Главная » Новости » Природа

Уже через 5 лет Земле грозит вымирание животных, сравнимое с вымиранием динозавров

Добавлено: 28 Октября 2016   Просмотров: 3921   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Приблизительно к 2020 году с поверхности Земли исчезнет две трети диких животных, обитающих на ней, пишет газета The Independent.

WWF и Лондонское зоологическое общество провели самое обширное в истории исследование фауны, которое показало, что в период с 1970 по 2020 год численность диких обитателей планеты упадет на 67 процентов.

Такая скорость исчезновения видов в 100 раз выше нормальной, даже если принимать во внимание предыдущие пять вымираний. Его можно только сравнить с гибелью динозавров. Отличие лишь в том, что если причиной смерти динозавров стал метеорит, то главным врагом современных животных являются люди.

При этом человечество и само почувствует результаты своей деятельности. В частности, изменится климат, что повлечет за собой природные катаклизмы, голод и эпидемии.

По словам представителя WWF, сложившуюся ситуацию еще можно изменить, но для этого потребуется совместная работа правительств мира, направленная на сохранение и защиту дикой природы.

Многие знаменитости стали использовать свою славу, чтобы привлечь внимание людей к проблемам климата и экологии. Так, актер Леонардо ДиКаприо активно ездит по миру и продвигает идеи защиты дикой природы.

2020, вымирание животных, вымирание
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Oktopus 09:40, 30 Октября 2016
Сожрали, употребили, вытоптали, освоили, заселили, увидели - обомлели... Что же вы ожидали от своей деятельности, люди добрые? Лондонское зоологическое общество - это ведь британские учёные, нет? Примите всё, как есть... Доедаем остатки и куда? В потоп? Или в ядерную зиму? Неизбежность для того и дана, что бы понять, кто такие люди и куда они забрели... А ведь ещё не поздно что-то изменить..
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: