Главная » Новости » Наука

Ученые придумали чип, который следит за состоянием здоровья человека.

Добавлено: 12 Августа 2011   Просмотров: 8612   Комментариев: 52   Рейтинг: 3.9
Группа ученых из США разработала революционное устройство, позволяющее следить за состоянием сердца и мозга. Исследователи надеются, что их изобретение сможет заменить огромное количество громоздкой техники, используемой в современных больницах.

Чип наносится на руку как практически простая детская татуировка и держится достаточно плотно.



Результаты их экспериментов опубликованы в журнале Science. Оно представляет собой чип тоньше человеческого волоса, который выглядит, как временная татуировка и может быть перемещаться или собираться в складку. Разработанное устройство работает на солнечных батареях, которые могут вырабатывать энергию. Сенсор монтируется на водорастворимую поверхность, поэтому его можно нанести на кожу, как временную татуировку.

В исследовании, проводимом учеными, это устройство измеряло электрическую активность ног, сердца и мозга. Выяснилось, что «татуировка» дает результаты, практически совпадающие с теми, которые получают от современных медицинских приборов.



Исследователи верят, что эта технология может заменить аппараты со множеством кабелей и проводов — оно значительно меньше и удобнее их. При помощи «татуировки» можно будет легко наблюдать за состоянием недоношенных детей или людей с нарушением проходимости дыхательных путей во время сна, так как их не придется подключать при помощи проводов. «Если мы хотим понять принципы функционирования мозга в естественной среде, то это устройство заменит нам эксперименты в лаборатории.



А это удобнее делать при помощи устройства, которое невидимо для пациента», — рассказал Тодд Колман (Todd Coleman), профессор университета Иллинойса (University of Illinois), США, и один из авторов исследования.

vokrugsveta.ru

Думаю у технологии будет большое будущее, ведь такие миниатюрные вживленные чипы потом можно будет использовать вместо паспортов и вообще любых документов. Об этом давно писали в своих призведениях фантасты....
чип, здоровье
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.9/Проголосовало: 15
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (52)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
52 gekson 23:23, 15 Августа 2011
http://www.youtube.com/watch?v=vbUCAl3O53o&feature=related Насчет чипов
avatar
45 lofft 21:15, 13 Августа 2011
эта тема уже поднималась, в связи с этим решил напомнить..

выдержка из ПРИКЗА от 7 августа 2007 г. N 311 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ
эЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА
"”Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.”\

у кого-то еще остались сомнения? эти чипы придумали уже давно.
avatar
44 прежний 13:24, 13 Августа 2011
Вживят чип... и отменят выборы, зарплату и отпуск... зачем это всё роботам? Smiley_green_alien_cry
avatar
40 IvanNaprolom 11:31, 13 Августа 2011
Вот, выдержка из беседы с Николосом Рокфеллером: «Да вы знаете, они Федеральный Резерв этим враньем создали в 1913 году. Они создали 11-е сентября – тоже вранье. После 11-го сентября начали эту войну с терроризмом. Потом вторглись в Ирак – тоже вранье. Теперь вот Иран на очереди. И так одно за другим. Я его спросил: - «А зачем вы это делаете? Для чего это нужно? У вас и так все деньги на свете, сколько захотите. У вас и так вся власть. Вы убиваете людей. Нехорошо это». Он сказал: - «А зачем тебе сдались эти люди? Ты о себе думай. О своей семье. Что тебе до тех людей? Они ведь всего лишь так, люди, рабы». Я сказал: - «Ну, а конечная цель какая?» Он сказал: - «Конечная цель – чтобы всем был встроен чип радиочастотной идентификации. И все деньги будут привязаны к этому чипу. А кто будет протестовать или делать что-то нам наперекор, мы ему чип отключим». Подробнее ТУТ
avatar
51 ryaba248 14:04, 15 Августа 2011
Эти бесконечные "зачем" в конце концов приводят к признанию отвечающего на "зачем" психически больным (это у них такая ненормальная идеология - иудаизм) или к раскрытию карт, кто же на самом деле правит Землёй (НЕЛЮДЬ, и цели у них нечеловеческие).
avatar
39 Эльарэ 10:37, 13 Августа 2011
Вывод: "Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков". (Гёте).
avatar
32 AnubisX 03:47, 13 Августа 2011
Бред...
avatar
30 zubron 01:02, 13 Августа 2011
Но разработка хороша если на благие цели 12207009
avatar
29 zubron 01:00, 13 Августа 2011
а ещё удобно отслеживать людей а так же живность и уничтожать точечьным ударом.Вот один из вариантов введения эл.паспортов!!!!!! Вы хотите что бы за вами следили???????????????????????????????????????????? mix-points-smiley mix-points-smiley
avatar
31 Эльарэ 01:03, 13 Августа 2011
Будут в нас шпулять как НАСА плазменным лазером в НЛО.))
avatar
23 Midori 23:50, 12 Августа 2011
Не понимаю..почему сразу это значит тотальный контроль? кому ты нужен? ты не палитик не деятель какой! а если кто-то из близких нуждается в помощи, а ты далеко то такая вещь очень нужна! Как что не так, тут же скорая выезжает. Что в этом такого? Она же не читает мысли! А тут прям глобальное такое
avatar
24 Эльарэ 00:00, 13 Августа 2011
Каждый из нас по сути деталь массы, которую хотят сделать зависимой во всех сферах. Любой из нас может стать важным человеком. И вообще через спутник можно будет вызвать у человека определённую реакцию на какие-то события. Это как ультрозвук, который приводит в беспричинное состояние страха. Человеком, который боится, легко управлять. Можно вызвать и другие чувства. Это будет подталкивать нас к принятию нужных ИМ решений и не возникать, например, когда ущемляются чьи-то права. Или добавить туда каких-то веществ и вот готово оружие по сокращению населения. При чём, на это оно пойдёт добровольно.
avatar
25 Midori 00:03, 13 Августа 2011
а разве это уже не делается? К примеру, с помощью телевидения?
avatar
26 Эльарэ 00:10, 13 Августа 2011
Я думала об этом никто не вспомнит. Сигареты, наркотики, спаивание алкоголем, вакцины( от которых по данным смертей больше чем от самой болезни), компьютерные игры и создание странам, лицам и событиям нужных реакции у населения с помощью СМИ. Может, я что-то пропустила...
avatar
27 Midori 00:13, 13 Августа 2011
я просто понять не могу,зачем кому то следить за тем же скучным слесарем и его женой с 3 детьми! Тем более, что это временная " татуировка"
avatar
28 Эльарэ 00:18, 13 Августа 2011
Все потенциально кем-то являются. Это хороший способ узнать, кто тихий, кто может представлять опасность для правительства, кто невыгоден, кого продвинуть, кого задавить, кем легко манипулировать. Предназначений может быть множество.
avatar
33 Magic 04:59, 13 Августа 2011
Все начинается с малого. А насчет вашего непонимания вы или наивная или засланец. Те у кого есть власть, всегда хотят еще больше власти. Вы думаете им прикольно платить зарплату и считаться с какими то правами человека? Это сложная власть совсем не царская. Когда будет тотальный контроль, всего этого не будет. Люди будут работать за соц. пособие, столько сколько скажут. Будут делать то что скажут. А чипы помогут контролировать исполнение и способствовать к лояльному отношению к власти, подавлять волю к восстанию и т.д. и т.п.
avatar
50 ryaba248 13:57, 15 Августа 2011
О-о, если человек может быть слесарем (а это значит, что он что-то умеет делать, нужный обществу работяга, а не сутенёр , бандит, наркоторговец, или халявщик, живущий на соц. пособие и т.п.) и у него трое (!) детей, он очень интересен правительству.....
avatar
20 Midori 23:33, 12 Августа 2011
А мне кажется, что это не плохо. Врач будет знать, что и как с тобой и вовремя предупредить.
avatar
21 xaocC 23:40, 12 Августа 2011
и не только врач. Но если вы законопослушный гражданин, голосуете всем сердцем и душой за ЕР и входите в число тех 144000, которых спасут и заберут с земли после её разграбления и уничтожения - тогда у вас действительно нет причин для беспокойства.
avatar
22 Midori 23:42, 12 Августа 2011
ни разу не голосовала за свои 25 лет)
видно, я правда наивна раз думаю, что это будет только врач знать. Но разве это не для врача и сделано?
avatar
34 Magic 05:01, 13 Августа 2011
Вам так хочется попасть в светлый мир тотального контроля и на собственном опыте узнать что это? :)
avatar
49 ryaba248 13:50, 15 Августа 2011
Зачем нужен врач здоровому человеку? А вот здоровый человек очень нужен правителям Земли - для работы на них.
avatar
35 Magic 05:02, 13 Августа 2011
Я не думаю что их спасут для райской жизни :)
avatar
48 ryaba248 13:48, 15 Августа 2011
Только для рабства. Востановление равновесия. Это на Земле они - "короли", находятся на верхушке социальной лестницы, живут за чужой счёт. Придётся отрабатывать земную халяву.
avatar
19 Laska 23:31, 12 Августа 2011
Плохо то,что без нашего ведома могут с прививками вводить чипы нашим детям.И тогда уже ничего не сделаешь,а к этому уже всё идёт,уже намёки были.
avatar
16 симптом 22:34, 12 Августа 2011
Ну вот НАМ и доказательство чипизации человечества alien_unhappy
заговор не заговор, но это уже в недалёком будущем,
а какие громкие слова, ПОМОЩЬ БОЛЬНЫМ, да и не только
детей крадут, люди исчезают, болеют, давайте поставим чип и все дело в шляпе,
теперь нам не страшно, мы вам поможем, вот так нас и захомутают alien_wow alien_unhappy
avatar
38 elniño 09:03, 13 Августа 2011
Кстати звучит убедительно, особенно про то что пропадают люди. Если бы я не интересовался всем не нормальным, но повел бы своих детей делать такую прививку с чипом...
avatar
15 Vosmoy 22:28, 12 Августа 2011
Эльарэ, так и знал, прочтя ваш первый комментарий в этой теме, что это Элае. Если я правильно понял, то он из системы Плеяд или по другому Созвездие Лебедя. Как мне известно эта часть вселенной считается родиной Славян. Так почему основной язык- английский, а не русский? Лично претензий к содержанию не высказываю. Больше не недоумеваю из-за языка.
avatar
17 Эльарэ 23:19, 12 Августа 2011
Что удивительного? Английский - это международный язык. Его учат в любой школе и его легче всего переводить. Потому что язык не такой богатый как, например, русский или украинский. Конструкции простые. Я занимаюсь переводом, поэтому хорошо это знаю. Было бы странно, если бы основной упор был сделан на немецкий или на вьетнамский Smiley_green_alien_aaah
avatar
36 Magic 05:06, 13 Августа 2011
А вы замечали, что англичане\американцы постоянно спрашивают: "Что ты имеешь ввиду"? Если конечно вы общались с носителями языка.
avatar
18 Эльарэ 23:25, 12 Августа 2011
Я кстати стала проводить медитацию по очищению Земли, которая описывается в 10 части видео и с самого начала заметила некоторые странности. После первого раза мне приснился сон, на протяжении которого играла самая распространенная в Индии защитная мантра от негативного воздействия. Странно, что об этом я узнала потом (посмотрела в сети) и запомнила её наизусть. Хотя обычно такое забывается в 5 пять минут после того, как просыпаюсь. Ещё после проведения этих медитаций у меня повышается температура. Пока провела 3 раза.
avatar
13 Magic 20:55, 12 Августа 2011
Это инструмент для тотального контроля челОвечества и отдельного человека. Как только он будет внедрен массово, человечеству останется максимум 5 лет.
avatar
41 afrita 12:13, 13 Августа 2011
и при том не думаю что это идея человека!
avatar
11 kos-78el 20:45, 12 Августа 2011
Начертания, печати, которые будут накладываться на руку или на лоб (Отк.13:14-18). Всякий, кто поклонится Антихристу и примет эту печать погибнет в аду (Откр. 14:9-11). Не ужели знали??))
avatar
12 Эльарэ 20:47, 12 Августа 2011
Говорят же, каждый видит в религиозных текстах что-то своё. Главное правильно понять.
avatar
42 afrita 12:26, 13 Августа 2011
лет 20 назад не далеко от моего города жил мальчик,если не обманываю,то он умер в 10 лет,сильно болел,но все его считали ангелом. Мог исцелять, видел кто чем болел,и т.д. Был очень добрым, и говорил о будущем :
«После биочипа будет маленькая, очень симпатичная серенькая пластиночка — мировой паспорт мирового правителя, и, принимая этот паспорт, аппаратура будет установлена так, что подставляем лоб и протягиваем за паспортом, как правило, правую руку. В это время лучами нанесут на лоб или правую руку в виде татуировки три маленькие циферки, три шестёрки (666), и Бог никого не простит из принявших печать.»
Как только пошли разговоры о микрочипах сразу вспомнила слова этого мальчика.
в википедии он есть, зовут Вячеслав Сергеевич Крашеннников,дома даже книжка про него где то лежит.
avatar
6 genskiy 19:29, 12 Августа 2011
прогон ещё такой интересный про медицинские приборы) - народ чтобы добровольно шёл их подключать Smiley_green_alien_aaah
avatar
7 Эльарэ 19:33, 12 Августа 2011
Всё по плану...
avatar
14 elniño 21:27, 12 Августа 2011
Дык правильно, Представите такое, "придумают" какой-то такой чип который активирует ген аварийного состояния(я не помню как он называется), короче он отвечает за регенерацию клеток организма и в результате чего человеческая жизнь продлится раза в 3 если не больше, за таким чипом каждый пойдет. А вместе с активатором в нем может быть все что угодно. Конечно останутся пара сотен борцов которых засмеют до такого состояния что они не захотят выделятся из серой массы.
avatar
37 Magic 05:07, 13 Августа 2011
Если б был такой ген Ельцин еще правил бы страной.
avatar
4 чечен 18:45, 12 Августа 2011
первые шаги к полной чип индустрии человечества alien_GRRR скоро без чипа и на улицу невыйдеш!!!!!!!!!!
avatar
8 djstorm21 19:55, 12 Августа 2011
Ага, вы только представьте, что если человечество подпишется под чипование, то что станет с нашими потомками через лет 100-150! КИБОРГИ! Только согласись и что будет? "-Дашь пальчик а откусят...." Короче останется от человечества только мозг, да и тот будет в роли жёсткого диска для машин. Начилась подготовка к "МАТРИЦЕ" Smiley_green_alien_cool
avatar
3 djstorm21 18:25, 12 Августа 2011
Мало того, что на всех пользователей продукции от Apple, iPod, iPhone, iPad, компания имеет данные: кто такой, где находится и т.д.
А тут уже вторжение в частную личную жизнь получается!
В любое время смогут отследить по базе данным, набрав лишь номерок вашего чипа!
avatar
2 djstorm21 18:14, 12 Августа 2011
"Под дулом пистолета" не дам себя чиповать, ни как паспорт ни как для другого,
кто его на самом деле знает для каких это экспериментов ещё проводиться
"под грифом СЕКРЕТНО!"???...
Вдруг как активируют не весть что в тебе и ты сам не вспомнишь, что сотворил! Повесят на тебя криминал или ещё чего хуже ................ Оставаться нужно людьми здраво мыслящими!
-Ну а путь к здоровью лежит через нашу гармонию с природой! alien_win
avatar
5 Эльарэ 19:00, 12 Августа 2011
На ютубе есть целый канал. Там 15 частей видео (можно выбрать любой язык и даже с вариантом для глухих). Тak вот там якобы добрый инопланетянин рассказывает, что мы должны делать, чтобы с ними встретиться, как нужно жить, что на самом деле происходит на планете, что делает в тайне наше правительство, будущее и т.д. Я решила посмотреть все, чтобы подучить английский и вообще интересно.
Что меня шокировало, когда я зашла на эту страницу - это то, что в одной из частей, где рассказывали наше недалёкое будущее, Он говорил, что наступит день, когда правительство скажет, что под каким-то предлогом нам необходимо вживить себе чипы. Якобы это для нашего же блага. На самом деле он содержит специальное отслеживающее устройство для полного контроля над системой. Чтобы в случае чего, человека можно было легко убрать или сделать с ним, что они посчитают нужным. Это НЛО говорило, что не нужно соглашаться.
Теперь я начинаю верить... alien_wow
avatar
9 Invisible 20:06, 12 Августа 2011
Ссылочкой или названием канала не поделитесь?
avatar
10 Эльарэ 20:13, 12 Августа 2011
avatar
46 Эльарэ 13:13, 15 Августа 2011
Нашла уже n подтверждение информации того, о чём говорится в некоторых частях видео(они ближе к концу).
http://www.lady.ru/magia....D0%BB%D 0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0 %BD%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8
avatar
47 Эльарэ 13:18, 15 Августа 2011
или во если то не работает
http://lady.ru/magia....етянами
avatar
1 elniño 17:36, 12 Августа 2011
Коронная фраза "такие миниатюрные вживленные чипы потом можно будет использовать вместо паспортов и вообще любых документов."
avatar
43 afrita 12:30, 13 Августа 2011
вот и доупрощали себе жизнь.... disap
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: