Главная » Новости » Монстры

Жителей техасского городка терроризирует загадочная большая обезьяна

Добавлено: 13 Сентября 2019   Просмотров: 1963   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Небольшой городок Санта-Фе в штате Техас насчитывает всего 12 тысяч человек населения и тут в домах никто не держит крупных экзотических приматов вроде бабуина или шимпанзе.

Поэтому когда один за другим жители Санта-Фе стали сообщать о том, что видели в городе "большую обезьяну", полиция и власти оказались очень озадаченными.

Дело быстро стало приобретать мистические оттенки, когда свидетелей становилось все больше, но никто не успевал заснять на фото или видео это непонятное существо (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Шимпанзе. Тематическое фото

При этом загадочная обезьяна вела себя отнюдь не мирным образом, она пыталась залезть в дома людей и даже похитить их кошек.

Как пишет The New York Times, до сих пор не известно, видели ли жители Санта-Фе мартышку, шимпанзе или какое-то иное животное и существует ли это животное вообще или тут дело в каком-то массовом психозе.

В прошедший понедельник очередной очевидец позвонил в полицию с сообщением, что большая обезьяна находится на углу улиц 24th и East Bellaire streets, но быстро приехавшая полиция ничего не обнаружила, хотя искала животное в этом районе целых полтора часа. Не удалось им найти и следов пребывания тут крупного животного, к примеру фекалии или клочки шерсти.

Во вторник полиция снова получила звонок из того же района. теперь от другого местного жителя. И снова они быстро приехали и 90 минут искали обезьяну, но снова безуспешно. Потом звонки шли один за другим и люди стали писать об этой обезьяне в соцсетях, расписывая, что она вела себя очень агрессивно при попытке к ней приблизится и что она также пыталась нападать на домашних кошек.

Но ни один из этих случаев также не смог быть подтвержден, на месте не было найдено ни обезьяны, ни следов ее присутствия. Создавалось впечатление, что люди имеют дело с намеренно очень скрытным и хитрым существом, а не с обычным животным. Из-за этого вскоре в тех же соцсетях пошли слухи, что на самом деле это либо призрак обезьяны, либо... детеныш йети. 

"Департамент полиции Санта-Фе не в состоянии подтвердить, находится ли на свободе дикий примат и нападал ли он реально на людей", - сообщили в полиции во вторник. 

Компания Bayou Animal Services, занимающаяся отловом уличных животных, тоже включилась в поиски загадочной обезьяны, но несмотря на осмотр укромных переулков и других мест, где могло скрываться животное, им тоже не удалось его обнаружить или хотя бы увидеть.

Тем временем очевидцы продолжали сообщать об обезьяне.

"Я пошла проверять свой почтовый ящик и обезьяна пыталась напасть на меня. Из-за этого 20 минут мне пришлось сидеть в своей машине, пока она не ушла", - сообщила неуказанная женщина.

Другая местная жительница по имени Патрисия де ла Мора, рассказала тележурналистам, что она проснулась посредине ночи от громкого шума со стороны своего двора.

"Из-за этого непонятного шума я не могла заснуть два часа, а потом пошла посмотреть что там такое и увидела в окне обезьяну. Большую обезьяну. Я смотрела на нее из-за занавески, но быстро закрыла ее, потому что боялась, что она меня увидит".

Но когда полиция прибыла на место, никаких следов обезьяны и ее самой там конечно же снова не оказалось. Полицейские обыскали все вокруг, но снова ничего не нашли.

шимпанзе, техас, обезьяна, Санта-Фе
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 Zaherman 01:12, 13 Сентября 2019
Хаха.
В Техасе, экономическая мощь которого равна как минимум 1/2 экономики всей Российской Федерации, у людей вообще нету смартфонов, чтоб хоть на секунду это существо заснять )))))))
avatar