Главная » Новости » Теории заговоров

Теории заговоров и сбитый боинг

Добавлено: 19 Июля 2014   Просмотров: 15831   Комментариев: 33   Рейтинг: 0.0

Как часто бывает после катастроф, которые потрясают мир, появляется множество предположений и откровенных фейков. Так случилось и сразу после трагического крушения 17 июля над территорией Украины малазийского "Боинга".

В Сети стали появляться сообщения о том, что некие интернет-пользователи об этой катастрофе знали заранее и даже предупреждали. Публикуются и распространяются также некие более чем подозрительные переговоры якобы диспетчеров, которые сообщают "подробности" катастрофы.

Так, например, в ночь на 18 июля в Интернете начали активно распространять сообщения "авиадиспетчера", который говорит о том, что "Боинг" сопровождали два "Су-25". Правда, уже вскоре многие пользователи начали в этом сообщении сомневаться.

"Испанские коллеги написали мне только что, и они утверждают: тот самый Carlos, что заявил о истребителях, натуральный фейк. Пишет по-испански странно, в посольстве о нем никто не знает, никто его вживую не видел. Тот, кто им представляется, доступен по румынскому номеру и говорит по-испански чисто. Но кто он — непонятно. В румынской дипмиссии о нем тоже никто слыхом не слыхивал. Carlos часто ссылается на того или иного журналиста из Испании, и журналисты, на которых он ссылается, в шоке от того, что он вкладывает в их уста. Какой-то "сливной" типа диспетчер", — написал на своей страничке в "Фейсбуке" украинский журналист Анатолий Шарий.

Возникают и другие версии в духе конспирологических теорий. Разумеется, в первую очередь вспоминают пропавший в начале марта и до сих пор не найденный малазийский "Боинг", на борту которого находились 239 человек. В ходе поисков одной из версий была, в частности, версия его угона.

Некоторые интернет-пользователи предполагают, что, возможно, теперь-то он и "пригодился" – для того, чтобы устроить провокацию, в которой можно было бы обвинить Россию.

В результате крушения 17 июля над территорией Украины малазийского "Боинга-777", следовавшего по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, погибли 298 человек. То, что это крушение в Донбассе укладывается в классические сценарии теории заговора, отмечает и "Комсомолка".

Есть и еще одна информация, в которую поверить попросту невозможно. Однако об этом сегодня заявил со ссылкой на местных жителей, которые помогают разбирать последствия крушения, человек здравомыслящий, военный — командир донецких ополченцев Игорь Стрелков. Его комментарий публикует портал "Русская весна".

"По данным людей, которые собирали трупы, значительная часть трупов – "несвежая". Люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь — конечно же, необходимо заключение судмедэкспертов", — говорит Стрелков.

"Кроме того, по его словам, в самолете было обнаружено большое количество медикаментов, сыворотки крови и прочего, что нехарактерно для обычного лайнера. Похоже, что имел место медицинский спецгруз", — отмечает командующий ополченцев ДНР.

Стрелков также сообщает, что беседовал с людьми, которые собирали фрагменты тел сразу после падения самолета. Они отмечают, что от них шел сильнейший трупный запах.

"Такого запаха в любую погоду за полчаса образоваться не могло, а погода вчера была пасмурная, не слишком жаркая", — отмечает военачальник. А вот пилоты, судя по всему, были живы вплоть до катастрофы: "Вся кабина (а передняя часть сохранилась хорошо) была буквально залита их кровью", — отметил Стрелков.

Разумеется, все эти "подозрения" никак не стыкуются с вроде бы достоверными фактами о том, что в этот лайнер пассажиры входили вполне еще живыми – они даже отправляли в Интернет свои последние твиты и видео. Впрочем, если сценарий этой чудовищной катастрофы-провокации писал сам "дьявол", то возможно всё.

Разумеется, судмедэксперты наверняка смогут назвать точное (или хотя бы более-менее приблизительное) время наступления смерти пассажиров и экипажа "Боинга". Однако то, что их паспорта, которые собрали с земли после крушения самолета местные жители, оказались чистыми, будто только что из типографии, не может не удивлять…

Хотели сбить самолет Путина?

Сбившие Boeing-777, возможно, планировали покушение на президента России Владимира Путина, передает «Интерфакс».

«Могу сказать, что борт номер один и малазийский «Боинг» пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16.21 мск, малайзийский самолет - в 15.44 мск», — заявил источник агентства в Росавиации.

Источник отметил, что «контуры самолетов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а что касается раскраски, то на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична».

Между тем, источник во Внуково-3 сообщил «Газете.Ru», что российский президент вообще не летает над Украиной.

«У Путина есть только один самолет - это борт №1, он не летает на других, этот самолет всегда вылетает из Внуково-3, но над Украиной президентский борт давно не летает», — сообщил источник.

Пророчества в сети

Ну и опять же в версию теории заговора укладывается запись в Твиттере некоего пользователя @vesti_kpss: «Скоро над Руиной (так он называет Украину, в которой идет гражданская война. - прим. авт.) будет сбит лайнер, битком набитый невинными евротуристами. Це является поводом для официального приглашения НАТО. Так вижу».

Время публикации — 17 июня 8.45 утра. Ровно за месяц до авиакатастрофы! Возможно, это фейк. Но там идет серия откликов — в них время ставится автоматически — не подделаешь. Возможно — автор попал пальцем в небо. А может, просто сложил факты. А может быть — был в курсе страшного плана?

Очень уж просится в теорию заговора и еще один момент, связанный с Интернетом. Практически сразу после трагедии по сети пошел ролик «Переговоры террористов о сбитом боинге». Где некий "майор"  докладывают командиру ополченцев под ником Бес о сбитом «казаками» пассажирском самолете. Сделан «фейк» топорно. Но многие верят. Несмотря на то, что дата его создания «2014-07-16 19:10:24». То есть — вечер 16 июля. За сутки (!) до падения самолета!!! Тоже гениальное предвидение?

По материалам СМИ

теория заговоров, Боинг
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (33)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
32 Petroo 14:49, 23 Июля 2014
http://www.youtube.com/watch?v=L13uJ9nhTdE
avatar
avatar
30 sdiman 10:32, 21 Июля 2014
Если трупы были "несвежие" значит сбили самолет с разложившимися трупами,значит самолет нарушил пространственно-временной континиум и 2 дня находился в параллельном измерении потом вынырнул в нашем и кровавая гэбня зная что боинги имеют свойство уходить в параллельный мир сбила его ракетой дабы скрыть от простых людей Правду.вдруг летчик проболтатался бы. Вообще боингов с системой перехода в параллельный мир было 3 : один перешел в параллельное пространство над индийским океаном в марте этого года,второй сбили над украиной и 3 стоит на суперсекретном аэродроме путина в западной сибири.
avatar
31 soportar 15:31, 22 Июля 2014
пространственно-временной континиум это вам не шутки, может и взорваться к чертовой матери!
avatar
29 KAPTMAH 08:33, 21 Июля 2014
Версии конечно за гранью, но смущают дырочки на паспортах - +много LEXX 19.
avatar
28 Lenchik 17:07, 20 Июля 2014
Где ты на Украине террористов видел? Прочитай что такое терроризм. На Украине идет настоящая гражданская война. Кто прав, рассудит время. Вернее победители напишут историю так как посчитают нужным.
avatar
0
26 Pacak 10:43, 20 Июля 2014
Третьи сутки пошли...Эксперты так и не приехали,на видео,которое я выложил ранее, журналисты и представители ОБСЕ убедились в безопасности расследования. Кто затягивает расследование? В каком "разжигании" меня здесь хотят объвинить? Смотрите своими глазами и слушайте своими ушами, включайте мозг...

avatar
0
17 Pacak 20:15, 19 Июля 2014
Сотрудники ОБСЕ прибыли на место Крушения Боинга



avatar
16 LEXX 18:37, 19 Июля 2014
На стоит ждать расследования от украины, так же, как никто не дождался расследования по Одессе, майдану и т.п.
Так что всем свидомым вопрос - где результаты расследований прошлых преступлений? Задайте сами себе этот вопрос, может ум в порядок придет наконец.

Это был ответ на #14
avatar
15 LEXX 18:34, 19 Июля 2014
Обратите внимание на паспорта. Само по себе, что они в такой сохранности объяснить сложно, но можно. Дело в другом - некоторые паспорта с дырками, так делают, когда у паспорта закончился срок действия и его прокалывают уполномоченные органы и отдают владельцам на память, либо для подтверждения в будущем получения виз в те или иные страны, даты въезда-выезда и т.д. ЗАЧЕМ возить с собой недействительный паспорт, а таких там не один, что наводит на мысль о сознательном вбросе.

ПС - у нас принято минусы обосновывать.
avatar
2
14 Pacak 18:14, 19 Июля 2014
– Тела лежат на 30-градусной жаре на поле, представляете, что с ними происходит? Некоторые из них упали на дома, пробив крыши. К ним тоже
нельзя прикасаться до приезда экспертов, которые по-прежнему сидят в
Киеве, – рассказал Пургин.

– Украина умышленно затягивает расследование, чтобы картина крушения полностью смазалась, а причины вообще невозможно
было установить. Чем больше времени пройдет, тем меньше останется
ясности, это же очевидно.

источник
avatar
18 Observer 22:19, 19 Июля 2014
Pacak, вы же сами пишете "комменты, разжигающие национальную рознь"! Будьте последовательны - забаньте сами себя!
avatar
19 LEXX 22:25, 19 Июля 2014
Где у Пацака разжигание?
avatar
21 Observer-1 23:02, 19 Июля 2014
Я вам корректно ответил, но Пацак снова удалил мой коммент, так что сорри.
avatar
22 Observer-1 23:05, 19 Июля 2014
И кстати в моем комменте уж точно не было никакого "разжигания" - за что его удалили, непонятно... но это пусть останется на совести Пацака.
avatar
25 LEXX 00:12, 20 Июля 2014
Раз уж зарегались по-новой, давайте вашу мысль
avatar
0
20 Pacak 22:26, 19 Июля 2014
ОК! alien_doof
avatar
23 LEXX 00:02, 20 Июля 2014
Пацак, у тебя совести нет  alien_unhappy
avatar
2
24 Pacak 00:08, 20 Июля 2014
Бывает.... disap
avatar
27 opo-22 12:40, 20 Июля 2014
Третий день пошёл без меня.  Я остался там на войне. Роману Игош ину СЛАВА
avatar
13 LEXX 18:12, 19 Июля 2014
Любителям нумерологии:

Boeing 777-200ER, зарегистрированный под номером 9M-MRD, совершил свой первый полет 17 июля 1997 года. Разбился 17 июля 2014 года. Ровно через 17 лет.
avatar
9 LEXX 17:45, 19 Июля 2014
1. ГДЕ полные списки погибших? Это международный рейс, все проходят пограничный контроль. Списков до сих пор нет, только гражданство погибших. Есть списки только экипажа и нескольких пассажиров. Списки уточняются в течение нескольких кликов на клавиатуре.
2. ГДЕ убитые горем родственники погибших?

Версия по самолет Путина не выдерживает никакой критики. Посмотрите на карту и проложите маршрут от Варшавы через Донецкую область до Москвы, сразу все поймете, что ТАК самолеты не летают.
avatar
8 malder2008 17:12, 19 Июля 2014
Очень жаль, что у некоторых мозги настолько атрофированы от лживой укропропаганды, что они даже не в состоянии задуматься над естественным и самым важным вопросом - а кому это было выгодно ?! А ведь ответ очевиден - ни России, ни повстанцам этот теракт невыгоден ни с какой стороны ! А вот для Потрошенка и его заокеанских хозяев - явный профит.
Спам-сообщение скрыто. Показать
avatar
6 Ckinner 15:47, 19 Июля 2014
Какие то нелепые теории и утверждения. По моему вина террористов тут очевидна, и косвенных докащательств куча. А скоро будут и прямые.
avatar
1
7 Pacak 15:49, 19 Июля 2014
Очевидно кому? Вы ясновидящий?

avatar
10 LEXX 17:47, 19 Июля 2014
Косвенные доказательства на то и косвенные, что даже в судах не рассматриваются. Да и где их КУЧА? Прямых доказательств НЕТ, пока, по кр. мере, так что на вашем месте я бы не стал тут заниматься укропропагандой.
avatar
5
4 Pacak 13:11, 19 Июля 2014
Не бандитами и террористами, а Киевской хунтой...ничего не доказано, а значит и никто пока не виноват, это могла быть и техногенная катастрофа, просто совпадением по месту и времени...

Давайте дождемся официального расследования, а потом будем говорить.

За комменты, разжигающие национальную рознь, буду банить без предупреждения.
avatar
3 dom92 11:24, 19 Июля 2014
Ну вот, сейчас народ начнёт выкладывать свои думки по этому поводу. Но, к сожалению. всё это будет сильно "окрашено" политическими " предпочтениями и "хотелками про то,что  бы так было на самом деле"! Объективностью или хотя бы непредвзятостью и не "пахнет".
Уж лучше придумали бы версию с НЛО или ещё какой нечистью.
avatar
avatar
11 LEXX 17:55, 19 Июля 2014
У вас очень, очень достойный источник информации, мы сразу поверили  alien_droling
Спам-сообщение скрыто. Показать
avatar
1 Alois_von_Rottenburg 03:41, 19 Июля 2014
Бандиты Гиркина радовались сперва, что сбили самолет, а потом, когда поняли, что ступили и самолет вообще гражданский и летел из Голландии, начали срочно открещиваться от своего "подвига" и заметать следы. Международную комиссию на место происшествия они не пустили. Сейчас лживые журналисты российских СМИ втирают массам, что это, оказывается, украинцы сбили))) Рассейский пипл схавает и это, а вот в мире Россия становится все большим изгоем.
avatar
5 Lenchik 13:44, 19 Июля 2014
Первый пост, и сразу хохлосрачь. Угомонятся когда ни будь такие провокаторы, ну хотя бы на абсолютно аполитичных форумах?

Самолет сбили хохлы и точка, а какого они политического толка, мне насрать.
avatar
12 LEXX 18:01, 19 Июля 2014
Та вы не беспокойтесь за Россию, вам не все равно, жертва пропаганды. За украину лучше поболейте, ей нужней ваши переживания.  Smiley_green_alien_aaah
avatar