Главная » Новости » Наука

Учёные расшифровали мысли человека в режиме реального времени

Добавлено: 31 Января 2016   Просмотров: 2869   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Учёным из Университета Вашингтона удалось расшифровать сигналы, посылаемые человеческим мозгом.

В результате эксперимента специальная программа смогла определить 96% всех изображений, виденных человеком, в режиме реального времени. На операцию у компьютера ушло 20 миллисекунд.

Для исследования американские учёные отобрали группу из семи человек, больных эпилепсией. К голове испытуемых были присоединены электроды, а целью эксперимента стало выявление причин эпилептических припадков, сообщает портал Engadget. Результаты исследования были опубликованы в журнале PLOS Computational Biology.

Участники эксперимента рассматривали различные картинки, которые появлялись на экране каждые 400 миллисекунд, а алгоритм мозговых волн отслеживался компьютером.

В конце эксперимента программа смогла определить 96% всех изображений, виденных испытуемыми, в режиме реального времени. Компьютеру для распознавания увиденной человеком картинки требовалось всего 20 миллисекунд.

Невролог Университета Вашингтона доктор Раджеш Рао уже отметил практическую ценность открытия.

«В клинической медицине результаты наших трудов можно использовать для построения средств коммуникации с больными, которые полностью парализованы», — отметил доктор.

мысли
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: