Главная » Новости » Болезни

У британского мальчика выявлена одна из самых редких болезней в мире

Добавлено: 04 Апреля 2012   Просмотров: 6735   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Джордж Донлан из Манчестера страдает от редкого генетического расстройства. Оно диагностировано лишь у 150 человек во всем мире. Медики не знают, как бороться с аномалией, известной также как кольцо 18. Суть аномалии заключается в том, что на месте нормально 18 хромосомы образуется хромосома в форме кольца.

Видео снято год назад, когда Джорджу было 2 года


Из-за данной мутации ребенок медленно развивается. Хотя мальчику в июне исполнится три года, он вынужден носить одежду для девятимесячного ребенка. Также мальчик плохо общается (расстраивается, начинает кричать, находясь на публике, не говорит, но зато использует язык жестов).



Нормально есть пищу Джордж не может. Пища поступает прямо в желудок через трубку. Ходить он в состоянии, только держась за мебель. Судя по всему, по мере старения дадут о себе знать и другие, более серьезные отклонения.

Врачи не делают прогнозов, так как симптомы сильно разнятся у пациентов. Однако можно ожидать потерю памяти, возникновение проблем со зрением и сердцем. Сейчас родственники мальчика собираются заняться сбором средств для поддержки исследований данного недуга.

meddaily.ru

заболевание, болезнь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 makdimante 21:43, 07 Апреля 2012
ненадо было от естественного отбора отказыватся, природу не обманеш, и грех всегда родит тока смерть
avatar
3 Аэлин 11:05, 06 Апреля 2012
Мне кажется, что такие заболевания вызваны влиянием окружающей среды на организи человека (или плода в утробе матери): что едим?, что пьем?, в чем пищу разогреваем (микроволновки), и др факторы... Везде по-немногу и накапливается всякая дрянь в организме. ведь даже в "чистой" покупной воде содержаться добавки...читала, что амеры в воду фтор зачем то добавляют, чтобы, якобы зубы не разрушались...прочитала про фтор и волосы встали дыбом, по всему выходит - что это яд.... (имхо)
avatar
1 diestuv 19:19, 04 Апреля 2012
С виду здоровый, а вот внутри не совсем.
avatar
2 DanilinVA 05:47, 06 Апреля 2012
Да мы все такие)))
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: