Главная » Новости » Природа

Удивительный светящийся синим пламенем вулкан в Индонезии привлекает сотни туристов

Добавлено: 10 Июля 2018   Просмотров: 2740   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

К действующему вулкану Иджен (Gunung Ijen), расположенному в Восточной Яве (Индонезия) лучше всего приходить поздно вечером или глухой ночью.

Днем тут красивое, но мало чем примечательное место с сернистым озером, воды которого отливают приятным бирюзовым цветом. А деятельность вулкана днем на вид ничем не отличается от других вулканов- потоки дыма из-под земли и красная лава.

Также днем можно понаблюдать как из вулканической породы местные жители вручную добывают серу и носят корзинки с породой по тропе длиной более 3 км от самого вулкана до перерабатывающего завода.

Настоящее представление тут начинается с наступлением темноты. Все дело в том, что в одном из кратеров вулкана происходит редкое и необычное природное явление, выход на поверхность вулканических газов синего цвета.

Красивый неоново-синий цвет получается из-за горения сероводорода с температурой 600 градусов Цельсия. Именно это фантастическое по зрелищности свечение и привлекает сюда множество туристов. Самое невероятное это когда из вулкана начинает выходить голубая лава. На самом деле это обычная лава с горящим сероводородом.

Недавно новые снимки свечения Иджена удалось сделать 32-летнему тайскому фотографу Донни Нуграха Пратама.

Вулкан Иджен представляет собой одно из самых крупных залежей серы в мире. Самая высшая точка вулкана находится на высоте 2803 метров (стратовулкан Мерапи), но светящиеся газы исходят из куда более низкого места.

вулкан, лава
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 николаевич77 07:40, 10 Июля 2018
во как красиво!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: