Главная » Новости » Аномальная зона

Туроператоры предлагают за тысячу долларов побывать на перевале Дятлова

Добавлено: 27 Января 2015   Просмотров: 4749   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Пережить события загадочной и трагической ночи с 1 на 2 февраля 1959 года предлагает одно из турагентств Екатеринбурга. Желающие испытать мистический экстрим могут отправиться в экспедицию на перевал Дятлова на снегоходах.

За четыре дня туристам предлагают преодолеть 250 км по маршруту Вижай — Ушма — Перевал Дятлова — гора Холла-Чахль — Ушма — Вижай. Уровень сложности организаторы тура определяют, как «умеренный экстрим». И обещают полное отсутствие инфраструктуры: «на маршруте не будет теплых туалетов, душа, сотовой связи, доступа в Интернет».

Стоимость экспедиции — 59 500 рублей (при условии «два человека на снегоходе») и 64 500 рублей (при условии «один на снегоходе»). В стоимость не входит проезд до поселка Вижай. За свои деньги группа туристов получает медицинскую страховку, снегоходы, волокуши, ГСМ, питание, а также все необходимое для зимней ночевки в Уральских горах. Сопровождать смельчаков будет гид-инструктор. 

Как рассказали в агентстве «Катюша Тревел», этот человек «какую-то информацию о гибели группы Дятлова, конечно, расскажет», но главная его задача — сохранение жизни и здоровья участников экспедиции. Они же, по словам менеджера турагентства, получат необходимые рекомендации о том, как следует одеваться, отправляясь на четыре дня в горы зимой. «Но туристы сами должны понимать, что едут не на пляж», — уточнила сотрудница «Катюши Тревел».

Проезд участников до точки старта — из Ивделя в поселок Вижай — обойдется группе из трех человек в 12 тысяч рублей. До или после поездки можно попариться в бане — 1500 руб/ час. Исторической реконструкция событий роковой ночи во время экспедиции не предусмотрено даже за отдельную плату.

Служба новостей «URA.Ru»

перевал Дятлова
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 RRR 04:05, 29 Января 2015
Вообще маразм. В горы не за этим надо идти.
avatar
1
1 николаевич77 09:48, 27 Января 2015
на смерти группы Дятлова начали наживатся.
avatar
0
3 Ckinner 09:46, 23 Февраля 2015
Бизнес есть бизнес.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: