Главная » Новости » Иные миры

Ученые из США и Австралии заявили о существовании параллельных миров

Добавлено: 04 Ноября 2014   Просмотров: 10921   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

По мнению сторонников этой теории, такие миры взаимодействуют и отталкиваются друг от друга.

Ряд исследователей предлагает представить мир, где динозавры не вымерли и многие привычные нам вещи одновременно существуют в противоположном обличье. Они утверждают, что такие миры могут существовать в параллельных вселенных и взаимодействовать друг с другом. Подробности приводит Daily Mail.

Такого мнения придерживаются ученые из Университета Гриффита (Австралия) и Калифорнийского университета (США). Несмотря на то, что озвученная теория больше походит на научную фантастику, исследователи надеются — она поможет в решении ряда проблем квантовой механики.

В отличие от прошлых версий, теперь ученые допускают возможность существования ограниченного, но вместе с тем колоссального числа вселенных с определенными свойствами, существующих во времени постоянно без так называемого разветвления. Они полагают, что каждый мир реален в одинаковой степени, а межмировое взаимодействие представляет собой источник квантовых эффектов. 

По их мнению, влияние можно наблюдать при «отталкивании» миров друг от друга. Исследователи заявили, что вероятность можно включить в теорию только из-за того, что наблюдатель в конкретном мире не знает, где именно ему посчастливилось оказаться.

Согласно новой теории, существуй только один мир, его развитие проходило бы в точном соответствии с ньютоновской механикой. Сами ученые считают, что их работу следует считать в большей степени подходом, нежели интерпретацией. При этом авторы исследования признают: их версию критикуют, так как выходит, что на наш мир ни один из других влияния не оказывает. 

Впервые идея множества миров встречается в работе Хью Эверетта. Автором термина «многомировая» стал Брайс Девитт, который развил тему диссертации Эверетта

параллельные миры
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 slycat 17:13, 12 Января 2015
Квантовая физика давно уже говорила о параллельных мирах, а тут открытие
avatar
-1
2 KAPTMAH 15:49, 05 Ноября 2014
Слышал теорию, что есть какой то мир где Святослав Ингварович Хоробрый взял Константинополь и Русь осталась во мраке язычества, потому там живут по законам чести и совести, а в наш лишь ссылают преступников.
avatar
1
1 Neil 10:07, 04 Ноября 2014
Думаю параллельные миры оказывают влияние друг на друга т.к. при открытии порталов из одного мира в другой переходит кислород, вода, бактерии, болезни (может оттуда чума приходит), семена растений, а иногда животные и люди. Которые могут выжить в новом мире, либо нет в зависимости от условий в их мире.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: