Главная » Новости » Чудеса науки

Телепортация: За и против

Добавлено: 31 Августа 2014   Просмотров: 10787   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

Еще в 1997 году ученые из Института имени Нильса Бора в Копенгагене доказали возможность квантовой телепортации частиц. Но даже спустя почти два десятилетия эта тема является одной из самых спорных в научном и околонаучном мирах.

Телепортация противоречит здравому смыслу, утверждают скептики. Ведь сверхсветовая скорость перемещения приведет к разрушению любого существа на атомарном уровне. Собрать объект заново в целости и сохранности в новой точке невозможно!

Но сторонники телепортации возражают и приводят факты и свидетельства очевидцев. Надо сказать, что большинство представителей официальной науки относится к этим примерам с нескрываемой иронией, считая рассказы побывавших в «иных мирах» результатом психических отклонений.

Без сомнения, о возможности мгновенно перемещаться на любые расстояния или о материализации предметов из воздуха хоть один раз, но мечтали все. До последнего времени это явление описывалось только в мифах, сказках и в фантастических романах. Однако последние исследования указывают на то, что игнорировать все накопившиеся данные уже нельзя. Пришло время тщательно исследовать этот феномен.

ИСТОРИЧЕСКИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА

В I веке нашей эры император Домициан чинил суд над врачом и философом Аполлонием Тианским, обвиняя его в колдовстве. По свидетельствам очевидцев, врач мог мгновенно перемещаться из Рима в Эфес, чтобы лечить людей, заболевших чумой. После объявления приговора философ произнес: «Никто, даже император Рима не сможет удержать меня в заточении». Последовала яркая вспышка, и подсудимый исчез. Сразу же после этого его видели в окружении своих учеников на расстоянии нескольких дней пути от Рима.

Преподобная Мария, жившая в XVII веке, все свои годы провела в монастыре Иисуса в испанском местечке Агреда. Официальные свидетельства утверждают, что между 1620 и 1631 годами она совершила более 500 перемещений в Америку, обратив в христианство индейцев племени юма. В это трудно поверить, однако в 1622 году отец Алонсо де Бинавидес из миссии Исолито в Нью-Мексико в письмах папе Урбану VIII и королю Филиппу IV Испанскому просил объяснить, кто до него успел обратить индейцев племени юма в христианскую веру.

Сами индейцы заявили, что обязаны этим «женщине в голубом» — европейской монахине, оставившей им кресты, четки и потир, которым они и пользовались во время мессы. Впоследствии отец Алонсо получил от монахини подробные отчеты о визитах к индейцам и детальные описания их обычаев и одежды, полностью совпадающие с тем, что он видел собственными глазами.

В старинных испанских источниках говорится, что 25 октября 1593 года в Мехико неожиданно появился солдат, чей полк в то время находился на Филиппинах, в тысячах миль от Мексики. Как дезертир он был предан суду, где рассказал, что за несколько мгновений до своего появления в Мехико нес караульную службу во дворце губернатора Филиппин в Маниле, который был убит на его глазах. Свое появление в Мехико он объяснить не смог. Через несколько месяцев люди, прибывшие на корабле с Филиппин, подтвердили рассказ солдата.

Один из наиболее известных подтвержденных фактов относится к 1880 году. На глазах членов своей семьи средь бела дня исчез фермер Ланг из штата Теннесси. Он шел к ним по полю и будто сквозь землю провалился.

Разумеется, эти давние случаи могут вызывать немало сомнений, но как быть с другими, произошедшими уже в наше время?

В мае 1968 года супруги Видаль следовали на автомобиле из аргентинского города Часкомус к своим друзьям в городе Майцу. Однако в пункт назначения они в расчетное время не прибыли. Зато объявились в... Мексике, на расстоянии в 4 000 километров, откуда и позвонили своим друзьям. Позже супруги рассказывали, что их машину заволокло белым туманом и оба почувствовали сильное недомогание. Когда туман рассеялся, они обнаружили, что находятся в совершенно другом месте.

В 1982 году в Белоруссии во время тренировочного полета с радаров пропал боевой истребитель. Его искали, но безуспешно. Ровно через сутки этот самолет приземлился, причем пилот никак не мог понять причины шума и паники. По его часам он пробыл в полете всего 12 минут.

В последнее время в Интернете появилось множество видеосвидетельств с появлением и исчезновением не только НЛО, но и обычных людей. К примеру, в Китае камеры наружного наблюдения зафиксировали, как «ангел» чудесным образом спас велорикшу, просто обязанного погибнуть в автокатастрофе.

Немалый интерес вызвали и кадры оперативной съемки, на которых российские спецслужбы пытались задержать в книжном магазине подозреваемого, а тот на глазах у изумленных оперативников вдруг бесследно исчез.

РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ МИСТИФИКАЦИЯ?

Некоторые эксперты в области телепортации не сомневаются, что и знаменитый фокусник Гарри Гудини обладал способностью перемещаться в пространстве, буквально проходя сквозь стены. Так, известен случай, когда он в качестве эксперимента был заперт в камере тюрьмы в Санкт-Петербурге. Но, несмотря на замки и многочисленную охрану, через некоторое время Гудини оказался вне стен тюрьмы.

 В 1908 году в интервью журналистке газеты «Новые знания» на вопрос, не готов ли он поделиться секретом, фокусник заявил: «Нет, поскольку это не мои знания». На следующий вопрос журналистки последовал ошеломляющий ответ: «Их передал мне лично Леонардо да Винчи». Известно, что великий иллюзионист обладал обширной библиотекой по эзотерике и магии и нередко использовал эти знания. Но при этом он отметал все подозрения в спиритизме, заявляя, что это «сплошное шарлатанство».

ФИЛАДЕЛЬФИЙСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Знаменитый эксперимент, в котором огромный американский боевой корабль «Элдридж» вдруг исчез и появился за сотни километров, а затем вернулся обратно — одна из самых интригующих тайн прошлого столетия. Считается, что в годы Второй мировой войны по заказу американских военных его провели Альберт Эйнштейн и Никола Тесла.

Первый разработал единую теорию поля, объединяющую все силы Вселенной — электромагнитные, гравитационные, ядерные. Второй был абсолютно выдающимся изобретателем и физиком-экспериментатором. Известно, впрочем, что Тесла, в отличие от Эйнштейна, был категорически против подобных заигрываний с силами природы. Он считал, что малейшая ошибка в расчетах или в ходе эксперимента может привести к катастрофическим последствиям не только для экипажа, но и для всей планеты в целом.

Но эксперимент все же состоялся. И, судя по просочившимся данным, ученый оказался прав. Многие члены экипажа исчезли, часть были вмурованы в броню эсминца, кое-кто сошел с ума. Результаты были немедленно засекречены, а все документы, имеющие хоть малейшее отношение к эксперименту, были конфискованы спецслужбами США.

Эта история имела продолжение: 1983 год, военная база «Монтаук», США. Там, по утверждению исследователей аномальных явлений, проводились опыты по телепортации под кодовым названием «Феникс-2». В результате эксперимента база попросту исчезла. Немногочисленные свидетели рассказывали о страшном электронном смерче. В результате сгорели генераторы, были полностью уничтожены электрические кабели и провода, а большая часть оборудования исчезла, была вышвырнута в параллельную реальность.

Многие военнослужащие погибли, а оставшиеся в живых лишились разума. Однако исследователи все же осторожны в своих выводах и не торопятся утверждать, что там был открыт портал в параллельный мир. Тем более что все документы опять оказались в особых папках под грифом «Совершенно секретно».

ТАЙНА ДВУГЛАВОЙ ГОРЫ

Примерно в одно время с филадельфийским экспериментом на другой стороне планеты нацисты проводили интенсивные поиски мест Силы. Известно, что гитлеровская верхушка верила в существование потомков древних ариев — сверхлюдей-полубогов. Специально для их поиска и с целью налаживания контактов для получения технологий создания абсолютного оружия в недрах СС была создана сверхсекретная организация «Аненербе» («Наследие предков»). О ее важности и статусе говорит хотя бы то, что ее президентом был рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер.

Организация насчитывала около 7 тысяч человек, и среди них было немало выдающихся ученых — антропологов, генетиков, физиков, археологов, в том числе и нобелевских лауреатов. В 1938 году экспедиция «Аненербе» под руководством специалиста по восточным практикам Эрнста Шеффера была направлена на Тибет. Казалось бы, что общего между Германией и Тибетом? Оказывается, немало. Это и идея монорасового общества, и общие принципы устройства мира.

Поражает и схожесть графических символов, только в Тибете лучи свастики направлены в обратную сторону, образуя так называемую обратную свастику. Схожими были предметы идолопоклонничества: древние арии поклонялись Эльбрусу, а в Тибете священной считается гора Кайлас. Шефферу удалось не только установить контакт с совершенно закрытым для европейцев регентом Тибета Кватухту и побывать в священных монастырях, но и получить полное собрание буддистских религиозных текстов, а также практически всю информацию по магическим ритуалам для перехода в соседние миры.

Через полгода с ответным визитом из Лхасы в Берлин прибыла большая группа высокопоставленных тибетских монахов. А в 1939 году к работе с «Аненербе» была подключена и тибетская секта Агарти, практикующая черную магию.

К Эльбрусу нацисты рвались не просто так. Местность вокруг священной горы ариев — потомков великих атлантов — они выбрали мистической прародиной германцев. Согласно легенде, внутри горы находится одно из мест Силы — врата богов, ведущие в параллельное измерение. И именно здесь Гитлер надеялся с помощью телепортации получить информацию, необходимую для создания «абсолютного оружия». Обладание им означало обретение всемогущества и вечную власть над миром.

В начале 2009 года была рассекречена разведсводка № 041 от 29.10.1942. В штаб второй гвардейской дивизии Красной армии поступило сообщение о приземлении немецкого самолета в одном из горных районов Кавказа. Позже стало известно, что самолет доставил на плато группу тибетских монахов в сопровождении специалистов из «Аненербе». С тех пор место, находящееся на высоте 2 800 метров, носит название Немецкий аэродром.

Именно здесь 29 октября 1942 года тибетские монахи совместно с немецкими специалистами провели ритуал открытия врат в иной мир, чтобы войти в Шамбалу и отыскать в ней «зал хроники» — таинственную комнату сакральных знаний. Учитывая дальнейшее развитие событий и поражение в войне, немцы желаемое так и не получили. По-видимому, что-то или кто-то помешал им. Неизвестна и дальнейшая судьба тибетских монахов. Они погибли? Телепортирова-лись?.. Но именно с тех пор на Эльбрусе есть место, называемое «могилой лам».

НАСТОЯЩЕЕ ОКНО В БУДУЩЕЕ?

Ученое сообщество планеты было шокировано сообщением лауреата Нобелевской премии в области медицины Люка Монтанье. Он заявил, что специалистам его лаборатории удалось телепортировать ДНК из одной пробирки в другую. В одном из двух изолированных друг от друга и экранированных от магнитного поля Земли сосудах находились молекулы ДНК, в другом — чистая вода.

Источник энергии установили таким образом, что облучение, проходящее сквозь пробирку с ДНК, было направлено на пробирку с водой. И через некоторое время в ней появились молекулы ДНК — те самые, что были в первой пробирке. Но еще задолго до этого подобные эксперименты проводились в СССР. Ученый Цзян Каньчжэн, бежавший из Китая, создал установку, которая считывала информацию с ДНК одного живого объекта и направляла ее на другой.

Результаты экспериментов были куда более впечатляющими, чем у Монтанье. В одном из опытов китаец воздействовал электромагнитным полем, считанным с дыни, на семена огурцов. Созревшие огурцы имели вкус дыни. Но еще более сенсационными стали результаты других экспериментов: Каньчжэн облучал куриные яйца «утиным полем» — и у вылупившихся цыплят на лапках были обнаружены перепонки!

Воздействуя биоэлектромагнитным полем на куриные яйца, он получил "куроуток". На снимках видно, что их лапки имеют перепонки, которых нет у обычных цыплят.

А совсем недавно американские ученые установили новый рекорд по дальности квантовой телепортации, передав спутанные фотоны на расстояние в 143 километра! Передача информации была организована между Канарскими островами Ла Пальма и Тенерифе над водами Атлантического океана.

Будет ли полностью открыта тайна телепортации и есть ли на Эльбрусе вход в таинственную Шамбалу? Вполне вероятно, мы узнаем это очень скоро.

Александр ГУНЬКОВСКИЙ

Телепортация, исчезновение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Grizzly 17:42, 01 Сентября 2014
Ага узнаем
avatar