Главная » Новости » Человек Паранормальные новости

"У меня в голове целых 12 разных личностей"

Добавлено: 18 Июня 2018   Просмотров: 5600   Комментариев: 15   Рейтинг: 0.0

23-летняя девушка из штата Джорджия страдает от редкого случая диссоциативного расстройства идентичности. Обычно при таком расстройстве у человека бывает две или три разных личности в одном сознании, а у Лорен Стотт их целых двенадцать и все совершенно разные.

По мнению ее лечащих врачей, виною множественных раздвоений личности для Лорен стала некая тяжелая травма в школе, предположительно девушку изнасиловали.

[advert]

У Лорен есть друг, с которым она помолвлена, и он признает, что порой даже ему бывает трудно справиться с разными личностями, живущими в его девушке.

Официально диагноз диссоциативное расстройство идентичности девушке был поставлен лишь в 2017 году, до этого она проходила курс психиатрического лечения из-за попытки суицида годом ранее.

По словам Лорен внутри нее в том числе живет личность под именем "Сильвия", которая в любой момент может закатить глупую детскую истерику, потому что ей всего семь лет. Другая ее личность является интеллектуально развитым набожным мормоном, а еще одна зовется "Хоуп" и постоянно страдает от переживаний подросткового возраста. Именно Хоуп уверена, что ее изнасиловали.

Внутри Лорен есть также личности, которых она описывает как животных. Девушка говорит, что общается со своими личностями по своей схеме и ей очень сложно рассказывать о них другим людям.

Сейчас Лорен работает волонтером в приюте для животных. Про свои личности она рассказывает, что делит их все на группы по четыре в ряд и самые первые это "лидеры", те, которые оказывают на нее самое большое влияние.

Лорен рассказывает, что ей неприятно, когда люди скептически относятся к ее состоянию, а те, кто верит ей, часто думают, что она жестокий психопат.

"Это все потому, что в фильмах и в сериалах люди с раздвоением личности всегда показаны как убийцы и психи. На самом деле это бывает очень редко. А когда мне говорят, что я вру, я спрашиваю их "Зачем же мне врать о таком?".

Доктор Дэвид Шпигель, доцент кафедры психиатрии Стэнфордского университета, говорит, что заболевание Лорен и ей подобных обычные люди часто путают с шизофренией, но это совершенно разные диагнозы.

"Люди с шизофренией имеют искаженное восприятие мира, основанное на галлюцинациях и бреде. Люди с диссоциативными расстройствами имеют много частей своей личности и у них проблемы с интерпретацией своих воспоминаний, чувством идентичности и аспектами сознания в целом".

По словам Шпигеля, таких людей на самом деле немало и часто это начинается из-за сильной душевной травмы в детстве. Разделение единого целого на разные личности происходит из-за психологического механизма защиты себя от подобных травм в будущем.

В качестве терапии Лорен принимает выписанные ей лекарства, но по ее словам больше всего ей помогает ее пес по кличке Сержант Тиббс.

Самым известным человеком со множественным расстройством идентичности в истории был Билли Миллиган (1955-2014). Расщепления личности Миллигана насчитывал 24 полноценных личности, из которых 10 были основными.

В конце 1970-х Миллиган обвинялся в изнасилованиях и ограблениях, но он заверял, что этого он не делал, а делали другие его личности и он не знал об их деяниях. В итоге он был полностью оправдан, но направлен на психиатрическое лечение "до тех пор, пока он не выздоровеет". Миллиган был признан здоровым в 1988 году и выписан из клиники.

шизофрения, психика, раздвоение личности
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (15)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
15 Olya123 18:14, 11 Января 2020
Пару раз ловила себя на том,что начинаю сходить с ума,потому что в размышлениях мне лучше чем в реальности.было страшно.не хочу повторения. мне помог психолог на Оболони, вот здесь https://medikom.ua/psihoterapiya-kiev/ Специалист действительно отличный. Даю ссылку, потому что, если честно, сама с трудом нашла хорошего специалиста, до этого какие-то шарлатаны попадались с псевдо методами, которые не работали. А тут мне такие вопросы задают что я хочу не хочу но стала смотреть на ситуацию под другим углом, ощущение было что мозги мне вынули, перебрали, все разложили по полкам и вернули на место .
avatar
8 Татьяна Арьянова 04:10, 19 Июня 2018
У Билли Миллигана было 23 личности
avatar
0
9 Nafling 08:29, 19 Июня 2018
Если ещё считать личность, которая объединила в себе другие, то 24.
avatar
0
5 Arion 10:29, 18 Июня 2018
Эзотерики считают, что раздвоение может быть у духовно очень слабых личностей, которые невольно позволяют подселение других невоплощенных душ (обычно низкого порядка). А те, подселившись, и переключаются между собой.
avatar
10 Parallel 18:22, 19 Июня 2018
Не бывает такого. Одно тело - одна душа. Вопрос в том откуда взялись эти личности. Когда человек рождается он чаще всего состоит не из одной личности и эти личности он сам в прошлых жизнях. Высшее я помещает в тело не все личности, а только некоторые, чтобы получить нужный результат. Личности сливаются в одно я, которое с годами также может меняться. Возможно после сильной травмы, человек может расщепиться на свои первоначальные личности, которые в нём заложены с рождения. (Ну это только догадка)
avatar
0
13 Arion 15:16, 20 Июня 2018
То, о чем я написал, касается одной из эзотерических точек зрения. Но, раз "не бывает такого", подробнее рассказывать о ней не стану.
avatar
1
3 николаевич77 07:47, 18 Июня 2018
а жених с какой личностью свадьбу вершить будет?
avatar
0
2 Lenchik 06:31, 18 Июня 2018
Красивая девушка. На одном фото она с лентой на груди. Наверное какой то конкурс.

У человека две половинки мозга, когда они не дружат между собой, бывает раздвоение личности, а где помещаются 12 личностей.
avatar
1
4 Nafling 08:38, 18 Июня 2018
Раздвоение личности не связано с тем, что половинки мозга "не дружат" друг с другом. Каждая личность "живёт" во всём мозге, а не в разных его частях.
avatar
6 LEXX 19:42, 18 Июня 2018
Очень редкий диагноз. В вашей практике были такие случаи?
avatar
0
7 Nafling 22:25, 18 Июня 2018
Нет. В России вообще такой диагноз раз в сто лет ставят.
avatar
11 LEXX 20:05, 19 Июня 2018

Цитата
В России вообще такой диагноз раз в сто лет ставят.
 
По какой-то причине или  просто таких больных нет?
Шизу, наверное, просто ставят и не заморачиваются...
avatar
1
12 Nafling 22:14, 19 Июня 2018
Ну мало таких больных, да. Официально, около 400 человек было по медицинским источникам по всему миру с середины прошлого века (со скидкой на более-менее нормальную медицину по странам). Можно и другие цифры найти в интернете, где десятками тысяч всё исчисляется, но у некоторых деятелей и пришельцы людей каждый день похищают.
Насколько я понимаю, шизофрению не так сложно отличить от расстройства множественной личности. Многие больные с раздвоением вполне себе нормальные люди. Я имею в виду, что если с ними поговорить, то ничего странного не заметишь.У них могут быть и фобии, и депрессия, и прочая прелесть, но это необязательно, и вообще, скорее всего, эти симптомы только косвенно относятся к расстройству личности, они и у здоровых людей через одного есть. Это я всё только по прочитанному утверждаю, я не знаю точно. А с шизофреником пару раз поговоришь и понимаешь, что не так что-то с ним, странный он какой-то. И симптомы остальные соответствующие. Некоторые шизофреники ещё зачем-то рассказывают, что у них раздвоение, растроение, расдесятерение. Но если человек говорит, что у него раздвоение личности, то, по всей видимости, этого раздвоения у него нет)).
Ну, это только про внешние наглядные факторы. Сама диагностика посложней. Вообщем, чтобы подтвердить диссоциативное расстройство идентичности, нужно исключить шизофрению. А если шизофрения, наоборот, только подтверждается, то чё уж дальше копать. Тем более, что раздвоение таблетками не вылечишь, в отличии от шизофрении.
avatar
14 LEXX 18:56, 20 Июня 2018
Цитата
...они и у здоровых людей через одного есть.
 
Здоровых людей нет, есть недообследованные  Smiley_green_alien_aaah 

Спасибо за развернутый ответ  alien_win
avatar
1
1 irritato 05:09, 18 Июня 2018
Может быть это сущности (как вариант).
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: