Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Транзисторы - технология инопланетян

Добавлено: 02 Ноября 2012   Просмотров: 10874   Комментариев: 14   Рейтинг: 4.8
Изобретатели транзисторов могли быть вдохновлены изучением останков инопланетного межзвездного корабля, утверждает Джек А. Шульман, президент американской компьютерной фирмы АСС.

Одни из первых моделей советских транзисторов



Со своей стороны, астронавт Эдгар Митчел тоже разжигает полемику, требуя создания особой комиссии при конгрессе США для проверки, не были ли в свое время использованы инопланетные технологии какими-либо военными или гражданскими фирмами…

Эти удивительные заявления впервые прозвучали в конце 1997 года, когда маленькая и почти неизвестная фирма — производитель компьютеров «Америкэн компьютер компани» (АСС) высказалась на своей странице в Интернете (http:/www/american-computer/com) о том, что изучение останков инопланетного космического корабля, разбившегося в Розуэлле в 1947 году, или какого-либо другого, могло стать решающим фактором в разработке транзистора, завершенной к 1948 году докторами Шекли, Бардиным и Бриттейном из Центра исследования электронных цепей «Лаборатории Белла».

Основой для таких утверждений стала серия документов и свидетельств, которые, судя по всему, попали в распоряжение АСС. Это предположение поддерживает подполковник в отставке Филипп Корсо в своей книге «День после Розуэлла», в которой утверждает, что сам входил в состав группы, разбиравшей останки. разбившегося корабля для их исследования в отделах «Лаборатории Белла».

Эдгар Митчел, пилот лунного модуля «Аполлон-14» и шестой человек, ступивший на Луну, заявил, что в некоторых военных и гражданских институтах используют технологии, полученные с инопланетного корабля. Митчел. потребовавший создания комиссии для проверки этой гипотезы, уверен, что указанная технология внеземного происхождения находится в руках теневого правительства, которое использует его в своих целях.

Появление транзисторов стало подлинной технологической революцией, и уже раньше предполагалось, что в этом глобального значения открытии учеными использовано нечто, отличное от того, что можно встретить на нашей планете. До 1947 года использовались только вакуумные колбы и диоды из германия и селена, то есть двух элементов, которые существуют в природе. Но транзистор требовал появления полупроводников, для которых было необходимо использование материалов, созданных искусственным путем на базе кремния, арсения и других элементов.

По мнению АСС, среди останков инопланетного корабля, потерпевшего крушение, был ряд аппаратов более прогрессивных технологий, в том числе и связанных с использованием ядерной энергии, а также чертежи и формулы, применение которых до сих пор нуждается в углубленном изучении. Одной из самых важных новинок, предположительно обнаруженных на борту межпланетного корабля, была пластина из сплава кремния и арсения: под микроскопом в ней было выявлено наличие исключительно сложных электроцепей. Это устройство могло использоваться как электронный коммутатор высокой скорости и как усилитель, и именно оно, согласно гипотезе, ускорило изобретение полупроводников.

На конференции, которая состоялась в 1997 году в университете Принстона, представители АСС предъявили некоторые из предполагаемых доказательств этого открытия. Среди них выделяется серия брошюр, появившихся в 1947 году и подготовленных, по утверждению представителей АСС, в недрах все той же «Лаборатории Белла». В брошюрах содержатся приказы начальников этой фирмы, регламентирующие процесс анализа секретной технологии, найденной на «неизвестном объекте», и чертежи странного артефакта, а также записи юридических споров между неким адвокатом и адвокатами данной фирмы. Также имеется короткий фильм, который снял один любитель, Джон Алаймо, с изображением странного корабля, внешне похожего на классические НЛО и находившегося на военной базе Гриффит, штат Нью-Йорк.

Газета с сообщением о крушении "тарелки" под Розвеллом



Другим важным элементом, который подтверждает эту теорию, является размещение батареи ракет-перехватчиков «воздух - воздух», которые, якобы согласно военной доктрине 50-х годов, базировались в Нью-Джерси, в трех километрах от «Лаборатории Белла», и были призваны защитить население Нью-Йорка от предполагаемой советской угрозы. Однако-радиус действия этих ракет не превышал пятидесяти километров, тогда как расстояние до «города небожителей» составляло более шестидесяти. Какова была истинная цель секретности содержания этих ракет? Почему охранять частную лабораторию было важнее, чем порт Нью-Йорка или военную базу в Ньюварде? Не потому ли, что в этой лаборатории хранилось нечто, представлявшее угрозу для всей нашей планеты?

Естественно, власти отрицают здесь какую-либо связь. Бывший шеф генерального штаба США, Джон Шаликашвили, выступил с неофициальным заявлением, в котором уверял, что «нет никаких свидетельств того, что инопланетяне когда-либо посещали нашу планету».

Но так не думает один из людей, который, по предположениям, и передал фирме «Америкэн компьютер» секретную информацию об открытии транзисторов и на протяжении многих лет был занят «сохранением подлинной истории, поскольку эта фирма не желает этому верить».

Указанный таинственный информатор являлся, как представляется, другом Джека Мортона, вице-президента «Лаборатории Белла», в пору открытия транзисторов, который и скрыл правду об этом загадочном деле.

Мортон умер при таинственных обстоятельствах — сгорел в своем собственном автомобиле после того, как неизвестные жестоко избили его, а затем облили автомашину и водителя бензином. Преступление, которое, по словам Джека Ф. Шульмана, повлекло подозрительно легкое наказание для двух злоумышленников.

Но история на этом не заканчивается. По словам пресс-секретаря АСС, сказанным на брифинге 31 октября 1997 года, в ту далекую от нас пору, в конце июля или начале августа «в наш офис пришел ряд странных военных документов, отправленных анонимным адресатом». В этих документах содержалась потрясающая информация о военной спутниковой системе.

Пресс-секретарь подтвердил, что появление подобных документов является частью целого плана, призванного представить доказательства с целью обвинения компании АСС в антиамериканском шпионаже. Это бредовая история о шпионаже, заговоре и таинственном убийстве, которая превосходит по своему характеру сюжетные перипетии научно-фантастического романа.

Транзистор не был единственным образчиком прогрессивной технологии, на разработку которой вдохновило изучение «новинок из НЛО». Имеется целый ряд аппаратов, происходящих из захваченных инопланетных космических кораблей, назначение которых до конца не ясно. В числе этих устройств, по некоторым источникам, предъявленным «Америкэн компьютер компания, находится усилитель микроволн высоком энергии, демонстрирующий удивительный вторичный эффект: он дробит твердые тела на их молекулярные компоненты.

Также среди них имеются некоторые электроприборы, функционирующие с такими частицами, как мюоны. Но самым эффектным из ряда подобных „изобретений" является, без сомнения, огромный генератор, похожий на катушечный, десяти метров в диаметре, который, судя по всему, способен нейтрализовать гравитацию и создавать для космических кораблей возможность совершать „невозможные" повороты, резкие ускорения.и остановки без вреда для экипажа. Пожалуй, это и есть использование на практике эйнштейновской теории единого поля, до сих пор не разработанной нашими земными учеными…

ufostation.net

транзистор
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 Peter_Bishop 18:33, 03 Ноября 2012
Да берите выше, ЭВМ это прототип косм.аппарата пришельцев.
avatar
12 рио 14:40, 03 Ноября 2012
Мне кажется, наша эпоха - это эпоха возрождения. В нужное время стали рождаться призванные ученые со всех времен и концов света. И многие из них ещё даже не родились. Для них должна быть подходящая почва: условия жизни. Они могут даже к 20-30 годам сделать очень много. Вот откуда к нам пришли (точнее, вернулись) транзисторы, микроволновые печи, автомобили. И эта эпоха возрождения ещё не закончилась, она продолжается. Хотя, возможно, это не возрождение, а рождение нового младенца.
avatar
5 имярек 12:19, 02 Ноября 2012
Надо ли говорить, что сайта http://american-computer.com/ не существует? Что гугель ничего не знает о компании "american computer company". А википедии по запросу "acc" есть только одна компания связанная с компьютерами: "Asia Commercial Co".

Дальше читать не стал.
avatar
7 v203hv 08:35, 03 Ноября 2012
Год создания Гугла 1998, компания все это проернула в 1997, почему ее нету в кэше Гугла? Потому что ее не было!
avatar
10 имярек 13:18, 03 Ноября 2012
Год основания компании Microsoft - 1975. А в гугле она есть! Поразительно! Это какая-то магия! alien_wow
avatar
13 v203hv 17:47, 03 Ноября 2012
Open your mind Quiad!
avatar
11 рио 14:05, 03 Ноября 2012
Джек Шульман - скорее всего псевдоним, как и его должность. Многие писатели пользуются псевдонимами, и признаются в этом редко. Кто автор статей на самом деле - не так уж и важно.
avatar
3 jrn7 11:05, 02 Ноября 2012
откуда взялся кремниевый процессор? ни когда не задавали себе вопрос? или технология "стелс"? микроволновая печь?
Сии девайсы появились практически из ничего - близко ни чего не было ..а потом ВДРУГ! Меду прочим..отец современной кибернетики лорд Винер...не раз высказывался по поводу появления компьютерных технологий (1959)..как не ожиданных и не логичных...такое впечатление..что нам просто вкинули эти штуковины..
avatar
4 дикий 12:03, 02 Ноября 2012
Коллега,ну уж вы....."откуда взялся кремниевый процессор?"
Да от туда же,откуда и кремневый диод.Разве не хотелось управлять потоком электронов?(в нужное время и в нужную точку)Видоизменилась роль "замка-преобразователя" и не более.Прогресс,батенька!Прогресс!
Ну про "стелс" умолчу.А вот про микроволновые печки,тоже можно "погнусавить".
Разве не задавался "кем то и когда то..." вопрос:
Почему желтеют листья и обгорают перья у воробьев вблизи от передающих Р.Станций большой мощности?
Чеж вам все ПОДАРКИ то внеземные мерещатся?
Может и человечество,все ж не такое глупое?
Может не все живут по ШПАРГАЛКАМ....а?
avatar
6 tritex 14:46, 02 Ноября 2012
Микроволновые волны изучал еще Тесла, он и является прародителем данной технологии, как, впрочем и сотен других.
avatar
8 v203hv 08:40, 03 Ноября 2012
>>откуда взялся кремниевый процессор?
Шифровальные машинки второй мировой, ядерные испытания, холодная война и тд.
>> или технология "стелс"?
Подобную технологию разрабатывают 60 лет с Филадельфийского проекта, что то да получилось.
>>микроволновая печь?
Радар->микроволновая печь.
>>Меду прочим..отец современной кибернетики лорд Винер
отец современной кибернетики ТЬЮРИНГ!
avatar
2 vitaliuxa 07:57, 02 Ноября 2012
Первые патенты на принцип работы полевых транзисторов были зарегистрированы в Германии в 1928 году.
В 1934 году официально запатентован полевой транзистор.
Уильям Шокли, Джон Бардин и Уолтер Браттейн в лабораториях Bell Labs впервые создали действующий биполярный транзистор, продемонстрированный 16 декабря 1947 года.
Какие инопланетяне? К этому изобретению шли долгие годы!
Если современный транзистор, да чего там - планшетный комп, забросить в 1947 год - у всех ученых мозг бы порвался, но изобрести нового ничего бы не смогли.
avatar
9 v203hv 08:42, 03 Ноября 2012
Планшетник бы сожгли на всякий случай, потом еще и провели пару месс во спасение души. Smiley_green_alien_aaah
avatar
1 лешый 07:33, 02 Ноября 2012
Я давно так думал alien_droling
avatar