Главная » Новости » Болезни

Травма изменила личность

Добавлено: 18 Июля 2013   Просмотров: 4332   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
Доктора пытаются найти объяснение мистическому случаю с американцем из Флориды, который очнулся и заговорил по-шведски – только по-шведски. Ничего о своём прошлом он не помнит.

Четыре месяца назад, в феврале, 61-летнего Майкла Боутрайта обнаружили без сознания в одном из мотелей Южной Калифорнии. После прибытия полиции его отправили в медицинский центр Палм-Спрингс. Очнувшись, мужчина стал называть себя Йохан Ек.


Представители медицинского центра сообщили, что Боутрайт приехал в город на теннисный турнир, который проходил в это время в долине Коачелла. Когда его нашли, при нём была дорожная сумка со спортивной одеждой, рюкзак с теннисными ракетками и четыре удостоверяющих личность документа: паспорт, калифорнийская идентификационная карта, медицинская карта ветерана и карточка социального страхования  - на всех стояло имя Майкла Томаса Боутрайта.

В марте доктора поставили Боутрайту диагноз «преходящая глобальная амнезия» – состояние, которое обычно вызвано физической или эмоциональной травмой и может продлиться несколько месяцев.

Это редкое психическое расстройство, при котором человек теряет память, может неожиданно отправиться в путешествие и даже почувствовать себя совершенно другой личностью.

Известно, что у мужчины есть сын и он был дважды женат, однако, несмотря на продолжительные поиски, медицинский персонал и социальные работники пока не смогли найти его родных. Боутрайт не может вспомнить, как пользоваться деньгами, общественным транспортом, не понимает, как зарегистрироваться в отеле – то есть он абсолютно беспомощен.

А поскольку у него нет ни денег, ни медицинской страховки, то его будущее, как и прошлое, очень туманно.

Память, травма, личность
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Ckinner 23:42, 04 Февраля 2014
Что такого он мог пережить в номере отеля, если внешних травм нет? Какой то эмоциональный шок?
avatar
3 Pavel 15:27, 18 Июля 2013
Ничего страшного, я просто удалил свои мысли.
avatar
2 vitaliuxa 08:17, 18 Июля 2013
Помните в 2005 году:
...Неожиданную развязку получила история о безымянном пианисте-виртуозе, который лишился дара речи, потерял память и был помещен в одну из британских лечебниц. Молодой мужчина, поражавший, как сообщали СМИ, якобы своей виртуозной игрой на фортепьяно, оказался виртуозным аферистом, которому долгое время удавалось водить за нос английских психиатров.
В образе душевнобольного гения скрывался гей 35 лет родом из Германии, который, по его собственному признанию, едва в состоянии правильно взять
одну ноту, пишет Daily Mirror...
Но вообще, когда люди не с того не с сего теряют память, удивляет и пугает. Не забуду историю парня в программе "Жди меня". С полной потерей памяти (не помнит собственного имени) очнулся стоящим (!!!) на полустанке электрички в тьметараканьей. Чистый опрятный, в заднем кармане джинсов полторы тысячи рублей...

Эта же история вообще из другой оперы - человек даже разговаривает на незнакомом ему языке. Реикорнация ? (Вселение умершей души) Тогда где его душа? Во всяком случае хотя на фотографии - глаза душевно больного человека, ... это не болезнь.
avatar
4 Пермяк 18:57, 18 Июля 2013
из другой оперы - человек даже разговаривает на незнакомом ему языке.
----------------
Ну это преждевременно утверждать. Может он и раньше пользовался иностранным языком. А сейчас локальная проблемка " тут помню - тут не помню", шведский отдел мозга оказался лучше сохраненным вот и держится клиент за единственную связную логику основанную на шведской речи.
Может у него шведского друга звали "Йохан Ек", мозг чтоб совсем не потеряться, присвоил это имя для себя.

Наше восприятие мира это некая виртуальность. Я думаю тут произошло смещение "точки сборки".
avatar
1 sergiy 05:27, 18 Июля 2013
Тут важнее другое- кто победил в турнире?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: