Главная » Новости » Болезни

В Англии более 70 тысяч детей за последний год подсели на антидепрессанты

Добавлено: 22 Июля 2018   Просмотров: 2178   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

В Англии (территория Великобритании без учета областей Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии) настоящая эпидемия накачивания детей антидепрессантами.

Лишь за 2017 год более 70 тысяч английских детей в возрасте до 18 лет (3% от общего детского населения Англии) были вынуждены принимать антидепрессанты по указаниям врачей, в том числе около 2 тысяч детей младшего школьного возраста.

Как пишет Daily Mail со ссылкой на The Times, при этом никто не скрывает, что антидепрессанты мало чем помогают в лечении детской депрессии и более того они очень вредны для развивающегося мозга.

Тем ни менее именно терапия антидепрессантами чаще всего назначается после первой же консультации у врачей.

У взрослых англичан состояние не лучше, более чем 7,3 миллионам в прошлом году были выписаны антидепрессанты и большое количество этих пациентов живет в Лондоне и его округах.

Подсчитано, что примерно каждый шестой взрослый англичанин в прошлом году страдал от депрессии и принимал таблетки. Выясненные  цифры выросли на полмиллиона по сравнению с данными от 2015 года. В 2011 году в Великобритании было выписано 6 миллионов рецептов на антидепрессанты, то есть страдающих депрессиями с 2011 года увеличилось минимум на 1,3 миллиона.

В основном прирост идет за счет людей старше 60 лет, также исследователи считают, что возросло общее число людей, решающихся отправиться к врачам для решения своих проблем с самочувствием.

Также возрос процент беременных и страдающих от послеродовых расстройств, несмотря на то, что ученые ранее доказали, что дети, родившиеся у матерей, принимающих антидепрессанты во время вынашивания плода, становятся более восприимчивыми к расстройствам и тревожности.

Это связано с тем, что на их развивающийся мозг оказывал влияние серотонин - "гормон радости", усиленную выработку которого стимулируют антидепрессанты.

По словам Андреа Чиприани, психиатра Оксфордского университета, антидепрессанты выписывают людям часто лишь за то, что они жалуются на плохое настроение.

Чаще всего выписывают такие лекарства как Прозак (Флуоксетин), на который вместе с другими антидепрессантами уже давно плотно подсели США.

депресся, антидепрессанты
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Юрий Ермолин 16:25, 23 Июля 2018
Кому-то надо продавать антидепрессанты, раз уж они выпускаются. Вот и расширяют число потребителей с активной помощью прикормленных врачей.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: