Главная » Новости » Наука Паранормальные новости

Технология из Массачусетса позволяет чувствовать людей через стены

Добавлено: 17 Июня 2014   Просмотров: 2990   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Новая разработка от Массачусетского технологического института позволяет «слышать» пульс других людей через стены с помощью сигналов Wi-Fi, которые способны улавливать подъёмы и опускания грудной клетки человека. Такая технология весьма полезна, например, для родителей, которые могут следить за сердцебиением своего ребёнка из другой комнаты без каких-либо специальных приспособлений.

Этот метод посылает низкоэнергетический беспроводной сигнал через стену и замеряет, сколько времени ему понадобится, чтобы отразиться обратно. Изменения в отражённом сигнале позволяют отслеживать движения людей и даже колебания их тел, вызванные сердцебиением.

На основании частоты подъёмов и опусканий грудной клетки человека, система может определить его пульс с точностью в 99 процентов. При этом программа позволяет отслеживать до четырёх человек одновременно.

Прежде отслеживание настолько незначительных движений, происходящих со скоростью порядка нескольких миллиметров в секунду, была фактически невозможна. Теперь же новая низкозатратная и доступная технология открывает людям возможности отслеживать свои жизненно важные показатели своими собственными силами.

Команда разработчиков совершенствует свою технологию Wi-Fi слежения уже в течение некоторого времени. Они также разработали систему трёхмерного отслеживания, использующую радиосигналы.

Помимо ухода за новорожденными, эта технология может использоваться в поисково-спасательных операциях и для наблюдений за собственным здоровьем. Команда МТИ сейчас заинтересована в её расширении для отслеживания эмоций, которые также связаны с пульсом и дыханием.

излучение, Wi-Fi
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 anael 11:39, 17 Июня 2014
Основное приминение у этой технологии будет в спецслужбах и у военных. Мамой клянусь!
avatar
3 opo-22 11:45, 17 Июня 2014
Несомненно. Ведь вся история человечества это история уничтожения себе подобных. Любое открытие моментально начинает рассматриваться в первую очередь, как бы его использовать на пользу Марсу.
avatar
1 opo-22 09:09, 17 Июня 2014
Воздействие радиоволн на организм до сих пор до конца не изучено. А если Wi-Fi наоборот, доканают ребёнка? Ведь, например, при обследовании будущей матери УЗИ сами врачи признают, что ребёнок старается повернуться в утробе спиной к источнику излучения. Я ,как консерватор, лишь скажу: Ох, доиграются учёные с этими бесовскими излучениями.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: