Главная » Новости » Религия

Упоминание о России в библейском пророчестве

Добавлено: 01 Июля 2014   Просмотров: 15199   Комментариев: 34   Рейтинг: 0.0

Россия веками была одной из величайших мировых держав. Она правила как одна из крупнейших и величайших экономик, политических и военных центров силы на Земле. И сегодня мир снова трепещет перед россиянами. Нельзя точно проанализировать мировые события, не взяв во внимание одну из самых мощных стран мира. А упоминается ли о России в Библии?

Даже многие христиане не осознают, что в Библии полно новостей о текущих событиях и анализов этих событий. На самом деле одну треть Библии составляют прогнозы о политике, экономике, международных отношениях и войне. Сам Иисус Христос активно просвещал о пророчестве: новостях о мировых событиях до того, как они произойдут.

Но может ли тысячелетняя Библия рассказать нам что-нибудь о Российской Федерации 21 века, или об империалистическом господстве этого славянского народа и их нынешнего президента?

В это может быть тяжело поверить, но ответ – «да».

Текущее возрождение России и её будущие военные хитрости описаны в двух ключевых библейских пророчествах.

Первое пророчество повествует о «царях востока». В Откровениях 9:16 и 16:12, Бог-Отец и Иисус Христос поведали апостолу Иоанну о том, что эти цари соберут общую армию из «двухсот тысяч тысяч». Согласно Библии, эта сила (которая почти в сто раз больше современной регулярной/резервной армии США) отправится в бой в масштабной мировой войне.

Есть лишь одно место, откуда может прийти эта армия из двухсот миллионов человек с востока – это Азия, дом самых густонаселённых стран мира. Если взять во внимание другие пророчества, а также мировую историю, становится понятно, что в эту армию будут входить российские силы.

Второе ключевое пророчество содержится в Ветхом Завете, и в нём указано кто будет возглавлять эту крупнейшую армию в истории. Эту информацию можно найти в Книге пророка Иезекииля 38:2-16.

«Сын человеческий! обрати лице твоё к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество. И скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я — на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твоё, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооружённых мечами: Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах: Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его: многие народы с тобою».

Иезекииль пророчествует, что лидер по имени Гог придёт от народа Мехеша и Фувала, и поведёт за собой союзную армию из многих разных народов.

Этот лидер и его народ придут с земли Магог, которую в комментариях обычно связывают с огромными областями северной Евразии, простирающимися от Балтийского моря до Тихого океана.

Библия описывает Мехеш и Фувал как народы, населяющие соседствующие территории. Согласно ассирийским записям, греческим хронологиям и другим источникам, потомки этих народов веками были вместе.

Согласно Международной стандартной библейской энциклопедии, начиная с ассирийских записей, Мехеш упоминается как Маску, Маски или Машки, а Фувал как Табал или Табали.

Название Маску непосредственно связано с Москвой, столицей России.

Значение названия Табал также очевидно в современной истории России. С восточной стороны Уральских гор протекает река Тобол, и в честь неё назван город Тобольск. Хотя Тобольск больше не является выдающимся городом, когда-то он был резиденцией российского правительства Сибири.

Кажется невероятным, что спустя 2600 лет написанная древним автором книга настолько точно определяет народ и нацию, и даже реки и города.

Однако основываясь на библейских пророчествах можно прогнозировать, что в течение десятилетий Россия соберёт колоссальную силу. Это происходит сегодня, и эта тенденция продолжится.

Библия, Пророчество
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (34)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
27 dracula 00:23, 03 Июля 2014
Милые человеки! читайте Библию (и не только Её) до конца, от корки до корки! Вот вам все пророчества связанные с концом Света:
Цитата
Армагеддон: царства будут сокрушены. "И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться м Сидящим на коне (грядущим Христом) и с воинством Его" Отк. 19:19. Тогда выльется последняя чаша с "градом язв" и произойдёт "великое потрясение" царств и народов, коалиция Зверя распадётся, Вавилон-блудница и язычество падёт, и царств и автономий не станет, Отк. 16:17-21. Все полчища Гога будут сокрушены, и земля Магог сожжена огнём, Иез. 38-39. Все они рухнут под ударом "Мессианского камня с горы" -- Дан.2:34-35.
Нечем гордиться!
avatar
19 Scilla 14:35, 02 Июля 2014
Редчайший бред, ведь всему миру давно известно (и это неоспоримо), что в Библии упоминается Украина.
P.s.
Украина - это древнее мифическое государство, первые упоминания датированны временами сотворения Адама и Евы. Это была богатая страна с очень высоким уровнем жизни населения, сильной армией, колоссальными природными ресурсами. Работающих потомков древних украинцев до сих пор можно встретить в различных уголках мира за нехитрой работой. История, к сожалению, не оставила нам сведений, где же находилась эта великая страна.
avatar
20 Observer 14:51, 02 Июля 2014
Очень грубый троллинг, низачод Smiley_green_alien_cool
avatar
26 anael 21:03, 02 Июля 2014
Походу человека достало происходящее вокруг. но, улыбнуло. Smiley_green_alien_aaah
avatar
22 CRACKEN 19:31, 02 Июля 2014
Да, так называемая Страна Солнца или Гардарик (страна городов).
12 000 лет назад на территории нынешней Полтавской обл. существовал город Гелиополис (название по греческим преданиям, там же - столица Страны Солнц) с населением в 800 000 человек.
Ну и так далее...
Но, ёшкин кот, это не вписыватся в лжетеории Великой Руси, Русского мира и прочей ахинеи. А за последние полгода, так вообще с кровавой пеной у рта отрицается.
avatar
29 Хиропракт 13:28, 03 Июля 2014
И еще Черное море вырыто древними протоукрами, которые были прародителями древних динозавров. Smiley_green_alien_aaah
avatar
30 Observer 14:00, 03 Июля 2014
Ну так данная статья примерно об этом и повествует, только вместо "протоукров" в ней фигурируют "протокацапы" alien_win Так что вы только что сами себя выставили на посмешище alien_doof
avatar
31 CRACKEN 12:09, 04 Июля 2014
Да, по всей видимости у данного индивидуума предки "протовататники" alien_doof
avatar
32 Хиропракт 18:42, 04 Июля 2014
Нет, моими предками были татаро-монголы, которые разгромили ваш Киев и вздрючили ваших протоукров. Smiley_green_alien_aaah
avatar
33 Lenchik 19:46, 04 Июля 2014
Не было никакого татаро-монгольского ига. Его выдумал Карамзин. Больше нигде оно не упоминается, нет никаких документальных свидетельств его существования. По какой то прихоти, очередной европеризации были сожжены почти все допетровские исторические записи, а потом Карамзин написал "как надо" историю государства российского.
avatar
34 Хиропракт 19:52, 04 Июля 2014
Да знаю я это про  Smiley_green_alien_aaah . Просто Кракена хотелось подколоть Smiley_green_alien_aaah . Шоб не расслаблялси. Пущай кирпичами какает.
avatar
17 1963bo 12:33, 02 Июля 2014
На одном из Белорусских сайтов МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК написал.
Разрастается волна неприязни. Это явление называется- информационная война! Она страшнее,чем рукопашная, потому что между народами посеяли огромную ненависть и прорастать она еще будет долго, из поколения в поколение, в наших детях и внуках! А зачем им это!? Мы ведь хотим чтоб они жили лучше нас....? ВНИМАНИЕ!!! Идет планомерное разжигание межнациональной розни и вражды- ОСНОВЫ для войны. Здравомыслящие люди! НЕ участвуйте в провокационных обсуждениях, НЕ наносите оскорблений и НЕ отвечайте на хамство! Игнорируйте провокации, выходите из обсуждений, не причиняйте боль, УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА! Проявите благоразумие в этот серьезный момент. ПОМНИТЕ! Если Вас провоцируют, значит это кому-то надо. А надо ли это ВАМ ЛИЧНО. Не будем становиться марионетками, куклами на веревочках, за которые дергают те, кому это нужно. МЫ ЖЕ ХОТИМ ДРУЖБЫ И МИРА?
avatar
18 CRACKEN 12:57, 02 Июля 2014
1963bo , все правильно, но с одной поправкой - понимать что-то и осознавать можно только тогда, когда твой разум работает на тебя. В данном же случае, подхватывают призывы к очернению и обильному поливу грязью только те, кто уже контролируем этой самой навязанной извне ненавистью, заражен если хотите.
Я одно время нервничал, когда видел абсолютно неадекватные писульки - сейчас уже просто смеюсь с этого действа. Все дело в том, что пропаганда из соседней страны, изначально нацеленная на другие, соседние страны, начала пожирать собственное население - они и правда верят ящику, путину, лаврову. Любое такое насилие над сознанием - кончится в один момент. Останется пустота выжженной ненавистью души и одиночество. Осознание придет, поздно но придет и я не завидую этим людям. Осознание того что ты врос в дерьмо - штука болезненная.
avatar
25 anael 20:57, 02 Июля 2014
+100500. Прямо согласен!
avatar
9 l-ogo 19:33, 01 Июля 2014
Тремоло Путина показывает абсолютно противоположную картину.Страна не имеющая нормальной армии,а лишь карательные контрактные части,не может противопоставить мировой угрозе абсолютно ничего.Все байки о супер оружии-блеф.Сначала уничтожат руских вНоворосии,а потом убьют всех в Росии.И одним из палачей руского народа является Путин,с трусостью ли,со шкурными интересами ли,но итог будет один-смерть руской нации.Евреи подходят к апогею своих мечтаний-уничтожению Русов и воцарению во всём мире.
avatar
10 anael 20:43, 01 Июля 2014
А причем здесь евреи?
avatar
13 RTL 06:52, 02 Июля 2014
Псевдонациональная группа – евреи – была создана египетским знахарством в ходе синайского «турпохода» как кадровая база управленцев различной специфики и уровней управления для периферии международной ростовщической мафии. Евреи не просто слепой инструмент агрессии, но и первая жертва своего создателя – глобальной мафии («мирового закулисья»). Чтобы синайские заветы не были забыты и евреи не стали настоящей нацией, им были навязаны нацистские бредни Торы и Талмуда, промывка мозгов в синагогах и масонских ложах.

Периодически глобальный садовник устраивал «прополку» в «своём садике», безжалостно «обрезая» те ветки еврейства, которые пытались возомнить себя свободными и плохо выполняли возложенную на них работу по закабалению народов за счёт ростовщического ссудного процента и других разнородных средств управления людьми (образование, здравоохранение, литература, искусство и т.д.) или же вообще начинали жить жизнью нормальных людей.

Сионизм и антисемитизм – два рычага, с помощью которых «мировое закулисье» поддерживало управление странами и народами в приемлемом для себя устойчивом балансировочном режиме поддержания толпо-«элитарной» пирамиды. Поскольку сейчас у глобальной мафии завершается подготовка новой управленческой базы – саентологов, то для евреев эта мафия готовит последнее и окончательное «обрезание», в том числе руками арабов (следите за сводками с Ближнего Востока).

История государства Израиль показывает, что эта псевдонация и в XX веке не смогла преодолеть человеконенавистническую идеологию и состояться в качестве настоящей нации.


К.П. Петров «Тайны управления человечеством, или Тайны глобализации».
avatar
24 anael 20:53, 02 Июля 2014
Я читал сие творение, невпечатлило. спорить не буду, потому что писать лень. я уже много писал по этому поводу.
avatar
21 l-ogo 18:59, 02 Июля 2014
Точнее чем сказал RTL,сказать трудно.Если вы настолько наивный,что задали такой вопрос,то я думаю вам ответили и вы попытаетесь что-то понять.Но если вы лукавите,а это скорей именно так и есть,то вам уже пора начинать танцевать хаву-нагилу.
avatar
23 anael 20:50, 02 Июля 2014
Мне некогда танцевать, у меня дел много. Просто я лично знаю много евреев, и хочу сказать они будут почеловечнее многих наших соотечественников. alien_win
avatar
8 Topaz 19:10, 01 Июля 2014
Путлер капут!
avatar
7 KAPTMAH 16:12, 01 Июля 2014
Писано каким то провокатором из госдепа))))
avatar
6 1963bo 15:11, 01 Июля 2014
Крышу у чувака снесло капитально alien_doof alien_doof alien_doof
avatar
4 CRACKEN 14:44, 01 Июля 2014
К пророчествам всегда относился с любопытством. Вот только тут не привели ни одного о современной России а они есть.
Статейка - сплошная манипуляция.
avatar
3 opo-22 11:41, 01 Июля 2014
А я рад.Только то, что про Россию всегда были, есть и будут всяческие кривотолки, говорит о том, что МЫ стоим костью в горле у наших добрейших толерантных соседей. Никогда у нас не было друзей. Завистникам и прихлебателям из натовского корыта-привет! alien_doof
avatar
5 1963bo 15:09, 01 Июля 2014
Хайль  путлер
avatar
11 opo-22 22:21, 01 Июля 2014
Взрослый пенсионер, а такой хернёй занимаешься.
avatar
14 1963bo 11:49, 02 Июля 2014
А чем ты гордишься? Что всю историю все делается через жопу,что сами нормально не живут и другим не дают, что кроме как воевать больше ничего не могут сделать. Ах да извени забыл о великих Руссичах :Усманове, Фридмане ,Михельсоне и Вексельберге и т.д. и т.п. Так чем  гордиться ? Smiley_green_alien_aaah
avatar
15 1963bo 11:53, 02 Июля 2014
А еще считать научись. В пенсионеры уже записал alien_doof
avatar
28 opo-22 11:19, 03 Июля 2014
Ой, ты ж штафирка. Пардон.
avatar
12 Allusic 03:37, 02 Июля 2014
Друзья наши известны - армия и флот! ;-)
avatar
16 CRACKEN 12:31, 02 Июля 2014
Слава Украинской армии и флоту!
avatar
2 DADDY 08:28, 01 Июля 2014
Редчайший бред шизофреника....
avatar
1 Alois_von_Rottenburg 04:01, 01 Июля 2014
Столько каши в одной статье... так за уши можно хоть что притянуть.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: