Главная » Новости » Криптозоология

В 1988 году странный зверь убил сорок овец в Уэльсе, выпивая их кровь

Добавлено: 07 Апреля 2023   Просмотров: 1092   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.0

Несколько веков назад в Великобритании обитали загадочные существа, похожие на огромных червей или змей. Истории о них остались в легендах, сказках и стихах. 

Самым знаменитым считается Лэмбтонский червь, который был таким большим, что пожирал овец. Подробнее о нем можно прочитать в нашей статье "В Средние века в Англии жил чудовищный червь". 

Некоторые британские исследователи считают, что подобные существа не только были совершенно реальными, но не вымерли, а до сих пор скрытно обитают где-то в малолюдных местах. И что некоторые странные инциденты прямо указывают на их существование.

В 1988 году с сентября по декабрь некое загадочное животное нападало на овец возле города Райадер, Уэльс. Каждый раз это происходило по ночам и чаще всего нападения совершались на ферму Бодалог, принадлежащей семье Пью.

В течение нескольких недель они потеряли около сорока овец. Самое странное: овцы не были съедены, ни целиком, ни частично. Единственным свидетельством нападений были глубокие, проникающие укусы в грудину. 

Следы укусов не походили на нападение собак, а других хищников, способных убить овцу, в Уэльсе уже давно нет. Люди были перепуганы и слухи распространялись со скоростью лесного пожара. Рассказывали даже, что по городам ходят некие "люди из правительства", которые пытаются заставить людей молчать об этих нападениях.

Однако, кто бы там не ходил, правду не скроешь, и вскоре подробности того, как были убиты бедные овцы, знала вся округа: их не просто кусали в грудь, из них выпивали кровь. 

Впрочем, мало кто поверил в вампира, а про чупакабру тогда еще в газетах не писали. Зато кто-то рассказал, что видел в полях "огромную черную кошку", после чего местные жители решили устроить охоту на хищника. Они взяли своих собак и пошли на поля, где были убиты овцы. 

Там собаки в самом деле что-то почуяли, они пришли в дикое возбуждение и взяли след, который привел к странному отпечатку на земле. Земля была сильно примята, словно по ней протащили что-то очень длинное и тяжелое. 

Позже выяснилось, что такие длинные отпечатки на земле находились возле каждого места, где была убита та или иная овца. Было похоже, что кто-то, кто напал на овец, полз по земле как змея. 

Затем собаки снова взяли след и он привел прямо к берегу реки Уай. Тут же заговорили про то, что огромная змея или червь вылезал по ночам из реки, а потом полз по полю, подкрадываясь к овцам, а затем впивался в них зубами и выпивал кровь.

Судя по длине отпечатка на земле, эта загадочная змея была длиной 4-5 метров. В жарких странах обитают такие большие удавы и питоны, но в Великобритании настолько крупные змеи не водятся. 

Эти странные убийства овец заинтересовали немало криптозоологов. Один из них по имени Ричард Фримен так высказался о проблеме:

"Этот случай вызывает много странных вопросов: зачем животному тратить энергию на убийство стольких овец, а потом не съесть ни одной? Если же это была большая экзотическая змея, сбежавшая из неволи, как она справилась с холодным октябрьским климатом Уэльса?".

Крупным удавам и питонам в самом деле нужно тепло, иначе они попросту помирают, а Уэльс действительно совсем не Флорида в осенние месяцы. Ну и даже если предположить, что это в самом деле была огромная змея, сбежавшая от кого-то, и что нападения на овец прекратились в декабре, потому что змея сдохла от холода, то почему она не ела овец,а лишь пила их кровь?

Так или иначе, в декабре нападения прекратились и с тех пор ничего подобного в Райадере больше не было. Тайну же этих инцидентов до сих пор не разгадали.

вампир, Змея, НАПАДЕНИЕ, Червь, овца
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar