Главная » Новости » История

В 2015 году мальчик бесследно исчез из лесного лагеря, бросив любимую игрушку

Добавлено: 17 Июля 2020   Просмотров: 4388   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0

10 июля 2015 года Джессика Митчелл и ее жених Вернал Деорр Кунц-старший, проживающие в штате Айдахо, решили всей семьей поехать отдыхать на природу.

С собой они взяли своего 2-летнего сына -  Вернала Деорра Кунца-младшего и дедушку Джессики - Роберта Уолтона с его другом Айзеком Рейнвандом.

Поездка планировалась как захватывающее "маленькое приключение", когда они решили остановиться в туристическом кемпинге Тимбер-Крик в Национальном лесу Салмон-Челлис в округе Лемхи, Айдахо. Все пребывали в хорошем настроении особенно мальчик, для которого это была первая поездка такого рода.

От их дома до лесного лагеря было всего два часа езды, по прибытию они установили свой трейлер в одном из размеченных мест для трейлеров и разожгли костер. Потом Уолтон решил отдохнуть в трейлере, а Рейнванд отправился на рыбалку на близлежащий ручей. В свою очередь Джессика Митчелл и ее жених Вернал решили прогуляться по окрестностям (Паранормальные новости - http://paranormal-news.ru).

Оставить мальчика им пришлось на отдыхающего Уолтона и они громко крикнули ему об этом, когда уходили из лагеря. Джессики и Вернала не было всего около 10 минут, им хватило этого, чтобы обойти поляну, а когда они вернулись на свое место, то рядом с трейлером маленького Деорра Кунца-младшего уже нигде не было видно.

Они забежали в трейлер и стали расспрашивать Уолтона где ребенок, а тот ничего не знал об этом. По его словам дверь трейлера была открыта и за прошедшие 10 минут он один раз выглядывал наружу, и в этот момент видел мальчика играющего рядом.

Однако сейчас малыша нигде не было и казалось невозможным для двухлетки, который только-только научился ходить не падая, уйди куда-то далеко за несколько минут. Джессика и Вернал начали осматривать все вокруг, крича и зовя мальчика по имени, но он не откликался и его нигде не было.

Самым странным оказалось то, что когда Джессика и Вернал уходили на прогулку, они оставляли ребенка на одеяле с бутылочкой воды и игрушечной обезьянкой. С этой игрушкой и бутылочкой мальчик практически не расставался и всегда таскал их с собой в руках. Но теперь и обезьянка и бутылочка лежали одиноко на пустом одеяле рядом с трейлером.

Что могло заставить 2-летнего малыша бросить любимую игрушку и внезапно уйти в лес? Джессика и Вернал бесконечно спрашивали себя об этом, пока обыскивали все вокруг на протяжении около получаса. После этого они не выдержали и позвонили в службу 911. Время было 14.30 дня.

Та самая обезьянка и  бутылочка

Вскоре на место исчезновения ребенка прибыли полицейские, в том числе с собаками-ищейками. Потом сюда пришли волонтеры и началась большая поисковая операция. Ребенка в том числе искала конная полиция и ездоки на вездеходах. Дайверы проверяли находящееся неподалеку водохранилище и ручей. Около 200 человек просматривали каждый куст и заглядывали в каждую подозрительную щель.

Проходили дни, потом недели. От пропавшего мальчика не было найдено вообще ничего, ни следов, ни клочков одежды. Из-за этого даже возникла версия, что мальчика похитили. Однако в ее пользу не было никаких улик. Место в кемпинге, где остановилась эта семья, было практически безлюдным, как и сам лесной район, а вокруг трейлера не было найдено подозрительных сторонних следов.

Потом появились более зловещие версии о том, что к исчезновению ребенка могли быть причастны его родители и что они якобы пытались замаскировать убийство под исчезновение. Указывалось, что когда Джессика Митчелл звонила в 911, ее голос был довольно сухим и безэмоциональным, она не производила впечатление испуганной матери, у которой только что пропал ребенок.

Другая подозрительная деталь выявилась при опросе предполагаемых очевидцев. Работница небольшого магазинчика для туристов, стоящего возле леса заявила, что в день исчезновения ребенка она видела его с родителями и это было в 8 часов вечера, хотя заявлялось, что мальчик пропал примерно в 2 часа дня. Однако родители ребенка сказали, что это какая-то ошибка и такого не было.

Кроме того при опросе членов семьи выяснилось, что некоторые факты в их рассказах не совпадают, что еще больше усилило подозрение, что они причастны к смерти ребенка. Возникла версия, что мальчик был намеренно убит или погиб от несчастного случая и что родители опасались обвинений в их адрес, поэтому и сочинили историю с пропажей. 

Семья мальчика настойчиво и яростно отвергала эти обвинения как нелепые. 

Место, где пропал ребенок

В 2019 году собаки обнаружили в лесу, неподалеку от кемпинга Тимбер-Крик подозрительные кости. История с исчезновением  Вернала Деорра Кунца-младшего снова появилась на страницах газет, так как считалось, что это останки мальчика. Однако экспертиза показала, что это кости животного.

С тех пор родители мальчика успели расстаться, а дедушка Джессика - Роберт Уолтон умереть. Никакой дополнительной информации о пропаже этого ребенка больше не появлялось.

Исследователи давно обратили внимание, что в национальных  парках США каждый год пропадает без вести подозрительно большое количество людей. Причем многие из них при довольно странных обстоятельствах. Причем чаще всего это были опытные туристы, которые ходили в походы не первый раз и хорошо знали как вести себя в лесу.

Поисковые операции как правило не находили никаких следов этих людей, а служебные собаки не могли взять след. Что происходит в этих местах, до сих пор остается загадкой. 

туристы, исчезновение, лес, ребенок
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
7 sepia 14:03, 19 Июля 2020

Цитата
Что происходит в этих местах, до сих пор остается загадкой.
 Что происходит в этих местах... Криминал происходит в этих местах. Если родители не убийцы, стало быть они дебилы. Оставили ребенка на кого попало и упёрлись в чащобу. Его запросто могли похитить и инопланетяне для этого не нужны. Самые мерзкие мерзости на этой планете творит человек. А ещё ребёнок мог сам погибнуть, если там рядом водохранилище, 80% вероятности, что утонул. Труп в воде найти не так то просто. Ну, и звери остаются. Если там водятся пумы, то косточки где-нибудь в логове, их могут никогда не найти В любом случае, родители очень виноваты в том, что случилось с ребёнком. Дебилы или преступники.
avatar
6 душка 19:22, 18 Июля 2020
Может и убийство. Но, как вариант, леса и реки, в мифологии, заселены духами и они очень ревностные к своей территории, так что плохая идея вести себя там беспечно, учитывая, что духам есть за что обижаться на людей: за вырубку лесов, за мусор, за свалки, покалеченных животных, оставшихся без своего ареала обитания, за охоту, дамбы и прочее. Даже в примитивных племенах куда более разумное, уважительное отношение к природе: за охоту и "дары" природы воздают подношением духам и Богам. А вот современный человек стал очень высокомерен, стал подобно саранче только эксплуатировать, хапать себе побольше, ничего не давая взамен. Без умеренности, аскез, человек не более, чем жадное животное, способное разговаривать и то, безграмотно и по-хамски.
avatar
0
5 Arion 23:06, 17 Июля 2020
Может, сасквоч унес или инопланетяне забрали. Это на крайний случай.
avatar
4 Parallel 22:50, 17 Июля 2020
Унёс дикий зверь... , а может и съел Smiley_green_alien_cry
avatar
3 LEXX 21:41, 17 Июля 2020
Абсолютная, практически, аналогия с исчезновением Мэдлин Макканн...
avatar
1 DobrЫЙ 11:34, 17 Июля 2020
за ДЕСЯТЬ минут двухгодовалый ребенок может утопать куда угодно!
даже ползающие дети выпадают в окна высоток за МИНУТУ.
avatar
1
2 yascherka 20:09, 17 Июля 2020
Утопать-то может, но в этом случае его бы непременно нашли.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: