Главная » Новости » Монстры

Твари из детских кошмаров.

Добавлено: 01 Сентября 2009   Просмотров: 8498   Комментариев: 15   Рейтинг: 5.0
Дети часто боятся вымышленных созданий - ложась спать, они капризничают, уверяя, что в темной комнате прячутся чудовища. Как правило, родители не обращают на это внимания или, в лучшем случае мягко убеждают ребенка, что никаких чудищ нет. Но следует знать, что порой детские кошмары вовсе не является игрой воображения и представляют совершенно реальную опасность!

Наверное, многим читателям известен рассказ-«ужастик» Стивена Кинга о семье, где дети боялись загадочного Буку. Монстр оказался реальностью и убил их одного за другим... Нечто похожее приключилось в Индии около двадцати лет назад.

В одной деревне жила семья - муж, жена и маленькая дочка. Уходя на работу, взрослые оставляли ее одну. Сначала девочка не боялась, но потом вдруг стала плакать и жаловаться родителям, что, когда их нет дома, из-под печки выползает большая лягушка, прыгает на нее и пытается укусить.

Родители, конечно, ей не поверили. Они знали, что лягушки не бывают гигантских размеров и не могут жить рядом с людьми, а тем более - нападать на них.

Но как-то, вернувшись домой, взрослые с ужасом увидели огромную, ростом с индюка, лягушку, которая тащила под печь мертвое тельце их ребенка. Откуда взялась лягушка-убийца? Такие в их местности не водились...

Вот еще одна история, только с более счастливым концом. Она тоже произошла в Индии. Поздним вечером родители уложили четырехлетнего ребенка в постель. Еще до этого малыш начал плохо спать по ночам, плакал, ему снились кошмары.

Внезапно супруги пробудились от детского крика. Они бросились в детскую. Их мальчик, весь в поту, сидел на кровати и трясся от страха, расширенными глазами всматриваясь в темноту. Ребенок залепетал, что какое-то чудовище «опять приходило, чтобы разорвать его».

Родители зажгли свет и обыскали всю комнату, но никого не обнаружили. Сначала они решили, что малышу просто приснился очередной страшный сон, и принялись его успокаивать.

Но тут отец заметил на простыне, обернутой вокруг тела сынишки, кровавое пятно. На плече у мальчугана оказалась глубокая рваная рана, нанесенная, судя по форме, чьими-то острыми и крючковатыми когтями!

Это был один из первых инцидентов, связанных с появлением в Индии таинственного «человека-обезьяны», о котором много писали в прессе. Мохнатое существо ростом с ребенка дошкольного возраста, но очень сильное физически, нападало на людей чаще всего по ночам, во время сна, заходя на открытые веранды или проникая в дома через окно.

Жертвами монстра стали десятки людей. В некоторых случаях прямо на глазах у очевидцев чудище растворялось в воздухе...

Возможно, оно действительно приходило из потустороннего мира, так как многие дети, подвергшиеся нападению, рассказывали, что сначала «человек-обезьяна» снился им. Несмотря на усилия полиции и добровольцев, чудовище изловить так и не удалось.

Что же следует предпринять, если ваш ребенок жалуется на нечто, пугающее его по ночам?

Расспросите ребенка о том, что его пугает. Попробуйте взглянуть на ситуацию глазами ребенка. Выключите свет в его комнате и попросите его указать, где находится «чудище».

Возможно, это какой-нибудь предмет, который в темноте обретает «чудовищные» очертания. Покажите его ребенку - не исключено, что после этого он перестанет бояться.
Попросите ребенка нарисовать то, чего он боится. По рисунку можно определить, какие у него психологические проблемы. Для этого нужно показать рисунок специалисту по детской психологии.
Если ребенок жалуется, что «монстр» предпринимает в отношении его агрессивные действия, подробно расспросите свое чадо, что именно делает агрессор.

Если ребенок не на шутку напуган, плохо спит по ночам, часто плачет, а тем более, если у него на теле появляются подозрительные царапины и синяки - это повод для серьезного беспокойства. Не исключено, что малыш регулярно подвергается нападениям какого-нибудь животного, которое имеет доступ в его комнату, скажем, через окно или дыру в стене.

Йоки.ру

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (15)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
15 GIGLEO 14:29, 14 Апреля 2011
ckilet а я в детстве боялся инопланетян
avatar
14 zooner 15:21, 20 Марта 2011
мне как раз вчера знакомая рассказала что когда её дочке было 3года и они ночевали в доме её бабки та видела незнакомого дядю в комнате который на неё смотрел но в єтоже время её несла на руках тётка, она обернулась но нечего не увидела!!
avatar
13 wera 18:25, 25 Октября 2009
Иногда страх заставляет совершать нас поступки, которые мы никогда бы не сделали в спокойном состоянии. Не всегда они бывают неправильными. Каждое событие заставляет нас извлекать из него уроки, а победить свой страх- значит стать другим человеком. Столкнуться с чем-то страшным во сне гораздо проще, чем побороть зло наяву. Но если в ту самую важную для Вас ночь нечто из кошмара смогло повлиять на реальность и даже изменить ее к лучшему, то его на мой взгляд не стоит бояться.
Каждому из нас порой дается второй шанс. Наверное это и был такой шанс для Вашей семьи. А смерть это была или еще какой "бугимен" не имеет значения, потому что с каждым явлением столкнуться придет своя очередь.
avatar
12 Любопытство 17:04, 25 Октября 2009
А я в детстве видела порищую тень над собой глаз я не видила просто тень! а неделю назат мама сказа мне что в ту ночь тоже не спала и серьезно думала повесится (жизнь у нас я вам скажу была не очень отец пил не перестовая а мой младший бра после рождения остался инвалидом на всю жизнеь ДЦП) я в ту ночь жутко перепугалась (мне було 4 года на всю жизнь запомнила) и прыгнула в постель к родителям тогда мама понила что чить она будет только ради меня! Сейчас жизнь наладилась отец уже 16 лет не пьёт ни капли спиртного, брат получает пенсию уму 18 а в принципе он говорит что счастлив очель любит отдыхать в деревне, Я вышла за муж родила прилесную девочку (уже 5 месяцев) и руботаю в нефтяной кампании. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ОБЯЗАНА ЭТИМ ТОЛЬКО СВОЕЙ МАМОЧКЕ! .....интересно кто тогда приходил сметь или .....
avatar
11 Animashka 11:24, 07 Сентября 2009
Совсем уже забыла про этот случай, но сейчас Fox словами "Он выглядел как черная тень с блестящими глазами в углу чулана" напомнил мне о нем.
Мы с братьями играли в прятки, и спрятались вдвоем или троем в клодовку. Я даже привезала ниточку к щеколде, чтобы дернув за нее, попробовать закрыть наружную щеколду изнутри кладовки, чтобы галящий не подумал что мы там... Дернуть я не успела и хорошо что не успела, т.к. мы с криком одновременно вылетели из кладовки, т.к. сбоку справа от себя видели большие яркие глаза. Можно конечно предположить, что это что-то блестело просто, но не знаю...
avatar
10 Mig 23:33, 05 Сентября 2009
Какая-то ХреноТень(сорри за слово) получается :D нас преследовала)
avatar
9 wera 13:40, 05 Сентября 2009
У нас есть дом на Украине. В нем так скачать не слишком "чисто". Хотите верьте хотите нет, но абсолютно ВСЕ, кто ночевал в нем, оставался в гостях да и просто мои родственники(и дети и взрослые) чувствовали и даже видели всякую чертовщину. Все началось после смерти бабушки тринадцать лет назад. Так получилось что из нас никто не может там жить и живем мы в России, но летом большое количество народу съезжается на дачу и появляются новые страшные истории. Но давно еще в детстве когда бабушка была в здравии и все мы были маленькие мой двоюродный брат говорил, что видел домового или скорее семейство домовых: он не спал и лежал на топчане при свете светильника, как вдруг большая тень прошла мимо держа за руку совсем маленькую. Откуда они шли и куда он не знал. Есть большая вероятность того, что маленький мальчик не станет лгать.
avatar
8 fantom-13 12:33, 05 Сентября 2009
Всю университетскую жизнь тусовался с "иследователей" паранормальных явлений.
Каждый расскажет сотни случаев, подобных этому. Вот тоько ответить, что это на самом деле не могут. Много умных слов о "вратах в иные миры" и о "сущностях" от туда. А на деле спекуляция и балтология. Ответа как не было, так и нет.
avatar
7 fantom-13 12:24, 05 Сентября 2009
Мой "домовой" тоже выглядел как черная тень, но был вполне материален.
Однажды он оставил на обоях несколько царапин. Я родителям показал в качестве доказательства моих слов. Они первую секунду были поражены, а потом придумали какое-то обьяснение. А такого сильного страха, я действительно больше в жизни не испытывал, с чем бы потом не сталкивался.
avatar
6 Fox 10:48, 05 Сентября 2009
Я сам в детстве видел домового. Только мне никто не поверил. Он выглядел как черная тень с блестящими глазами в углу чулана . Я потом еще проверил. Там никаких вещей в углу не было. Просто был пустой угол и вдруг я там увидел тень. И она словно дышала, чуть увеличиваясь. Я испугался и убежал. Потом больше никогда такого не видел.
avatar
5 Mig 10:16, 05 Сентября 2009
Все эти комменты - правда, вот у меня в детстве, стены в некоторых местах превращались в что-то черное, в котором "копошится" "что-то", оказывая огромное психологическое давление, вызывая странный первобытный страх glaza Все прошло со временем, но такого страха больше не испытывал
avatar
4 fantom-13 00:09, 05 Сентября 2009
А вот знаете, что я вам скажу.
Вот я серьезный взрослый человек. Ученую степень имею. И почему почему на этом сайте сижу? А потому, что когда мне было лет пять со мной то же самое было. Кождую ночь из угла противоположного моей кровати выходило маленькое темное существо и копошилось в комнате. Родители никак не реагировали на мои слова. Так что став взрослым я стал изучать аномальные явления, чтобы понять, с чем сталкнулся в детстве.
avatar
3 wera 16:32, 03 Сентября 2009
А я вот верю, что к детским страхаи стоит и даже НУЖНО прислушиваться. Ведь подчастую дети видят больше, чем взрослые,а иногда и то что многие люди вообще не способны увидеть. Когда я была маленькая меня мучали ужасные кошмары. Страх был так велик, чтоя боялась даже вглядыватья в темноту за кроватью, сановиться на пол. Когда родители убеждали меня, что ничего страшного нет страх ненадолно отступал, но всегда возвращался. Потом все как-тоо само собой прошло(тоеть мои родители не обращались ни к психологам, ни к психиатрам, ни к бабкам). Так же я страдала лунатизмом: могла встатьс реди ноч и пойти куда-то, а потом нчиего не помнить. Я выросла, родился мой млпдший брат. И у его тоже мучали кошмары, да еще какие! До трех лет он был некрещеный, но когда его покрестили все куда-то ушло. К слову сказать что когда я была ребенком умерла моя бабушка и в е старом сундуке я нашла икону Казанской Божьей Матери с младенцем и все-таки прибила на входе в комнату, где спала. С тех пор мои страхи и стали исчезать. Что это - совпадение? А недавно моя племянница рассказала мне, что тоже может куда-то пойти среди ночи и не помнить, а еще ей иногда снять страшные сны. Ей всего семь лет.
avatar
2 DobrЫЙ 07:04, 02 Сентября 2009
ох (задумиво с придыханием), ИНдия..Индияяяяя
" Поздним вечером родители уложили четырехлетнего, четырехрукого, пятниногого, ребенка в постель...." чтож нет им покоя то!

ну а вообще....статья скоре к детской психологии относиться нежели к паранормалу!

avatar
1 Agar6 23:58, 01 Сентября 2009
Жутковато... А что-нибудь сделали с лягушкой, интересно...
avatar