Главная » Новости » Болезни

У трехмесячного китайского мальчика 15 пальцев на руках и 16 на ногах

Добавлено: 04 Мая 2016   Просмотров: 4241   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Три месяца назад в Китае в центральной китайской провинции Хунань женщина родила мальчика по имени Хонг, у которого врачи диагностировали полидактилию. У малыша всего 15 пальцев на руках и 16 на ногах.

Полидактилия — анатомическое отклонение, характеризующееся бо́льшим, чем в норме, количеством пальцев на руках или ногах у человека.

Во время УЗИ китайские врачи не зафиксировали у мальчика каких-либо деформаций конечностей или полидактилии. Родители максимально ответственно подошли к будущим родам и здоровью ребенка, ведь у матери Хонга также имеются следы редкой аномалии — у женщины по одному лишнему пальцу на каждой руке и ноге.

До родов девушка, работающая на местном заводе, прошла обследование в трех престижных клиниках, но врачи заверили ее, что мальчик родится без каких-либо физических аномалий. Сейчас разочарованные в системе здравоохранения родители надеются собрать деньги для своего сына, чтобы провести операцию по удалению лишних пальцев.

Эта операция может дать мальчику шанс на нормальную жизнь без социального давления и трудностей, связанные с необычным количеством пальцев на его руках и ногах. Однако семья, в которой родился Хонг, бедная, у молодых супругов нет возможности собрать порядка 100 тысяч долларов на саму операцию и восстановление здоровья мальчика после нее. Родители малыша сейчас пытаются связаться с местными благотворительными организациями в надежде, что общественность протянет руку помощи.

полидактилия
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Андрей Непомнящий 09:31, 04 Мая 2016
Кто знает, может без операции он стал бы выдающимся пианистом.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: