Главная » Новости » Призраки

Топ 10 магазинов с привидениями и полтергейстом

Добавлено: 20 Августа 2013   Просмотров: 8018   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0
Привидения населяют не только старые полуразрушенные замки, монастыри и прочие древние сооружения, но и вполне благополучные современные здания, например, магазины. Как утверждают парапсихологи, появление в них духов — явление отнюдь не редкое.

В связи с этим наполовину в шутку, наполовину всерьез они говорят, что, видимо, после смерти фантомы людей не утрачивают некоторые из своих физиологических потребностей и земных привычек и, по старинке, продолжают наведываться в некогда любимые заведения.

Предлагаем вашему вниманию ТОП 10 торговых заведений, где в последнее время был зафиксирован всплеск паранормальных явлений.

Покупатель с того света ничего не купил

В одном из супермаркетов Красноярска отмечен с недавнего времени небывалый наплыв покупателей, часть из которых, однако, озабочена не покупкой продуктов питания, а желанием увидеть собственными глазами настоящее привидение.


Дело в том, что недавно по местному телевидению была показана фотография, на которой запечатлен самый настоящий призрак женщины в балахоне, стоящий около прилавка с продуктами.

Как утверждается, таинственная женщина появилась из ниоткуда, постояла у прилавка чуть меньше минуты и, так ничего и не купив, растворилась в воздухе.

Привидение видели десятки людей, находившихся поблизости. Большинство из них оказались не из пугливых и, вместо криков и обмороков, стали снимать призрачного покупателя на мобильные телефоны.

Чем недоволен дух ворожеи?

В Лабинске Краснодарского края уже несколько недель у дверей продуктового магазина дежурят местные «охотники за привидениями», заступившие на «пост» сразу после того, как хозяйка магазина обратилась к ним за помощью и показала кадры, снятые камерой наружного видеонаблюдения. На них отчетливо видно, как перед дверью магазина появляется призрачное Нечто. По словам предпринимательницы, это самое Нечто регулярно прогуливается рядом с торговой точкой. 


Некоторые из жителей соседних домов, просматривавшие видеозапись, узнали в беспокойном призраке умершую несколько лет назад местную ворожею, которая при жизни исцеляла от любых болезней и помогала при безответной любви. Дом ее раньше стоял как раз там, где сегодня находится магазин.

Городские паранормальщики сейчас изучают уникальную видеозапись на специальной аппаратуре, надеясь разгадать тайну явления, зафиксированного бесстрастной видеокамерой.

«Он здесь от тех еще времен»

В Улан-Удэ призрак «завелся» в одном из цветочных магазинов. Далеко не суеверная владелица торговой точки Татьяна и раньше неоднократно замечала, что в помещении раздаются непонятные скрипы и шорохи, а пакетики с семенами, днем спокойно лежавшие на стеллаже, каждое утро оказывались на полу.

Однако странные шумы, а также регулярное перемещение пакетов с семенами — довольно сомнительные доказательства наличия в магазине потустороннего обитателя. Поэтому хозяйка магазина и не обращалась до поры до времени за помощью к экспертам.

Весомым аргументом в пользу наличия призрака стало фото, которое сделал сын женщины. Как-то вечером он зашел в магазин вместе со своей собакой, чтобы подменить мать. «Я тут сидел, Мухтар как обычно лежит, ничего не делает. И резко как начал рычать, у него шерсть поднялась, и гавкать. Я быстро сфотографировал мобильником это место», — рассказал подросток журналистам телекомпании «Ариг Ус».

Пока специалисты изучают снимок, на котором в углу помещения запечатлен расплывчатый призрак человека, местный шаман, побывавший в цветочном магазине, заявил после его осмотра следующее: «Он здесь от тех еще времен, он здесь блуждающий дух. Я это вижу, даже собака это чувствует, собака начинает спонтанно злиться».

Дух, по мнению шамана, мог появиться потому, что магазин стоит на старом захоронении или месте, где мучили или расстреливали людей.

Дух купца «пробудился» после начала ремонта

Еще один «цветочный» призрак облюбовал магазин «Цветы», расположенный в самом центре Казани. Как утверждают продавцы, он появился либо «пробудился» сразу после того, как в помещении затеяли капитальный ремонт.

Первой дух «осчастливил» бухгалтера, когда она сидела ночью над отчетом в рабочем кабинете в подвале и вдруг услышала, как кто-то спускается по лестнице. Пошла посмотреть, кто пробрался в магазин, но наверху никого не оказалось, а входная дверь была заперта. Только женщина вновь уселась за работу, как на лестнице опять послышались шаги…

Вскоре, сообщает издание «Вечерняя Казань», в магазине привыкли, что невидимый посетитель повадился ходить к ним каждый день и до того освоился, что день с ночью стал путать. Шаги теперь, уверяют сотрудники, раздаются и утром, и днем, если в магазине мало посетителей.

Этот призрак появился на камере наблюдения в английском магазине по продаже мобильных телефонов


А директор магазина утверждает, что недавно привидение даже видела. Мол, задержавшись на работе допоздна, задремала и проснулась от «потусторонней» мелодичной музыки и шагов, которые раздались совсем рядом. В следующий момент женщина увидела перед собой расплывчатый силуэт мужчины, который тут же исчез.

Краеведы полагают, что в цветочном магазине обосновался не иначе как дух Михаила Квасникова — купца, который в свое время и открыл первый в Казани магазин цветов.

Тузик выбил из-под клиента стул

В соседней Белоруссии, в Пинске, призрак также впервые дал о себе знать после того, как в складском помещении обувной фабрики, сданном под компьютерный магазин, устроили ремонт.

«Когда мы демонтировали здесь трубу воздуховода, — поведали каналу ОНТ предприниматели, — то сразу услышали стук, такой легкий, переходящий в завывание. Нас это, конечно, заинтересовало, но, заглянув внутрь трубы, мы там никого и ничего не увидели».

Сразу после этого незримая потусторонняя сущность стала в помещениях шалить напропалую. Владельцы магазина поначалу искали происходящему рациональные объяснения, но в конце концов решили освятить помещение.

Однако это не помогло. Более того, Тузик, как ласково прозвали призрака, стал шалить и у соседей — за стенкой — в ювелирной мастерской.

В принципе, говорят предприниматели, Тузик больших проблем не чинит и даже о клиентах предупреждает заранее. Те еще только к магазину подходят, а он уже в двери барабанит.

Одного покупателя барабашка, правда, невзлюбил. Или просто не рассчитал что-то с чувством юмора. «Я только собрался присесть, и тут стул буквально отскочил в сторону, — предъявлял он претензии продавцам. — Я чуть не упал. Меня это поразило, конечно, я сначала думал, что это шутка какая-то».

Возмущенному клиенту пришлось подарить компьютерную мышку — за моральный ущерб. А Тузика владелец магазина потом отругал.

Кто хулиганит в секс-шопе?

Чем дальше на Запад, тем страшнее и страшнее. В той же «стране призраков» Великобритании привидения, обитающие в магазинах, более активны в своих действиях и порой агрессивны.

Как утверждают работники секс-шопа в городе Кент, каждое утро, приходя на работу, они видят одну и ту же безрадостную картину: разбросанное повсюду женское нижнее белье и разнообразные аксессуары для любовных утех, которые еще вечером висели, стояли и лежали на положенных местах.

«Я никогда не верил в призраков, но тут точно происходит что-то сверхъестественное», — говорит менеджер магазина Алан Батлер. Теряясь в догадках, он высказывает осторожное предположение, что «здесь не обошлось без привидений-проституток».

Призрак заморозил продавщицу

В круглосуточном продуктовом магазине в городе Карлайл странное белое образование, похожее формами на человека, зафиксировали недавно камеры сразу внутреннего и внешнего видеонаблюдения.

Продавщицы Триш Нолан и Соня Херд, работавшие в ту жуткую ночную смену, видели на мониторе, как в течение одного часа таинственный дух входил и выходил из магазина около 10 раз.

42?летняя Нолан, у которой призрак, проплывая мимо, буквально заморозил правую руку, после чего она неделю провела на больничном, говорит: «Я раньше совсем не верила во всякие паранормальные штучки, но если никто не объяснит, что мы видели, то я поверю. Тем более что видела­ ЭТО не только я, но и покупатели. Они стояли, остолбенев, и таращились на монитор».

По мнению парапсихологов, привидение побеспокоили рабочие, проводящие через дорогу ремонт квартиры, которая уже давно считалась «нехорошей».

Месть пилота Люфтваффе

У 21?летней Софии Дак-Штайнер, владелицы обувного магазина в городе Дорсет, проблемы более серьезные. Весной 1940 года в здание, где 10 лет назад открылся обувной бутик, врезался сбитый немецкий бомбардировщик. И вот, 72 года спустя, призрак пилота Люфтваффе, который сам себя называет Хайнц, по какой-то причине «пробудившись», стал буквально преследовать Софию, ее продавцов и покупателей.

Запуганные сотрудницы рассказывают, что слышат тяжелые шаги, когда в магазине никого кроме них нет. Они также чувствуют, что за ними все время кто-то пристально наблюдает. Иногда в воздух сами собой взлетают тюбики с обувным кремом, а на складе то и дело обнаруживаются разбросанные по полу коробки с обувью.

Имя призрака узнали медиумы, приглашенные в магазин. После проведенного спиритического сеанса они выяснили, что дух нацистского летчика все еще жаждет «наказать проклятых англичан» и вряд ли в ближайшем будущем успокоится.

«Немножко страшно находиться тут в одиночку, — говорит София. — Есть продавцы и посетители, которые видели Хайнца. В некоторых он даже бросался разными предметами и что-то при этом кричал по-немецки!»

Разгул потусторонних сил в «Крестном отце»

О нескольких пугающих случаях появления и действий призраков сообщило руководство, сотрудники и клиенты магазина пиццы «Крестный отец» в американском Огдене, штат Юта, попросив провести расследование экспертов из Общества паранормальных явлений Юты (UPER).

В зале магазина неоднократно были замечены материализовавшиеся из воздуха призрачные фигуры мужчины, женщины и двух мальчиков. Не раз случалось, что музыкальный автомат даже при отключенном питании начинал играть сам по себе, а из кухни раздавался таинственный свист.

Не менее 40 флуоресцентных ламп вылетели из своих гнезд и вдребезги разбились о кафельный пол, который, в свою очередь, по непонятной причине и на глазах многочисленных очевидцев вздувался на высоту не менее 30 сантиметров, а затем снова становился ровным. Впоследствии проверка не показала ничего необычного под плиткой, и бетон был неповрежденным.

Исследователям из UPER удалось сфотографировать магазинных призраков. Также они выяснили, что магазин построен на месте очень старого кладбища для бедных. И именно этот факт является причиной разгула в магазине потусторонних сил.

Коробки с макаронами тоже летают!

Странное явление недавно зафиксировала камера видеонаблюдения в супермаркете IGA, расположенном в южно-австралийском городе Бромптон.

С полки, заставленной продуктами, словно от чьего-то сильного толчка слетела коробка с фруктовыми пирожными и оказалась на полу в шести метрах от первоначального места!


При этом никого из людей рядом не было, а охранник находился в нескольких метрах от стеллажей и был весьма удивлен, увидев полетевшую на пол коробку в совершенно пустом проходе.

При просмотре видео, выложенного на YouTube, хорошо заметно, что коробка действительно падает не сама по себе (как если бы она внезапно потеряла опору), а отлетает в сторону под воздействием какой-то внешней силы.

Владелец магазина Норм Хёрст утверждает, что это отнюдь не единичный случай. Не так давно один из сотрудников стал свидетелем, как коробка с макаронами, слетев со стеллажа, пролетела аж 12 метров!

При покупке здания в октябре 2011 года бывшие владельцы предупреждали Хёрста о том, что тут могут происходить странные вещи. Правда, тогда бизнесмен не придал этому никакого значения.

Сегодня же он договорился с руководителем местного общества паранормальных явлений Adelaide Paranormal Detectives, чтобы его эксперты «поработали» в магазине и, возможно, провели обряд очищения.

привидение, Супермаркет, магазин, Полтергейст
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Дзен 13:27, 20 Августа 2013
Самый готичный и стильный призрак, конечно - пилот Хайнц. Упирайтесь отсюда, английские сабаки! Я фам покажу, грязные английские свиньи! Хайль!
avatar