещё в детстве, рыбу из прудов, яблоки скорее всего это собранный урожай, но вот самое интересное, когда с неба посыпались монеты, видать где то торнадо прихватил с землёй зарытый неглубоко клад 1219
avatar
3 Obormot 18:06, 14 Декабря 2011
У мужика на фото усы из лоскута толстовки сделаны или наоборот он толстовку из усов сплел?
avatar
2 genskiy 17:56, 14 Декабря 2011
Ну явно не с высоты падали, - их бы размозжмло бы вабще в кашу) - так скорее хулиганы закидали - тем более сказали что участок дороги небольшой) но версия про портал)))) - это уж слишком))), ещё скажите что за ними придёт кто)
avatar
4 Аэлин 18:19, 14 Декабря 2011
Вы слишком серьезны...)))это вообще то шутка... alien_win
avatar
1 Аэлин 17:30, 14 Декабря 2011
Может быть, в другом измерении, созрели в саду яблоки. Поднявшийся вдруг, сильный ветер раскачал деревья, приоткрыв на мгновенье портал, и яблоки стали сыпаться на землю....в наш мир... alien_win
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: