Главная » Новости » Наука

Ученые впервые передали мысль от человека к человеку

Добавлено: 29 Августа 2013   Просмотров: 3575   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0
Исследователь из США Раджеш Рао смог передать своему напарнику команду с помощью электромагнитных сигналов мозга. По замыслу ученых Раджеш должен был послать сигнал своему коллеге Андреа Стокко, который находился в другом конце университетского кампуса. 

Молодой человек играл в компьютерную игру, нажимая указательным пальцем на правую кнопку мыши. Его поместили в отдаленное помещение университета и подсоединили к голове электроды , ведущие к энцефалографу, который регистрировал электромагнитные сигналы мозга.


Все необходимые действия Рао производил в уме, то есть не нажимал пальцами на кнопки мыши и клавиатуры.

Молодые люди находились на связи по скайпу, однако экраны программы были выключены. В результате мыслительных усилий Рао пальцы его партнера Стокко каждый раз нажимали кнопку мыши, когда Рао пытался в уме сделать выстрел.

- Это странное ощущение было похоже на нервный тик, - рассказывает Стокко. - Мой палец двигался против моей воли!

Участники изъявили желание и дальше работать над совершенствованием техники прямой передачи информации от мозга одного участника другому. По словам Стокко, в этот раз ученым удалось достичь односторонней передачи информации, но они намерены добиться возможности передачи более сложных данных.

Экспериментаторы Мэтью Брайан, Джозеф Ву, Алекс Дэджер и Джанеди уже назвали достижения большим прорывом в науке: ранее ученым удавалось осуществить передачу простейшей информации только между животными.


телепатия, мысль
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 romson 06:01, 30 Августа 2013
С помощью зеркал Козырева тоже мысли передавали. И на более большие расстояния
avatar
1 black_flame 17:32, 29 Августа 2013
Хм, нет, они конечно безусловно молодцы, но мне кажется или люди уже настолько обленились, что уже мысленно хотят разговаривать даже ртом уже лень говорить :/
avatar
2 Дзен 18:43, 29 Августа 2013
Люди обленились - это слабо сказано! Вместо того, что бы развивать способности, данные Природой, они создают все новые и новые приборы, способные их заменить...Становятся заложниками штуковин, которые придумали сами. Без них они уже себя не мыслят. Вспоминаю одного блоггера: "Для меня жутко было знать, что я не смогу пользоваться телефоном, выйти в интернет, держать связь..." (Кроме как через интернет с миром уже связаться нельзя alien_doof )
avatar
3 black_flame 19:03, 29 Августа 2013
Полностью согласен. Лучше природы нет ни чего, сам занимаюсь туризмом всегда хожу в лес, хоть живу и так в нем ) А так же еще и экстремальным. Один раз заснял в окне некий силуэт.
avatar
4 Dansilent 20:17, 29 Августа 2013
Тем самым деградируют...
avatar
5 neekson 04:19, 30 Августа 2013
(мысль)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: