Главная » Новости » Загадки природы

Техас атаковали необычные муравьи

Добавлено: 19 Мая 2008   Просмотров: 6330   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

Полчища "сумасшедших муравьев" захватили американский штат Техас. По признанию жителей ряда городов штата, включая Хьюстон, все происходящее напоминает малобюджетный фильм ужасов, когда по садам, улицам и даже в домах бегает невероятное количество маленьких, но очень неприятных насекомых.

Муравьи принадлежат к новой, не встречавшейся ранее в Техасе разновидности муравьев - красно-коричневые букашки покрыты шерстью. У новой породы насекомых уже есть название - "сумасшедшие муравьи Расбери". Расбери - это фамилия экстерминатора, который первым начал бороться с этими муравьями.

Отличительной особенностью "сумасшедших" является хаотичное движение. Они не "маршируют" колоннами, как обычные муравьи, а движутся беспорядочно. Кроме того, они очень любят электроприборы, которые периодически выводят из строя, становясь причиной коротких замыканий.

Особенно "волосатых жучков" привлекают компьютеры. Причем ученые- энтомологи не могут объяснить, почему этих муравьев так притягивают электроприборы.

Но, как и в любой другой ситуации, в данном случае нет худа без добра. Как оказалось, покрытые шерстью "пришельцы" питаются рыжими муравьями, которых техасцы называют "летними террористами". Последние появляются в штате летом. Их отличительной особенностью являются невероятно болезненные и долго проходящие укусы.

Кстати, "сумасшедшие" тоже кусаются, но не так больно. На этом их положительные качества заканчиваются. Муравьи Расбери питаются также соком растущих на деревьях фруктов, пожирают симпатичных божьих коровок и маленьких птенцов шотландских куропаток.

ntv.ru

муравьи, техас
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Avatar88 14:10, 28 Апреля 2010
Фу,гадость-то какая!!! Oo
avatar