Главная » Новости » Странности

В 2014 году на полях России начнут выращивать ГМО-культуры

Добавлено: 11 Декабря 2013   Просмотров: 3729   Комментариев: 17   Рейтинг: 0.0
К 2017-му году на российских полях вырастет первый урожай генно-модифицированной сои. Правительство разрешило аграриям использовать семена со следующего года. Фермеру остается только зарегистрировать посевной материал с измененными генами и приступить к сельхозработам.

Сегодня в России ГМО можно выращивать только на опытных участках или ввозить некоторые сорта кукурузы, картофеля, сои, риса и сахарной свеклы. Сами продукты питания на основе этого достижения генетиков в нашей стране разрешены, но только производитель должен указать это на упаковке.


Разработками семян нового поколения в России занимаются сотрудники Центра биоинженерии. Впрочем, до недавнего времени эти разработки были не особенно популярны. Сейчас эксперты предсказывают небывалый взрыв интереса к генно-модифицированным сельхозкультурам. Недаром еще в прошлом году Роспотребнадзор начал активно формировать положительный имидж генно-измененных культур. Если еще 5 лет назад в ведомстве утверждали, что продукты с ГМО являются убийцами, то теперь их называют спасителями агросектора.

Например, соя. Семена этой культуры с ГМО дороже, но качественней. Они приносят больше урожая, что в результате снижает себестоимость продукции на 20%.

Сахарная свекла с измененными генами, в отличие от своей немодицифированной предшественницы, неприхотлива и, как в случае с соей, дает больше урожая.

Cельхозвредители колосьям пшеницы также не страшны. Чтобы добиться такого эффекта, ученые внедрили в ДНК зерна ген скорпиона. В результате производлительность вырастает на 10%,  а трудовых затрат становится меньше.
ГМО
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (17)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 мар 09:55, 17 Декабря 2013
depresive
avatar
10 dracula 01:37, 13 Декабря 2013
Москве в РФ много людей не нужно. А то приходится хоть что-то давать регионам на пропитание. А так -- миллион людишек, к примеру, на охрану месторождений, трубопроводов от одичавших маугли; немного геологов-полярников и вахтовиков для разведки и эксплуатации новых, рентабельных месторождений, старые придётся бросить; немного техников для обслуживания трансляторов государственной пропаганды; немного убедительно говорящих голов для модулирования воздуха на частотах ура-патриотизма; ещё: шофёры, механики, повара, ублажители, суррогатные матери, уборщицы, массажисты и прочие в сфере обслуживания небожителей.
avatar
8 RAPAXX13 02:18, 12 Декабря 2013
Очень любопытно...но вопрос в другом.На каких это полях будут выращивать ГМО если тупо пшеницу и рожь вырастить не могут!!))
avatar
9 anael 17:03, 12 Декабря 2013
На наших, только делать это будут китайцы! Smiley_green_alien_cool
avatar
17 RAPAXX13 00:56, 20 Декабря 2013
Согласен с вами...))только у нас нет полей...у нас есть земля)))а как вы знаете поле и земля это разные понятия)))про китайцев зачётно Smiley_green_alien_aaah
avatar
6 renna 22:43, 11 Декабря 2013
Самое плохое в ГМО что соседние поля будут тоже заражены
avatar
5 мар 13:30, 11 Декабря 2013
ГМО  культуры давно сажали(правда не афишировали) а сколько химических удобрених и химикатов используется для получения нужного урожая. Во многих местах так засрали землю что без удобрений зерновые просто не растут. Мясо не менее опасней.Птичу кормят спец кормами из витаминов и разной химии, плюс колят разными припаратами, обрабатывают ради покупной привлекательности хлором(обычно не богатые птицефабрики) который можно вывести по большей степени положив на 30-1час в холодную воду или спец припаратами которые не выводятся никак и следовательно попадают в организм человека . Свиньи тоже кормятся "химией"  набирают обороты спец пород свиней(которые в полтора а то и 2 раза растут быстрей от привычных пород) которых кормят только спец кормами и добавками но их мясо идет только как добаквка к настоящему мясу(на западе), при попытке сделать из него шашлык мясо попросту тает на вкус немного лишь смахивает на настоящую свинину.  С яйцами, молоком и тд тоже самое происходит, нас уже жавным давно трявят  молча. Следуюющий раз когда услышите о том что произмодство зерновых, молока, мяся и тд увеличилось подумайте  ведь ради количества и дешевизны жертвуют безопасностью disap
avatar
4 VladimirGL 10:39, 11 Декабря 2013
Давайте уже людям ген рептилий введём. Жрать будем раз в месяц, зубы выростают, стричься не надо, а женщинам - даже краситься ! Сплошная польза! Smiley_green_alien_cool
avatar
3 sanya84 07:51, 11 Декабря 2013
Спасители агросектора,а не человека. Деньги главней.
avatar
1 Allusic 01:35, 11 Декабря 2013
Спустя 5 лет в ведомстве все-таки решили перечитать учебник анатомии за 8 класс... Наконец-то!
avatar
2 OdinTcuvak 02:12, 11 Декабря 2013
И от этого у них у всех в этом ведомстве снесло крышатник и они разрешили эту дешёвую бяку. 

А ведь при внедрении гена таракана в арбузы семечки расползаются  А я хочу за свои деньги их сам выплёвывать  Пусть дороже  Но сам 
avatar
11 Allusic 04:17, 16 Декабря 2013
А Вы морковку едите? А мясо?
А как Вы думаете, сколько чуждых Вам генов в сырой моркови?
А сколько их (генов) в хорошем стейке прожарки "медиум рер"?
Внимание вопрос - почему ботва из ушей не растет? А рога на лбу? Ведь, Вы едите гены коровы и моркови!!!
Подумайте хорошенько. Сами. Вспомните учебники химии и анатомии. Состав желудочного сока. Процесс пищеварения. Возможно, но не факт, конечно, и у Вас все встанет на свои места.
И вот эту статью почитайте. http://www.razgovor.org/special/article503/
avatar
12 мар 16:35, 16 Декабря 2013
Потому что влияние Гмо продуктов начинается где то на 3-5 поколении(насколько это выявлено на крысах) причем изменения весьма серьезные.
Как раз этим и пользуются продавцы и распространители ГМО культур говоря мол хвосты то не растут от употребления. а когда все  это выявится уже будет поздно большинство населения уже будет мутированым.

Вы знаете что такое телегония. Почему когда собака случивается с с другой породой она считается уже не годной?? потому что уже ген испорчен. У людей тоже самое ,причем передаются гены не только будущему поколению но и между особями причем ни одна контросепция не спасает. Следовательно сьел гмо испортил свой ген, а при сексе передал партнерам испорченые гены. так что тут не нужно всех закармливать этими ГМО достаточно не большую группу заразить(желательно молодых) и оно будет распостроняться, а с нынешней тенденцией и отношению к сексу(гомики, лезби и все остальное) все выгладит плачевно.
В учебниках многое что не написано, если даже министры только после ухода с должности начинают что то говорить. В учебниках тоже не написано что зачастую  бесплатные лекарства- являются клиническими испытаниями препаратов(используют как подопытных кроликов) и многое другое.
avatar
13 Allusic 02:36, 17 Декабря 2013
Вы очень похожи на мою соседку, та тоже считает, что я у нее через оптический кабель электричество ворую.
Не хотите - не ешьте, вас никто не заставляет, продолжайте дальше жить натуральным хозяйством, каждому же своё.
avatar
15 мар 09:55, 17 Декабря 2013
я бы срадостью да вот только видно у меня не будет выбора. Т1ак как эта дрянь заражает и соседние растения, да и при повсемесном приминении натуральных продуктов не останется
avatar
16 мар 09:57, 17 Декабря 2013
как по вашему почему многие страны европы отказались от гмо? может они просто глупей наших продажных чинушников? Smiley_green_alien_aaah
avatar
7 anael 23:54, 11 Декабря 2013
пять баллов! alien_droling
avatar