Главная » Новости » История

В Альпах во время Второй Мировой начали пропадать дети и разгадка всех ужаснула

Добавлено: 10 Июня 2020   Просмотров: 7160   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0

Этот жуткий случай известен лишь по рассказу одного из предполагаемых очевидцев и не имеет никаких фактических подтверждений, однако некоторые исследователи считают его достаточно правдивым. 

Это произошло в годы Второй Мировой войны в небольшой горной деревушке прямо в центре Европы, в Швейцарии. Данная страна получила тогда уникальный статус нейтралитета, что сделало ее сравнительно не пострадавшей от военных действий. 

Но несмотря на то, что Германия по факту никогда не вторгалась в Швейцарию, страна все равно время от времени подвергалась бомбардировкам и другой агрессии со стороны прогитлеровских сил. На этом фоне швейцарские власти запросили помощи от союзников и вскоре в Швейцарию прибыли британские солдаты. 

Зимой 1943 года отряд британцев продвигался по швейцарским Альпам, чтобы придти на подмогу правительственным войскам, но когда они оказались неподалеку от деревушки с населением 500 человек, их настигла сильнейшая метель и дороги были заблокированы. 

Ситуация была сложная, связь с внешним миром отсутствовала, местные жители говорили лишь на немецком и общение солдат с ними проходило лишь с помощью одного переводчика. Дни шли за днями, но хотя метель утихла, дороги оставались закрытыми для продвижения из-за глубоких сугробов. Британцам оставалось лишь ждать, когда потеплеет и снег начнет таять.

А потом местные жители стали приходить в лагерь британских солдат и жаловаться на то, что у них пропадают вещи из домов. В основном это были дрова и различные инструменты вроде лопат, но однажды пропала очень ценная старинная алебарда. Капитан британцев строго расспрашивал своих солдат, не занимается ли кто из них воровством, но все отвечали отказом и улик против них тоже найдено не было.

Все это было странным, но по настоящему пугающим стало, когда пропал местный ребенок. Мальчика забрали, когда он гулял неподалеку от дома, и хотя его родители и их соседи начали массовый поиск ребенка, они не смогли найти никаких следов похитителя. 

После безуспешных поисков местные решили, что мальчик во время прогулки возможно упал в какую-то неприметную щель и что он давно уже погиб, а его тело будет возможным найти лишь летом. Эта версия звучала вполне правдоподобно, ведь деревню окружали крутые скалы, а погода стояла морозная.

Но потом пропал еще один ребенок. А за ним еще один. Среди селян стала нарастать паника. Они стали думать, что детей утаскивают хищники, вероятнее всего волки, которые зимой бывают очень голодными и опасными для людей. Они  организовали отряд, который стал обходить деревню и ее окрестности и днем и ночью, но волков никто не видел. 

А между тем дрова продолжали пропадать из домов. Как и дети...

Однажды ночью в лагере британских солдат несколько рядовых заметили, что пропал их сослуживец по имени Реджинальд. Когда об этом узнали в деревне, то приписали исчезновение солдата тем же силам, что похищала дрова и детей. И теперь это были не волки, а злые духи. Деревенские жители стали рассказывать легенды о некой сверхъестественной силе, которая по ночам приходит с гор в их долину и по какой-то причине мстит людям. 

Среди британцев тем временем возникла теория, что все это какая-то вражеская диверсия с целью подорвать доверие местных к британским солдатам. Ведь все началось, когда британцы застряли тут из-за сугробов. 

Прошло еще несколько недель и за это время в деревне пропало еще трое маленьких детей, а за все время пропавших было семеро. Несмотря на то, что теперь всех детей держали по домам и настрого запрещали им выходить на улицу без взрослых, дети все равно исчезали буквально из под носа своих родителей. В деревне начали говорить о проклятии. 

Тем временем началась весна и снег начал таять, высвобождая наконец горные дороги и тропы. Британские солдаты с нетерпением ждали момента, когда они смогут покинуть это страшное и мистическое место. И вскоре наступила развязка. Это произошло во время ночного патруля, когда солдаты и некоторые местные жители вместе обходили деревню в попытке защитить детей от неизвестной злобной силы. 

В какой-то момент тот самый солдат, который позже и рассказал всю это историю, заметил как из окна деревенского дома вылез какой-то человек. Это показалось ему подозрительным и солдат тут же подозвал всех остальных патрульных, после чего они пошли к тому дому. 

Приблизившись, они подняли крик и начали окружать человека, который вылез из окна. Тот был одет в какие-то грязные лохмотья, словно бродяга. Услышав крики, он кинулся бежать прочь по направлению к скалам, а патрульные последовали за ним, уверенные в том, что они наконец выследили таинственного похитителя. 

Они бежали за ним, не отставая, пробежав всю деревню, а когда бродяга оказался на окраине деревни, то вдруг резко куда-то свернул и словно сквозь землю провалился. 

Ошеломленные солдаты подбежали ближе и увидели глубокую дыру в земле. Это была темная сырая пещера, которая непонятно куда вела. Не сразу они решили сунуться в нее, но в ответ из пещеры раздались выстрелы - у  бродяги было огнестрельное оружие. Однако  против него был теперь целый отряд вооруженных солдат и они начали стрелять в ответ. Вскоре выстрелы из пещеры прекратились и стало тихо. 

После этого нашелся смельчак, который полез в глубокую пещеру, но вскоре выскочил оттуда с гримасой ужаса на лице. Когда он рассказал, что увидел там, то всех вокруг охватил такой же ужас. 

Когда солдат залез в пещеру с фонариком, он тут же высветил из темноты тело бродяги. Тот лежал на земле, застреленный прямо в сердце. Солдат сразу же узнал в лицо этого бродягу, это был тот самый рядовой Реджинальд, который пропал без вести около месяца назад.

Потом солдат посветил фонарем, осматривая пещеру - она была совсем небольшая, с низким потолком и явно вырыта недавно ручным способом с помощью лопат. Земляной пол пещеры был завален обглоданными детскими костями, а в одном углу лежали расчлененные останки ребенка, который пропал совсем недавно. Рядом лежала та самая украденная алебарда, именно с ее помощью Реджинальд разрубал тела детей. 

Позже другие солдаты пытались понять, что произошло с рядовым Реджинальдом и пришли к выводу, что из-за военных лишений, стресса, мороза, длительной зимней темноты и прочего тот попросту сошел с ума и потерял всякий человеческий облик, превратившись в хищника, которым двигают лишь инстинкты. 

альпы, история, швейцария, убийца, байка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 seregazeleny 10:25, 02 Октября 2020
Какие на фиг духи? Всё зло в мире от людей... alien_unhappy
avatar
6 valcan555 22:15, 10 Июня 2020
История очень чем-то напоминает книгу Стивена Кинга "Буря Столетия".
avatar
1
2 душка 15:06, 10 Июня 2020
Хороший бы фильм получился: нагнетание атмосферы изоляцией, мистические исчезновения и таинственные звуки, драматическая развязка.
avatar
2
4 Ansen 15:15, 10 Июня 2020
теперь его смотреть уже не интересно - Вы весь сценарий рассказали :)
avatar
0
5 душка 15:36, 10 Июня 2020
Вся соль, что настоящим злом оказываются часто люди, а не духи) таких фильмов на самом деле мало, а популярные всякие "Паранормальное явление", напичканные скримерами Smiley_green_alien_aaah мне из мистики больше всего нравится "Константин". Все персонажи интересные и запоминающиеся.
avatar
0
1 Ansen 13:37, 10 Июня 2020
да уж. но вот, что интересно - чем другие военные питались, если застряли там на всю зиму? неужели столько провизии с собой взяли?
avatar
1
3 душка 15:10, 10 Июня 2020
Охотились наверное на:рыси, лисицы, зайцы, ласки, лоси, олени, медведи и т.д.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: