Главная » Новости » Человек Паранормальные новости

Ученые обнаружили связь между аутизмом и трансгендерами

Добавлено: 11 Августа 2020   Просмотров: 2255   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Ученые неожиданно обнаружили, что среди трансгендеров примерно в шесть раз выше встречается диагноз аутизм, чем у людей нормальной сексуальной ориентации.

Это открытие было сделано исследователями из Кембриджского университета. Попутно было выяснено, что у трансгендеров также куда чаще возникают психические расстройства.

Трансгендерами называют людей, чей физический пол при рождении не совпадает с их личностными ощущениями, когда девочки настойчиво считают себя мальчиками и наоборот, вплоть до желания изменить пол хирургическим способом.

Аутизм - нарушение развития головного мозга, выражающееся в расстройстве социального взаимодействия и общения, повторении одних и тех же действий в определенном порядке и других поведенческих проявлений. 

Исследователи проанализировали информацию примерно о 600 тысяч взрослых британцах, взятую из пяти разных крупных источников. Около 500 тысяч человек из них также принимали участие в опросах на тему аутизма для съемок документального фильма "Есть ли у вас аутизм?", вышедшего в 2018 году на канале  Channel 4.

По результатам опросов выяснилось, что среди британцев, считавших себя трансгендерами, процент аутизма доходит до 6,5%, а среди людей с обычной половой ориентацией этот показатель равен всего 1%.

Также выяснилось, что трансгендеры куда чаще страдают от психических расстройств, особенно от депрессии. 

Что делать с таким поразительным открытием ученые пока не знают. Пока сообщается, что эти результаты могут помочь лучшему пониманию проблемы трансгендеров среди аутистов, в том числе при оказании им медицинской помощи. 

сексуальная ориентация, психика, трансгендеры, аутизм
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: