Главная » Новости » Загадки цивилизаций

В 2012 году конец света не состоится

Добавлено: 17 Ноября 2009   Просмотров: 8269   Комментариев: 25   Рейтинг: 4.1
NASA категорически опровергает слухи о том, что в 2012 году настанет конец света, якобы предсказанный индейцами майя.

По некоторым утверждениям, в 2012 году с Землей должна столкнуться неизвестная планета Х (или Нибиру), открытая шумерами. Особо впечатлительные граждане стали обвинять NASA в сокрытии правды о существовании страшной планеты, однако космическое агентство утверждает, что для подобных утверждений нет никакой фактологической базы.

Если бы столкновение было возможно, ученые наблюдали бы за планетой все последнее десятилетие, а сейчас она была бы видна даже невооруженным глазом, так что подобной планеты, очевидным образом, не существует. Исходно предсказатели конца света утверждали, что он произойдет в мае 2003 года, но когда ничего не случилось, конец света "был перенесен" ими на зимнее солнцестояние 2012 года, привязав его к концу цикла календаря майя, говорят в NASA.

Кстати, старейшины гватемальских майя убеждены, что конец света в 2012 году не состоится. Вопреки распространенному заблуждению, которое положено в основу голливудского блокбастера "2012", календарь майя ничего не говорит о гибели планеты. "Конец света – целиком и полностью западный миф. Если вы спросите настоящих майя о том, что случится в 2012 году, они попросту не поймут, о чем речь. Конец света? Да вы шутите! Вот засуха – это действительно проблема, скажут они", - говорит археолог Хосе Хучим.

Представления о том, что в декабре 2012 года планету ждут невиданные катаклизмы, вероятно, сложилось из неверной интерпретации знаков на памятнике из Тортугеро, найденном в 60-х годах прошлого века. Он представляет собой каменную таблицу, покрытую глифами – знаками, обозначавшими определенный календарный период. Действительно, некоторые глифы указывают на год, который в современном летоисчислении может соотноситься с 2012 годом, и к этому периоду относится изображение Болона Йокте – бога войны и созидания.

info.sibnet.ru
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.1/Проголосовало: 13
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (25)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
23 =555= 22:37, 18 Мая 2011
да закончится один космический год начнется другой language
avatar
22 Джандар 00:21, 20 Марта 2011
А может просто завершится определённый цикл развития и начнётся другой цикл развития. не задумывались об этом?)
avatar
21 GENOFUFO 20:31, 09 Января 2010
Наверно, народ майя просто пошли обедать и забыли про календарь, или просто у них закончились чернила, а может в 2012 году умрет последний потомок этого народа smile
avatar
20 diwtsar 11:18, 04 Января 2010
Сенсационное открытие – правда о происходящем в мире
АПОКАЛИПСИС – НЕ КОНЕЦ СВЕТА, А ЖАЛКОЕ БУДУЩЕЕ – ПО-АРИЙСКИ!
Решил обратиться ко всем здесь, ибо многие обсуждаемые вопросы имеют ясные ответы, хотя и неожиданные. Это стало возможным благодаря методике декодировки слов во всех языках с помощью живого ныне диалекта данного Свыше арийского праязыка человечества. Самое главное – доказательство субъективной реальности… Господа Бога! И это – не вопрос веры, а знания.
Обращаюсь ко всем людям доброй воли! Сокрытая правда о прошлом – знание тайн настоящего и возможность спастись в будущем! И это в наших силах – если захотим!
Сделано научное открытие, способное повлиять на судьбу цивилизации, меняющее мировоззрение и навязанные представления о мире – доказуемые факты о реальном прошлом, тайнах настоящего и угрозах будущего. Об этом в статье “Код разума" в журнале и на сайте (http://gortsarar.ru/files/code.pdf). Но она лишь часть пока известного об изнанке происходящего. Приглашаю всех с открытым новому незомбированным сознанием ознакомиться с ней и принять участие в обсуждении. Все это очень серьезно, ибо Апокалипсис уже идет – если знать, что это значит. И море иной информации. Новая Эра – это переход в Новый Мир: эта техногенная цивилизация обречена, а человечество или станет более человечным и духовным, или его не станет вообще. Вопрос: кто спасется и что сумеем сохранить из достижений цивилизации?
Об этом также на сайте 2012god.ru на форуме в разделе «Разные мнения" в подразделе «Сенсационное открытие – правда о происходящем в мире».
Важно мнение всех, готов обсудить тему здесь или где и с кем угодно.
diwshunts@mail.ru
avatar
19 Nastia4 16:02, 20 Декабря 2009
Я верю, что мы все еще много будем жить! И никакого конца света НЕ БУДЕТ!
avatar
18 fantom-13 03:13, 24 Ноября 2009
А я говорю - все будет хорошо!!!!!
avatar
17 PaleFox 10:21, 23 Ноября 2009
Не боись добрый люд, Конец Света наступит, индивидуальный, для каждого в свое время.
avatar
16 сатана 22:13, 22 Ноября 2009
ckilet ckilet ckilet ckilet ckilet СНЕГГГГ ВЫПАДЕТ И ПАДАТЬ ПУДЕТ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ РАСКАЖУ ЭТО ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ СЫН
avatar
15 Geracl 17:50, 22 Ноября 2009
Не чего вечного нет. Так что когда нибудь этот день наступит
avatar
14 fantom-13 00:54, 22 Ноября 2009
Ладно! Я раскрою страшную тайну. surrender Под ником Fantom-13 коментирует бог, создатель этого Мира. Я обещаю, что Мир будет существовать вечно baffle3
avatar
13 Geracl 05:00, 20 Ноября 2009
Может конец света будет у америке, когда на них пойдёт большая волна. А по майя кончается один колендарь и начинается другой.
avatar
12 Marta 22:29, 19 Ноября 2009
Да куда он денется, конец света? baffle3 Не Нибиру, так что-нибудь другое повлияет. Пора уже заканчивать с этим беспределом, сколько можно-то?!
avatar
11 Мембарец 22:12, 19 Ноября 2009
а я хочу конец света достали уже все
avatar
10 fantom-13 13:33, 19 Ноября 2009
Решил все же добавить умного.
Идея о том, что майа предсказали конец света, чистая брехня из американских желтых газетенок. Никакой конец света они не предсказывали, а просто составили календарь, на много веков вперед и по какой-то причине закончили расчеты на 2012 году. Может их просто захарило или им перестали платить за это.
Ни про какой конец они НИКОГДА не писали!
Вообще миф про конец света есть у всех народов переживших в древности природные катаклизмы. Если их все собрать, то получится несколько сотен,если не тысяч.
Вообще вся эта истерия с катастрофами пришла из Америки. У нас эти идеи никогда не водились. У американцев есть общенациональная фобия по отношению к природе. Но это тема для целой статьи, так что разводить ее здесь не буду.
P.S. Все есть, было и будет ХОРОШО! smile
avatar
9 fantom-13 12:03, 19 Ноября 2009
Да конечно же не состоится! Как вообще можно серьезно говорить о таких глупостях, как конец света. Я уже пережил три предсказанных конца света. Я верю, что наш Мир - это очень надежная весь, которую так просто какой-то ерундой не разрушить smile
avatar
8 torsat 15:15, 18 Ноября 2009
NASA не опровергает существования 10 ой планети за плутоном плотность космического мусора намного менше чем в нашей солнечной системе в целом а ето означает что етот мусор что то убрало по подщетам ученых етот об экт должен быть по размеру не меньше земли
avatar
7 illuminatus 12:39, 18 Ноября 2009
ниче не прилетит и ниче не разрушит
avatar
6 ryaba248 11:57, 18 Ноября 2009
Надеюсь, что будет не конец света, а конец тьмы. Трепещите, криптоалиены, жиdорептилоиды и все их холуи из землян!!!
Добивая Россию, уничтожают последний оплот морали и нравственности на Земле. Ростовщическую экономику ждёт полный крах, начало которого мы и наблюдаем. Современное устройство общества бесперспективно. Жаль, что при разрушении его опять пострадает простой народ, а правители землян снова вывернутся. Чему-то пора произойти, но как-то бы это сделать "по-честному".
Ну, если Нибиру, то тогда все, без разбору.....
avatar
5 PaleFox 11:55, 18 Ноября 2009
Затронула меня эта маленькая статья. Мистики здесь никакой нет и нет никакого вселенского пинка, просто мы живем в довольно опасной системе (имею в виду Солнечную систему). Я бывший геолог и в свое время занимался изучением астроблем (звездные раны). Это гигантские кольцевые структуры образованные падением астероидов миллионы лет назад. Наша Земля неоднократно переживала страшные катаклизмы. "Звездные раны" можно дешифрировать только по космическим снимкам. Посмотрите на снимки Марса, почитайте информацию, уже школьнику ясно, что когда-то там была гидросфера, плотная атмосфера и возможно жизнь. Астероиды между Марсом и Юпитером, тоже возможно осколки древней планеты (необязательно обитаемой).
Все эти катастрофы можно обьяснить наличием в пределах нашей системы второй звезды, бурого карлика или черной звезды, которая возможно имеет свои спутники и движется по очень вытянутой орбите вокруг Солнца. Древние назвали этот бурый карлик планетой Нибиру.
Видимо цивилизации, которые периодически расцветают на Земле не успевают или не хотят овладеть технологиями, чтобы пережить очередной катаклизм и сохранить свою историю и гигантский опыт накопленный веками.
avatar
4 PaleFox 10:24, 18 Ноября 2009
Почитайте про катастрофу на Саяно-Шушенской ГЭС и все поймете, если конечно хотите понять и не живете сегодняшним днем.
avatar
3 wera 09:49, 18 Ноября 2009
Человеку свойственно убеждать себя. Я вот только не пойму что смешней, убеждать себя в том, что государство скрывает от нас пришельцев или что миру нужен "великий вселенский "пинок"?
Миру НИЧЕГО НЕ НУЖНО и 21 декабря 2112 годы мы это поймем.
avatar
2 ajuleg 09:33, 18 Ноября 2009
Да, этому миру пора бы дать пинка. Жаль только, что никакой Нибиры не существует...
avatar
1 PaleFox 03:29, 18 Ноября 2009
Почему столкнуться? Мимо пролетит, наделает шуму, все переворошит. Сметет наконец всю политическую мерзость и начнет опять человечество с нуля. По какому пути развития идти дальше решит будущее общество. Учит нас Нибиру уже на протяжении нескольких сотен тысяч лет, и все бестолку. Никогда еще цивилизации Земли не были готовы к встрече с планетой Х, потому что власть имущие этих цивилизаций живут не будущим, а настоящим, законы в таких обществах таковы: "как можно дольше жить и как можно слаще жрать", "заставить любыми методами и путями работать своих граждан только на себя любимого", "утаивать любыми путями всю важную информацию от своих граждан", "тормозить новые технологии, дабы не лишиться барышей".
И в этот раз не готовы мы к встрече с Нибиру, увидим ее когда будет уже слишком "рано". И опять новый цикл развития с каменного топора. Возможна природа человеческая такая, постоянно наступать на одни и те же грабли.
avatar