Главная » Новости » Теории заговоров

У орангутана, лучше всех освоившего iPad, нашли раковую опухоль

Добавлено: 23 Июля 2012   Просмотров: 3633   Комментариев: 7   Рейтинг: 4.0
У самки орангутанга по кличке Арахис из зоопарка в Майами, известной своим умелым обращением с iPad, обнаружена раковая опухоль.



«Мы поняли, что Арахис нездорова, потому что она стала вялой и плохо ела, но мы надеялись, что это просто вирус или простуда», - вспоминает один из служителей зоопарка.

На Острове джунглей в зоопарке Майами живут шесть орангутангов, и все они, под руководством смотрительницы Линды Джекобс, научились обращаться с iPad, рисовать на нем и играть в простые игры. Но лучше всего это получалось у Арахис и ее брата Тыквы.

Больной обезьяне была сделана операция, и образец опухоли был отправлен на анализ, в результате которого выяснилось, что это рак. Тогда образец был передан в Университет Майами, в лабораторию сравнительной патологии, где исследуются сходства и различия между болезнями животных и человека. В случае с Арахис, разницы не было никакой. «Я бы никогда в жизни не догадался, что этот образец взят от животного. Ткань выглядела так, как выглядит ткань человеческого тела», - говорит доктор Оффионг Икпатт.

Обнаруженный у Арахис вид раковой опухоли хорошо поддается лечению у людей: по словам докторов, в 70%-80% случаев болезнь удается победить с помощью химиотерапии и лечения антителами. Правда, с орангутангом они имеют дело впервые. Курс химиотерапии будет организован для Арахис прямо в зоопарке. Как и в случае с людьми, побочным эффектом химиотерапии может стать выпадение волос.

planetiphone.ru
рак, орангутан, iPad
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Olka 00:39, 30 Июля 2012
Вредно работать с такими устройствами.
avatar
5 Laska 17:56, 23 Июля 2012
Бедная обезьяна!Довёл её прогресс до болезни....
avatar
4 Deimos 11:07, 23 Июля 2012
А у меня вся аппаратура в доме Samsung, там нечего плохого об этом не говортся не?? )))
avatar
3 SotoMara 10:30, 23 Июля 2012
Или наоборот. Новый iPad настолько опасен, что своим излучением за короткий срок, вызвал рост раковой опухоли у орангутанга.... brain-slug-smiley
avatar
2 SotoMara 08:45, 23 Июля 2012
Реклама iPad?! Представляю слоган: "новый iPad настолько прост в обращении, что даже обезьяна овладела им в совершенстве!" А так от новости просто прет анамальщиной alien_doof
avatar
1 Catapak 06:22, 23 Июля 2012
Хм... и почему от новости несет трупным запашком черного пиара?
avatar
7 Olka 00:40, 30 Июля 2012
Да их чернить некуда.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: