Главная » Новости » Чудо-люди

Ударилась головой и стала хорошо рисовать

Добавлено: 20 Марта 2014   Просмотров: 5326   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Женщина, получившая травму головы после падения с лестницы, была поражена, когда проснувшись на следующий день обнаружила, что стала талантливой художницей.

49-летняя Пип Тейлор из Биркенхеда, Мерсисайд, вспоминает, что ей всегда нравились уроки рисования в школе и она даже мечтала стать профессиональным художником, но учителя всегда отмечали, что у нее было таланта. Лишь получив серьезное сотрясение мозга от падения вниз по лестнице, она вдруг получила возможность создавать прекрасные произведения искусства.

Теперь женщина рисует до четырех картин в день и, увидев ее работы, незнакомцы даже просят нарисовать что-нибудь для них.

"Это просто невероятно и довольно странно. Я всегда любила рисовать и надеялась стать художником, когда была подростком, но у меня никогда не было таланта. Раньше я рисовала только карикатуры и единственным, кого я могла реалистично воспроизвести, был Снупи", - призналась Пип в интервью Mail Online.

В качестве доказательства отсутствия способностей к рисованию женщина даже отыскала на чердаке свой старый альбом, в котором рисовала, когда ей было 16 лет. Теперь ее бросает в дрожь, когда она смотрит на свои попытки изображать людей и лиц.

Пип Тейлор получила серьезные ушибы мозга, когда споткнулась и скатилась вниз по лестничному пролету во время посещения ипподрома в Честере с другом в мае 2012 года.

"Я упала и несколько раз ударилась головой о каменные ступени. Меня доставили в больницу на машине скорой помощи. Когда несколько часов спустя я пришла в себя, я не понимала, где нахожусь", - рассказывает женщина.

Сейчас Пип Тейлор рисует каждый день, потому что переживает, что ее новый талант исчезнет так же неожиданно, как и появился. Женщина является одной из немногих живущих в мире, кто, перенеся черепно-мозговую травму, обнаружил в себе талант, которого ранее не имел.

В то время как исследования столь необычной реакции мозга на травму продолжаются уже долгое время, ни одна из теорий до сих пор не получила научного обоснования. Многие исследователи считают, что новые способности – это результат того, что одно из полушарий компенсирует травму в другом.

травма, талант, дар
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 mvnen 13:13, 20 Марта 2014
У меня в 80-х годах был пациент. После перенесенного тяжелейшего менингококкового менингита, тоже стал рисовать и каллиграфически писать обоими руками одновременно!!! Только рисовал о в чёрно-белом цвете и кошмары. Например сюжет: летучая мышь, с лицом и когтями старухи, пытается схватить убегающую от неё девочку А в перспективе столбы и виселицы с повешенными людьми и т.д.
avatar
2 Neil 22:16, 20 Марта 2014
Ого, чего только не бывает Smiley_green_alien_aaah
avatar
3 opo-22 14:32, 21 Марта 2014
Лучше совсем не падать и не ударяться. Так вернее. Как говорится, чем богаты... alien_win
avatar
4 Permanentvacation 18:08, 22 Марта 2014
а можно как-нибудь посмотреть на эти рисунки?
avatar