Главная » Новости » Загадки природы

У берегов Тайваня рыбаки выловили акул с зубами как у "Чужого"

Добавлено: 05 Февраля 2018   Просмотров: 5241   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В Тихом океане у берегов Тайваня были пойманы сразу пять акул редчайшего вида. Их особенностью является пугающая челюсть, выдвигающаяся наружу прямо как у ксеноморфа из фантастического фильма "Чужой".

[advert]

Правда пугающий вид этой акулы компенсируется ее сравнительно малыми размерами. Самая крупная не более полуметра. Зубы у них длинные и в форме узких крючков. Выдвигающиеся наружу почти на полную длину челюсти позволяют этой небольшой акуле целиком заглатывать достаточно крупную добычу длиной до 40 % от собственного размера.

В отличие от многих других видов катранообразных акул, зубы которых приспособлены чтобы отрывать куски от добычи, эти акулы идеально приспособлены для хватания и заглатывания.

По научному данный вид называется "Trigonognathus kabeyai". Первые акулы этого вида были обнаружены в 1986 году, а как новый вид описаны в 1990 году. С тех пор было выловлено всего несколько таких акул, еще нескольких нашли в желудках крупных хищных рыб, и ученые даже не знают, сколько их еще сохранилось в океане.

Обитают они в основном в небольшом районе у полуострова Кии, Япония на глубине от 270 до 360 метров ночью и на примерно на глубине 150 метров днем.

Еще одной редкой особенностью этих акул является то, что они могут светиться в темноте. А из-за очень острых тонких зубов этих акул еще называют акулами-гадюками (viper shark).

Монстр из фильма "Чужой"

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

акула, чужой, ксеноморф
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: