Главная » Новости » Футуристика

Ученые: Изменение климата выгонит людей из городов

Добавлено: 27 Августа 2015   Просмотров: 3133   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Специалисты исследовательского центра American Progress заявили, что глобальное потепление климата может вызвать очередное переселение народов, сообщает Sentinel Republic.

Центр опубликовал данные многолетнего анализа о повышении уровня океана и изменении береговой линии от штормов и других стихийных бедствий. По мнению исследователей, эти сведения как нельзя лучше показывают возможные негативные последствия потепления климата.

Причем они считают, что переселение народов на нашей планете уже началось. Первыми с этим столкнулись коренные жители Аляски.

Их жизнь за последние годы заметно осложнилась. Из-за тающих льдов и наступающей на сушу воды, они вынуждены покидать деревни и переезжать в другое место. По словам соавтора исследования Кэтлин Келли, пока туземцы Аляски страдают от изменения климата больше, чем другие жители Земли.

Но это лишь начало глобального процесса. Ученые не исключают, что всеобщее потепление начнет массово выгонять людей из городов.

К слову, на Аляске туземцы жалуются не только на погоду, но и на отсутствие помощи от государства, которое не выделяет средства на перенос населенных пунктов в безопасные места. Что и неудивительно, учитывая стоимость такой работы.

В качестве примера исследователи привели селение Ньюток, в котором проживают около 350 человек. Подсчитано, что его перенос обойдется в 130 миллионов долларов США.

Глобальное потепление
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Ckinner 20:36, 31 Августа 2015
Непонятна причина массовых переселений. Что они имеют ввиду?
avatar