Главная » Новости » Космос

Ученые начнут поиск инопланетян на расстоянии 20 световых лет от Земли

Добавлено: 10 Февраля 2015   Просмотров: 6236   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Специальное электронное послание будет отправлено к тем космическим объектам, где могут находиться формы жизни, сравнимые с человеческой.

Новую попытку установить связь с внеземными цивилизациями предпримут специалисты Исследовательского центра SETI при Калифорнийском университете в Беркли. Как сообщили в воскресенье мировым СМИ его представители, программа, которая должна быть окончательно утверждена в ближайшее время, предполагает отправку специального электронного послания к тем космическим объектам, где могут находиться сравнимые с человеческой формы жизни. 

По их словам, зона поисков определена на расстоянии до 20 световых лет от Земли, или 190 трлн км.
"Я не исключаю, что в космосе есть многочисленные цивилизации, однако если ни одна из них не подает внешнему миру сигнал о своем существовании, то никто ничего никогда не услышит", - заявил один из руководителей Исследовательского центра Дэвид Блэк. 

Он сообщил, что пока еще идет выбор содержания послания, которое будет направлено с Земли в попытке установить контакт с братьями по разуму.

"Мы пока не решили, будет ли послание результатом работы небольшого научного коллектива, или мы пригласим через интернет все человечество для его написания", - заметил ученый.

Созданный осенью 1984 года институт SETI ведет настойчивые, однако пока безуспешные поиски внеземных цивилизаций. В течение последних 30 лет его специалисты с помощью радио- и оптических телескопов пытались обнаружить в космосе сигналы, поступающие от других цивилизаций.

Сейчас они приняли решение расширить свою сферу деятельности и начать направлять сигналы в открытый космос, чтобы сообщить нашей части галактики о своем существовании.

Между тем ряд ученых уже высказали свои возражения относительно подобных проектов. Так, британец Стивен Хокинг заявил, что попытки человечества сообщить о своем существовании внешнему миру "очень опасны".

"Если инопланетяне посетят нас, то результатом этого станет повторение того, что произошло с местными жителями Америки после того, как до нее добрались корабли Колумба", - заметил он. При этом Хокинг уверен, что внеземные цивилизации существуют и ряд из них находятся на более высоком технологическом уровне, нежели земная.

Внеземной разум, внеземные цивилизации
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Yu By 13:51, 11 Февраля 2015
Информационная статья полностью отвечает названию сайта: это паранормальное явление, искать себе подобные цивилизации "на расстоянии до 20 световых лет от Земли, или 190 трлн км.". Тем паче, что такой цивилизации, какой она сложилась на данный момент 11.2.2015 от Р.Х., никогда небыло, нет и не будет по многим очевидным признакам и причинам.
Так что искать следует только на земле среди таинственных странников-хулиганов сумевших преодолеть барьеры и материализоваться в трёхмерном измерении при памяти о своей традиции развития и без опыта пребывания в этой бес-славной истории человечества апокалипсического исхода.
avatar
0
2 anael 11:20, 11 Февраля 2015
Сильно развитые, я думаю, о нас и так знают, а слабо развитые до нас долетят только тогда, когда мы сами друг друга угробим и следа не останется. Smiley_green_alien_cool
avatar
0
1 николаевич77 10:42, 10 Февраля 2015
ох и доищутся!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: