Главная » Новости » Тайны космоса

В 2019 году на Луну полетит российский исследовательский аппарат

Добавлено: 27 Августа 2014   Просмотров: 3348   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Роскосмос направил правительству проект «Федеральной космической программы на 2016–2025 годы». В тексте документа указано, что на запуск к Луне шести космических аппаратов потребуется свыше 28 млрд рублей, из них 11 пойдут на доставку грунта со спутника на Землю.

Из «Федеральной космической программы на 2016–2025 годы»: «Общий объем финансирования создания космического комплекса для исследований Луны „Луна-Глоб“ составляет 2 млрд 980 млн рублей».

Согласно проекту «Луна-Глоб», в 2019 году на Луну запустят аппарат, который отработает технологию мягкой посадки и займется исследованием лунной поверхности в околополярной области. Аппарат, как ожидается, будет функционировать год.

Вслед за ним к спутнику Земли отправятся в 2021 и 2023 годах два орбитальных и два посадочных аппарата. Этот проект носит название «Луна-Ресурс», он позволит изучать поверхность Луны дистанционно. На него планируют потратить 14 млрд 630 млн рублей из бюджета.

В 2025 году к Луне вылетит посадочный аппарат с грунтозаборным устройством и ракетой, которая доставит образцы лунного грунта на Землю. По расчетам Роскосмоса, разработка и выполнение этой задачи потребует 11 млрд рублей, передает «Интерфакс».

В июле этого года президент Владимир Путин ознакомился с масштабными планами российской космической отрасли. Глава государства посетил центр «Прогресс», который занимается выпуском ракет-носителей.

Луна, база
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar