Главная » Новости » Теории заговоров

Убийство Кеннеди: потерянные фото

Добавлено: 24 Мая 2012   Просмотров: 21235   Комментариев: 11   Рейтинг: 5.0
На снимках, на которых запечатлено убийство американского президента Джона Кеннеди в Далласе 22 ноября 1963 года, видна неизвестная женщина с кинокамерой в руках. Журналисты прозвали ее Babushka lady, так как она была в косынке, подвязанной на манер русских бабушек… Однако никто до сих пор не видел кадров, отснятых таинственной незнакомкой.


Эта дама сразу же вызвала интерес спецслужб, так как, если верить фото- и кинохронике, она продолжала вести съемку и после того момента, когда прозвучали выстрелы из боевой винтовки с оптическим прицелом, смертельно ранившие 35-го президента Америки… Многие операторы в тот миг попадали на землю, так как опасались попасть под обстрел. Кроме того, незнакомка снимала с такого ракурса, что в объектив ее камеры непременно должно было попасть не только окно шестого этажа книгохранилища, откуда стрелял "официальный" убийца Кеннеди — Ли Харви Освальд, но и холм, с которого, как гласит неофициальная версия, вел огонь второй снайпер.

Когда после убийства президента ФБР разыскивало очевидцев, пытаясь прояснить картину преступления, загадочная леди так и не объявилась. Никто из присутствующих на месте происшествия также не мог сказать, кто она такая. Если она была журналисткой, то какой смысл этой женщине скрывать информацию? Напротив, отснятые ею сенсационные кадры могли бы обеспечить ей пожизненную славу и карьеру!

Правда, в 1970 году некая Беверли Оливер заявила, что она и есть та самая Babushka lady. Она даже опубликовала мемуары, в которых подробно были изложены события 22 ноября 1963 года. Однако Беверли так и не смогла предъявить записей, якобы сделанных ее кинокамерой, так что ее участие в этих событиях вызывает большие сомнения.

Расследование убийства Джона Фицджеральда Кеннеди до сих пор не завершено. В версии, которая делает убийцей бывшего морского пехотинца Ли Харви Освальда, называвшего себя марксистом, слишком много пробелов и несостыковок. К тому же, Освальд так и не признался в убийстве, а вскоре после преступления сам был убит: его застрелил при перевозке в окружную тюрьму некий владелец ночного клуба по имени Джек Руби, по слухам, связанный с мафиозными структурами. Руби приговорили к смертной казни, но он скончался в 1967 году от рака легких… Также за короткий период времени ушло из жизни множество свидетелей, которые могли бы пролить свет на разгадку этого дела.

Сегодня 70 процентов американцев убеждены, что власти Соединенных Штатов скрывают правду о тех событиях почти 50-летней давности. Наиболее популярна версия сложного заговора, в котором приняли участие высшие политические и финансовые круги США. Кстати, к такому выводу пришла еще в 1979 году и Комиссия Палаты представителей США.

Одни сторонники "теории заговора" утверждали, что Кеннеди, начав выпуск казначейских билетов США, тем самым "покусился" на Федеральный резерв страны, который якобы позволял "тайному глобальному правительству" контролировать финансовую ситуацию во всем мире. Другие считали, что президенту отомстили лидеры мафии, с которой он начал борьбу. Третьи — что его "коллегам" не понравилось, что глава государства выступал против ввода войск во Вьетнам.

Уфологи же с пеной у рта пытаются доказать, что в убийстве Кеннеди виноваты… инопланетяне! Якобы имеется информация, что за пару недель до своей гибели президент направил в ЦРУ и НАСА запросы о предоставлении ему сверхсекретных сведений, в том числе и связанных с НЛО. Кроме того, он настойчиво выразил желание начать сотрудничество с Советским Союзом в области космических разработок. Не исключено, что намерения первого лица государства кому-то не понравились. Возможно, этот "кто-то" опасался, что секретные документы попадут в руки советского правительства и спецслужб. Поскольку повлиять на Кеннеди оказалось невозможно, и убрать его с поста официальным путем было тоже нельзя, единственным выходом оказалось физическое устранение. Тем более американский лидер и так уже слишком много знал…

Находятся и конспирологи, которые видят в этом покушении "руку Москвы". Уж не имела ли к нему прямого отношения "бабушка" в косынке? Не работала ли она на КГБ? Возможно, эта особа прекрасно знала, что должно случиться, вот и затесалась в толпу зевак и журналистов со своей камерой? А записи потом передала кому надо… Впрочем, это не более чем домыслы.

yoki.ru

Кеннеди, фото
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 vitaliuxa 16:47, 27 Мая 2012
Умру со смеха! Что за игра воображения??? На снимке кроме угрожающей стрелки ничего не указывает на фото или киносъемку.
Короче, если на фотографию смотреть более 10 минут, то можно увидеть у каждого из 6 людей (на переднем плане) в правой руке пистолет с глушителем. Кстати, мужчина в красной рубахе на заднем плане явно держит на плече фауст-патрон направленный на Кеннеди.
avatar
9 liliput 17:52, 25 Мая 2012
Да просто очередная путешественница во времени. alien_win
Добывает реальные доказательства. Радует, что хоть в будущем приоткроют сегодняшние и прошлые тайны.
avatar
8 melt_brain 14:39, 25 Мая 2012
А вот интересно, если я с пеной у рта выдвину теорию, что это вообще был двойник Кеннеди, а он сам лихо скрылся - вообще это он в платочке загримирован! alien_doof надоело ему быть президентом, что мне смогут ответить Американские власти? alien_win
avatar
7 Redwy 12:17, 25 Мая 2012
Грандиозная фраза "видна неизвестная женщина с кинокамерой в руках") Даже фотографии прорентгенить для ученых не проблема!)))
avatar
6 MrGreene 11:12, 25 Мая 2012
левой рукой закрывается от солнечного света, а другой прикрывает рот от ужаса(увиденного)
avatar
4 ryaba248 10:01, 25 Мая 2012
Кеннеди, как президент, и, наверное, умный человек, не мог не понимать, что он "слишком много знает" уже. А тем более, если у него были каки-то намерения... Зачем он ехал на публичном мероприятии не за бронированным стеклом? Риск ради имиджа или традиции? Рискнул... disap
avatar
3 JUVER 00:15, 25 Мая 2012
К стати Кенеди и ехал поведать народу что то очень важное!Но не доехал......
"Уфологи же с пеной у рта пытаются доказать, что в убийстве Кеннеди виноваты… инопланетяне!" ахахах!убило! alien_doof
avatar
1 diestuv 21:35, 24 Мая 2012
Одна из самых больших тайн 20-ого века: "Кто убил Кеннеди".
avatar
2 JUVER 00:08, 25 Мая 2012
Да КЭП!! ) alien_win
avatar
5 физрук 10:03, 25 Мая 2012
Да ты просто гений, как узнал... alien_doof
avatar
10 diestuv 22:29, 25 Мая 2012
Да, получилось забавно.
avatar