Главная » Новости » Уфология

Ученые рассказали, почему мы не видим инопланетян

Добавлено: 27 Августа 2013   Просмотров: 8806   Комментариев: 17   Рейтинг: 0.0
Земля находится под наблюдением внеземных цивилизаций. Но человечество не владеет столь развитой техникой, чтобы засечь космические устройства инопланетного происхождения, считают ученые из Эдинбургского университета.

Земля находится под наблюдением внеземных цивилизаций. Но человечество не владеет столь развитой техникой, чтобы засечь космические устройства инопланетного происхождения. К такому выводу пришли ученые из Эдинбургского университета после серии математических расчетов.


Доктора Дункан Х. Форгэн и Арвен Николсон сообщают, что аппараты, аналогичные по размеру устройствам серии Voyager, набирают скорость порядка 30 тысяч километров в секунду. Это на порядок меньше скорости света. Устройства путешествуют по галактике и разгоняются при помощи звездных гравитационных рогаток. Их скорость превышает скорость аппаратов Voyager в 100 раз.

Звездная рогатка подразумевает использование гравитации двух звезд. Запущенные НАСА в 1977 году аппараты Voyager 1 и 2 применяли данный метод, используя силы притяжения планет системы Солнца. Шотландские эксперты полагают, что аналогичным образом может быть применена гравитация звезд.

Работа Форгэна и Николсона опубликована в «Международном астробиологическом журнале».

Ученые попытались детализировать работу аппарата, способного к саморепликации. Если устройство достигает облаков межзвездной пыли и газа, где присутствует большинство стабильных элементов периодической системы, оно может использовать их как материал для самовоспроизведения. Новый аппарат будет работать по тому же принципу.

Это еще раз подтверждает парадокс физика Энрико Ферми, который обратил внимание на отсутствие в космосе следов деятельности внеземных цивилизаций. Существует несколько версий объяснения такого положения вещей. Доктор Форгэн говорит, что дело в несовершенстве доступных людям технологий, которые не способны засечь внеземную аппаратуру. Ученый предполагает, что замысел инопланетян в том, чтобы войти в контакт с существами, не уступающими им в научном развитии и интеллекте.

Вопрос о существовании внеземной цивилизации всегда вызывал особый интерес у человечества. Над ним бьются уже не одну сотню лет, и ведь как только не хитрили ученые умы для того, чтобы доказать, что жизнь за пределами нашей планеты действительно существует. Однако пока еще ни одного, хоть сколько-нибудь значимого аргумента, который бы доказывал существование инопланетян, представлено так и не было.

Однако, по утверждению ученых, следов пребывания инопланетян на Земле не осталось, поскольку за все время существования наша планета претерпевала огромное количество изменений, таких как ледники, потопы, движения материков или их разломы, одни континенты уходили на дно океанов, другие поднимались со дна.

По мнению ученых и уфологов, инопланетяне посещали Землю больше всего во времена существования древних цивилизаций, например во времена существования Майя. Эксперты утверждают, что племенам Майя была передана даже целая область высших знаний по математике и астрономии, и часть из них они сохранили до настоящего времени, хотя не имеют собственной письменности.

Это доказывает, например, наскальная живопись, где изображены ракеты и люди в скафандрах, взлетные полосы для их летательных аппаратов, каменные астрологические календари, пирамиды для хранения определённой информации и многое другое.

Каким образом эти рисунки могли появиться – пока не разгадано, и поэтому ученые полагают, что это является доказательством того, что наши предки имели-таки контакт с пришельцами. По предположению уфологов, инопланетяне посещали Землю с целью обучения человек.

Пришельцы, инопланетяне
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (17)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
16 Valery Chernyaev 02:57, 30 Октября 2014
Что интересно: один прессует другого за "чОрта", а сам пишет "комент" с ОДНИМ "М"... СТРАННО и СМЕШНО!!!
avatar
13 sergiy 05:30, 28 Августа 2013
Тлай
"Чёрт"
Я же не русский и могу позволить делать опечатки. Хотя ,например, по украински говорят с "о",например- Дэ тэбэ чорти носять?
 
 
Дзен
Прошу не оскорблять гармонику и не делать намёки!
 Сейчас Вас двое.
Когда будет четверо-тогда я буду пьяным!
avatar
15 Tlay 06:35, 28 Августа 2013
Ну и писал бы розвідка, а не интеллект alien_doof
function(G,H){var E=this.length;for(var F=(H||0);F<E;++F){if(this[F]===G){return F}}return -1}function(G,H){var E=this.length;for(var F=(H||0);F<E;++F){if(this[F]===G){return F}}return -1}
avatar
avatar
8 VladimirS 17:15, 27 Августа 2013
Инопланетяне передали знания, люди учились, учились, да потом ЕГЭ не сдали по межгалактической алгебре...) Если бы не Эйнштейны, Эдисоны, Теслы и прочие гении нашего мира, Мы бы до сих пор жучков на деревьях из-под коры добывали бы... Попробуйте прийти в зоопарк и передать какие-нибудь знания обезьяне? Вот сейчас, в наш век, самое оно нам знания передавать, начиная от геополитических решений, заканчивая технологиями для межзвездных путешествий. Ну и где они?? Типа мы сами себя уничтожаем, поэтому мы плохие и с нами не хотят контактировать? Так всю жизнь, начиная с первых племён древних человекоподобных, были войны. Мясо отобрал у другого всё, затыкали палками насмерть. Племя на племя как стенка на стенку. Скорее всего, если они и посещали нашу планету, то с целью инкубации человека разумного. Ну инкубировали, так вырастите и воспитайте... В общем прилетать - прилетали, да только ничего для них тут интересного нету. Или каким-нибудь межгалактическим законом "им" предписано не вмешиваться в естественный ход истории планеты. В таком случае передача каких-нибудь знаний, да и сам контакт с представителями древней цивилизации, является нарушением закона. В общем что-то тут однозначно не то или вообще всё не так, а просто и обычно...
avatar
7 monsterkilluz 17:04, 27 Августа 2013
Действительно,неопровержимы и многочисленны те доказательства,которых нет:)

Вообще Astrobiology Magazine ( «Международный астробиологический журнал» ) несмотря на то,что спонсируется НАСА,не подвергается рецензированию,тобишь размещает не только научные исследования,но и разного рода околонаучный флуд, сотрудничая не только с НАСА,но и с другими космическими агенствами, университетами и некоммерческими организациями,являясь таким образом широким полем для деятельности различных "ученых" и "научных организаций".

" Эксперты утверждают.." улыбают такие "эксперты",честно. Строят рассуждения ни на что не опираясь,ограничиваясь лишь собственной фантазией. Удобно..и прибыльно,как показывает практика.
avatar
6 anael 16:32, 27 Августа 2013
Я очень много путешествую и в таких местах бываю нередко, поскольку интересно. Да очень много того, что невозможно объяснить общепринятым научным подходом. А тем кто сомневается, советую денег накопить и съездить Мексику, Боливию и Перу, для начала.
avatar
5 jekis 16:06, 27 Августа 2013
доказательств очень много, принимают сигналы и даже входят в контакт с другими цивилизациями но про это не говорят
avatar
3 vitaliuxa 10:10, 27 Августа 2013
Как я люблю читать про взлетные полосы для инопланетных кораблей! Всем известно, что без них невозможно улететь на Альфа-Центавру.
avatar
1 sergiy 08:19, 27 Августа 2013
Смешно                                                            
Когда то я нарисовал сотруднику сингху : E=MC в квадрате . И спросил- Слюшай,Ара,дарагой,ты знаешь что это? Да? Он подумал и ответил-Нет.
Тогда я нарисовал : 2х2=4
А это ти знаешь? Ти согласен,даа?
Он ответил-ДА!
Тогда сказал я-у тебя средний интелект!
 
Вот подумайте,какие к чорту знания высшей математики инопланетяне могли передать инкам и атцекам???
avatar
2 Tlay 09:24, 27 Августа 2013
Очень веселят коменты про интеллект от человека, который пишет "чОрт"...function(G,H){var E=this.length;for(var F=(H||0);F<E;++F){if(this[F]===G){return F}}return -1}function(G,H){var E=this.length;for(var F=(H||0);F<E;++F){if(this[F]===G){return F}}return -1}

function(G,H){var E=this.length;for(var F=(H||0);F<E;++F){if(this[F]===G){return F}}return -1}function(G,H){var E=this.length;for(var F=(H||0);F<E;++F){if(this[F]===G){return F}}return -1}
avatar
4 Дзен 12:39, 27 Августа 2013
Не надо обижать Сергия, он находится в гармонии с пивом.
avatar
10 Pacak 23:11, 27 Августа 2013
Tlay  ,умний, да?! alien_doof
avatar
11 Tlay 23:38, 27 Августа 2013
Да и что? Бан за флуд? ))))
avatar
12 neekson 04:34, 28 Августа 2013
Хочется спросить,но лучше вставлю вопрос так...
avatar
14 Tlay 06:32, 28 Августа 2013
10098045 function(G,H){var E=this.length;for(var F=(H||0);F<E;++F){if(this[F]===G){return F}}return -1}function(G,H){var E=this.length;for(var F=(H||0);F<E;++F){if(this[F]===G){return F}}return -1}
avatar
0
17 tsvigo 19:17, 30 Октября 2014
Он правильно ответил - формула неправильная.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: