Главная » Новости » Тайны истории

Тайна нераскрытого массового убийства в лесном доме

Добавлено: 05 Мая 2019   Просмотров: 10733   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

Эта история началась осенью 1980 года, когда Гленна Сьюзен "Сью" Шарп разошлась со своим мужем и решила уехать из Коннектикута в Северную Калифорнию. Гленна была многодетной матерью с пятью разновозрастными детьми: 15-летний Джон, 14-летняя Шейла, 12-летняя Тина, 10-летний Рик и 5-летний Грег.

После некоторых поисков вариантов переезда Гленна выбрала крохотный городок Кедди в горах Сьерра-Невада. К 2010 году там проживало всего 66 человек, а до того было лишь немногим больше. Все местные семьи хорошо знали друг друга и для Гленны и ее детей это место должно было стать началом их новой и счастливой жизни (paranormal-news.ru). 

Но вместо этого трое  из семьи Шарп нашли тут лишь страшную смерть и это массовое нераскрытое убийство под названием "Убийство в Кедди" до сих пор является самым известным событием в этом поселении. 

Гленна взяла в аренду дом под номером 28 и семья начала постепенно обживаться на новом месте. Гленна познакомилась с соседями и у них сложились хорошие отношения. 

Вечером 11 апреля 1981 года 14-летняя Шейла пошла в гости с ночевкой к девочке из соседнего дома, а остальные члены ее семьи были в доме. На ночевку в доме Гленны также остались в тот вечер соседский мальчик Джастин Исон и Дейн Уингет - друг 16-летнего Джона. 

Когда наутро Шейла вернулась домой, она увидела страшную картину: весь дом был залит кровью и в этой крови лежали мертвые тела ее матери, ее брата Джона и его друга Дейна. Все они были туго связаны проволокой и изолентой и жестоко избиты, а потом зарезаны двумя ножами и забиты молотком. Орудия убийства были найдены на месте преступления. 

В соседней комнате находились живые Рик, Грег и Джастин, но 12-летней Тины не было ни среди мертвых, ни среди выживших.

Когда на место прибыли полицейские, они признались, что никогда еще не видели такого жестокого убийства. Женщину и подростков перед смертью пытали ножом, а убивали их с такой яростью, что кровью были забрызганы даже стены и мебель. 

Убили их в гостиной, а потом с непонятной целью перенесли тела в разные комнаты. Джона били по голове, а потом перерезали горло, а его друг Дейн лежал рядом с ним и был как и Джон со связанными проводом лодыжками. Причем его дополнительно примотали ногами к ногам Джона. На его голове была глубокая вдавленная рана от сильного удара, однако умер он  от удушения.

Гленна Сью была раздета почти догола, а ее рот был заткнут ее же бельем и замотан изолентой. По травмам на ее руках было ясно, что она пыталась защититься, а умерла она от сильных ударов молотком и порезов на горле. На ее теле буквально не было живого места. 

Вся сцена была настолько шокирующей, что глава местного полицейского патруля сделал следующее заявление:

"Их резали и били с такой яростью, что кровь была везде, на полу, стенах, на телах, на мебели. Сразу было ясно, что мы имеем дело с психопатом".

Шторы дома были плотно опущены на окна, телефон был сорван с тумбочки, а следы крови нашли даже внутри обуви жертв. 

Убитые в Кедди: Гленна Шарп, ее сын Джон, его друг Дейн и сестра Джона - Тина

Пропавшую девочку Тину так и не смогли найти и было неясно, что с ней стало, но еще одним шоком для общественности стал тот факт, что выжившие дети по всей видимости спали крепким сном в соседней комнате, пока их мать и брата с его подругой жестоко мучили и убивали через тонкую стенку от них. 

Другой странностью оказалось то, что никто из стоящих рядом соседних домиков также ничего не видел и не слышал в ту ночь, ни криков, ни прочего шума. Ничего не слышала и Шейла, находясь в доме подруги по соседству. При этом мучили и убивали жертв в течении часа, не меньше. 

Также оказалось, что на дверях и окнах домика Гленны отсутствуют следы взлома, стало быть убийц впустили сами домочадцы. 

Мотив убийства до конца остался неясен. Это не было нападение с целью изнасилования или грабежа, полицейские посчитали, что главной целью была Гленна Шарп и возможно ей за что-то мстили. Косвенным доказательством этого являлось убийство при ней ее сына Джона (Дейн был убит скорее как свидетель) и похищение Тины. Однако по какой причине мстители совершенно не тронули младших детей в другой комнате, осталось неизвестным. 

Когда начали искать отпечатки пальцев, то ничего не нашли, убийцы использовали перчатки. Были найдены биологические материалы, но это был 1981 год и до массового исследования ДНК в полиции было еще далеко. 

Очень скоро полиция оказалась в тупике. Никто ничего подозрительного в округе не видел и не слышал и никаких зацепок о личностях убийц у них тоже не было.

Лишь немного позже появились первые зацепки. Одного из трех выживших в ту страшную ночь в доме - Джастина Исона - подвергли гипнозу и он рассказал, что на самом деле он не спал, а видел как в доме появились двое незнакомых мужчин. 

Один был длинноволосый, а другой с усами и короткими волосами. Один из них держал молоток и Сью на повышенных тонах разговаривала с ними, а потом они на нее накинулись. Эти же двое мужчин после убийства увезли с собой девочку Тину. 

Потом появились несколько потенциальных подозреваемых. В первую очередь отчим Джастина Исона - Мартин Смарт и его сосед Джо Бо с уголовным прошлым. Смарт заявил, что возможно это его молоток был найден в доме Шарпов, но его у него кто-то украл незадолго до убийства. Других улик на Смарта не оказалось и его отпустили. Дело было признано нераскрытым.

А через три года нашли пропавшую Тину Шарп. Точнее то, что от нее осталось. 22 апреля 1984 года на детский череп наткнулись в соседнем округе, в месте, находящемся за сто миль от городка Кедди. Вместе с черепом на земле в зарослях лежали  несколько других костей скелета, одеяло, детские джинсы с оторванным карманом, голубая курточка и пустой валик от липкой ленты. 

Вскоре после жуткой находки некий аноним позвонил в полицию и заявил, что найденный череп это останки Тины Шарп. После этого было проведено специальное исследование на ДНК и оказалось, что слова анонима были верными.

Однако находка черепа девочки тоже ни на шаг не продвинула следователей к раскрытию убийства в Кедди. Как погибла Тина Шарп и какие результаты показало исследование ее останков, в прессу не попало. Было указано лишь, что кости сильно погрызли лесные хищники. Позже журналисты обнаружили поразительное сходство убийства Тины Шарп с убийством другой девочки -подростка в том же штате в 1973 году. И Тину и ту девочку нашли в заброшенной местности в виде костных останков. И у Тины и у той девочки нижняя челюсть была посмертно разбита на несколько кусков сильными ударами молотка. Это совпадение могло указывать на работу серийного убийцы. 

До 2013 года дело Шарпов было запечатанным и его снова открыли лишь когда за дело решил взяться специальный следователь Майк Гамберг и помощник шерифа округа Грег Хагвуд. Они нашли коробку по этому старому делу в полицейском участке и решили заново проверить все факты. 

Правда это новое расследование тоже не привело ни к чему новому, кроме новых подозрений к Мартину Смарту, однако он умер еще в 2000 году и допросить его уже было невозможно.  А дом Шарпов снесли еще в 2004 году. 

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

маньяк, убийца, убийство, детектив
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
-2
1 лось 01:07, 05 Мая 2019
Ничего необычного не вижу
Какой то из бывших сожителей приехал выяснить отношения а по дороге прихватил брата- наркомана
Да и спасибо Голливуду-помогает людям с неустойчивой психикой сориентироваться. См фильм "От рассвета до заката" к примеру
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: