Главная » Новости » Загадки природы

Токсичная зеленая пена вылезла из канализации в штате Юта

Добавлено: 26 Июля 2016   Просмотров: 3131   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Из канализационных стоков американского города Блаффдэйл, штат Юта, полезла жуткая зеленая слизь, похожая на пену. Местные жители в шоке. В настоящий момент близлежащие водоемы отравлены опасными токсинами, которые опасны для мозга, центральной нервной системы и печени человека, сообщает Live Science.

Сначала чиновники Блаффдэйла предположили, что отвратительная на вид субстанция начала выползать из стоков из-за цветения токсичных водорослей озера Юта. Однако после того, как на место происшествия была вызвана команда биологов, выяснилось, что пена попали в канализацию в результате очищения соседних каналов от мха.

Оказалось, что жуткая зеленая слизь представляет собой смесь химических чистящих веществ и останков растений. Власти штата Юта предупреждают, что купаться в одноименном озере строжайше запрещено.

Сине-зеленые водоросли, которыми водоем покрыт практически полностью, проникают в соседние реки и выделяют опасные для человека токсины. Интенсивное цветение опасных растений вызвано высокой температурой, небольшой глубиной и сильной концентрацией фосфора в воде. Он проникает в водоемы из очистных сооружений и усиливает рост водорослей.

Местные власти отмечают, что для очищения озера Юта необходимо провести дорогостоящую перестройку станций очистки сточных вод, что приведет к снижению выбросов фосфора.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

📰 Источник ©

слизь, Пена
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: