Главная » Новости » Наука

Ученый планирует загрузить свой мозг в компьютер и жить вечно

Добавлено: 20 Декабря 2014   Просмотров: 5952   Комментариев: 8   Рейтинг: 0.0

Планы некоторых ученых выглядят так, словно взяты со страниц научно-фантастического романа. То, над чем сейчас работает один нидерландский нейроинженер, может подарить людям бессмертие.

Изобретатель рассказал о планах по созданию системы, позволяющей загрузить его мозг в компьютер. Он надеется, что сможет реплицировать человеческий мозг в механическую систему.

Рэндал Куне говорит, что ключом к этому является так называемый субстрат-независимый разум (Substrate-Independent Mind, SIM). По его словам, искусственно созданная точная модель человеческого мозга, эмулирующая его вычислительную деятельность, сможет дать людям бесконечную жизнь.

Когда я говорю об эмуляции, вы должны понимать это, как, например, эмуляцию Macintosh на ПК. Это вроде платформенно-независимого кода. Реализовать это может субстрат-независимый разум, — сказал Куне на недавней конференции в Сан-Франциско.

По мнению Куне, это не просто искусственный интеллект, а человеческий разум, занесенный в компьютер. Он говорит, что неврологи на 99,9 процента уверены в том, что мозг представляет собой вычислительный механизм, и если выяснить принцип его работы, то можно создать для него замену.

Идея частичного копирования мозга набирает большие обороты. Почему бы не сделать то же самое со всем мозгом? Загрузив мозг в компьютер, мы сможем обрабатывать и хранить еще больше информации подобно машине, раскладывая мысли по папкам и обращаясь к ним в любое время, — рассказал Куне в интервью журналу Vice.

Куне считает, что такая система даст людям возможность жить в других мирах, в том числе виртуальных. Для реализации столь амбициозного проекта им была создана организация carboncopies.org, занимающаяся изучением возможности существования человеческого разума на альтернативном носителе.

компьютер, Мозг
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 slycat 15:14, 12 Января 2015
фантазер
avatar
0
7 Neil 18:32, 22 Декабря 2014
Этот учёный не туда смотрит. У каждого есть душа, созданная для вечной жизни. А компы и теханика не вечны.
avatar
0
6 AlexsandrS 16:23, 22 Декабря 2014
А как они собираются эмулировать совершенно чуждые механизмы? Такая эмуляция потребует в разы больше расчетной мощности, не говоря о том, что непонятно как вообще перевести химические реакции+электрические только в электрические.
avatar
0
5 alexandr1988 15:57, 22 Декабря 2014
Мне напомнило сюжет игры Portal 2.
avatar
4 ЯестьЯсень 01:51, 22 Декабря 2014
Они у Джони Депа :) естественно
avatar
1 ЯестьЯсень 03:34, 20 Декабря 2014
напоминает недавне вышедший фильм с джони депом в главной роли превосходство помойму называеться всем советую поглядеть
avatar
0
2 Ckinner 09:34, 21 Декабря 2014
Не советую смотреть это кино, фильм - пустышка.
А теперь главный вопрос - кто у кого перенял идею?)
avatar
3 LEXX 21:42, 21 Декабря 2014
Норм фильм, особенно на фоне последнего гуано - вообще смотреть нечего.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: