Главная » Новости » Футуристика

Убить себя, чтоб стать киборгом

Добавлено: 21 Июля 2012   Просмотров: 5775   Комментариев: 6   Рейтинг: 5.0
Американский ученый всерьез намерен умертвить себя для дальнейшего возвращения к жизни. Это первый подобный эксперимент.


Ученый Кен Хейворс (Ken Hayworth) решил провести опасный научный эксперимент. Он собирается умертвить себя, чтобы через время попытаться оживить и использовать клетки своего головного мозга в теле робота.

Это очень похоже на сценарий какого-то научно-фантастического фильма, но это далеко не выдумка, а реальность.

Уже много лет американец Кен Хейворс из гарвардского университета работает над возможностью провести подобный эксперимент. В этом он признался на сайте "Chronicle". Уже более 10 лет ученый проводит дни и ночи в своей лаборатории, пытаясь сделать себя бессмертным.

Ученый заявляет: "Человеческая раса движется по пути к телепортации разума. Мы попытаемся сохранить мозг, затем разделить его на части и использовать его в теле роботов. Это будет идеальный компьютер, созданный на основе человеческого мозга".

Для своего экстраординарного проекта ученый не собирается использовать подопытных кроликов или каких-то людей, он намерен сам лично участвовать в своем эксперименте. Ученый будет использовать свой собственный мозг. И он готов попрощаться со своей жизнью ради этого эксперимента, который может сделать настоящую революцию в науке.

"Это лучше, чем становиться слишком старым или больным" - объясняет 41-летний ученый.

Перед реализацией своего эксперимента, Кен собирается устроить небольшой прощальный праздник в кругу своих друзей и членов семьи, хотя далеко не все они поддерживают его безумную идею распрощаться с жизнью, пусть даже ради такого важного для человечества эксперимента.

infuture.ru

киборг
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 melt_brain 13:36, 26 Июля 2012
надо такую же мысль внушить бОльшей части ученых, особенно ббританским... мир станет чище
avatar
5 Zim250 12:47, 22 Июля 2012
киборги заполонят планету, терминатор будет на кресте
avatar
4 OldFox 12:11, 22 Июля 2012
Интересвно, а были ли такие времена, когда наука была готова что нить воспринять, ну кроме ею вымучинных догм? Только такого типа ученые как Кен Хейворс двигали и двигают реально науку.
avatar
3 FuDog 22:33, 21 Июля 2012
Я тоже хочу стать киборгом, но что бы только левая рука была железная,а то она у меня слабая))
avatar
2 симптом 22:17, 21 Июля 2012
и совершит большую ошибку, наша наука ещё не готова к таким эксперементам, а если уж так хочется продвинуться, то пусть обратится к смертельно больным,,,
avatar
1 Diamond00744 22:10, 21 Июля 2012
Ну удачи ему! Smiley_green_alien_cry
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: