Главная » Новости » Монстры

Тараканы в Украине лезут в квартиры через канализацию

Добавлено: 15 Мая 2013   Просмотров: 11491   Комментариев: 9   Рейтинг: 2.3
- В Украине заметили новый вид тараканов, которые плавают в воде. Живут и размножаются в канализации. Это мутант обычного нашего таракана. Появился года два тому назад, но попадаться людям на глаза начал только сейчас, потому его до сих пор не изучали, - говорит Александра Петрина, частный консультант-дезинфектор из Полтавы.

- В нашей области их валом в городе Кременчуг. Там захватили буквально каждый дом, люди их поголовно травят. В Полтаве тоже полно.

Насекомое живет в канализационной воде, всеядное, слепое, имеет жабры и черное, коричневое или красноватое покрытие. Вылезает из стоков в ванне, но без воды долго не может. Водится по всей Украине, больше всего в Полтавской, Киевский, Черниговской, Харьковской и Одесской областях.

- Таких тараканов называем американскими, потому что вырастают до огромных размеров. Как-то видел экземпляр длиной 7 сантиметров, - говорит 37-летний Олег Кашко, частный дезинсектор из Харькова. - В квартиры из канализации вылезают не очень часто, но приносят оттуда всю гадость.

Чтобы защититься от тараканов, на стоки ставят дополнительные сетки или пластилином уменьшают размер отверстий.

Американский таракан


- Таракан - одно из насекомых, которое умеет приспосабливаться к любым условиям. Переживет даже ядерную войну, приспосабливается к ядам. Но мутации до такой степени, чтобы возникли жабры, вряд ли возможны, - рассказывает 31-летний Александр Паляница, старший преподаватель кафедры биологии и основ здоровья человека Полтавского педуниверситета. - И не факт, что это таракан, может, в канализации завелся другой вид насекомых.

- С тараканом иногда путают насекомого плавунца, - говорит 36-летний Игорь Скриль, директор Кременчугского филиала общества с ограниченной ответственностью "Спецспектор". - Его также много развелось. Они очень похожи, особенно по форме и окрасу.

Жук-плавунец живет в воде, имеет плоское тело овальной формы, темного цвета. Вырастает до 3,5-4 см. В квартиру может попасть через вентиляцию или канализацию, умеет летать. Переносит те же инфекции, что и тараканы.

таракан
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 2.3/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 Пермяк 07:27, 03 Сентября 2013
Однажды в лесу к "накрытой поляне" вдруг подлетел таракан, сел, попытался пообедать. От взмаха моей руки, тут же раскрыл крылья и улетел. 
Как я был удивлен!
Дикая форма, способные перезимовать в уральских морозах.  Ближайший населеный пункт в 5 км.
 Порода - рыжий, длинный, с усами.
avatar
6 mvnen 18:19, 15 Мая 2013
Это обыкновенный чёрный таракан, которые были распространены на территории СССР много лет назад. Помню впечатление от детства - держу его в руке, а усы и хвост торчат из под кулака. Его вытеснили "рыжие" тараканы (прусаки), т.к. они прятали яйца. Их полным полно в Средней Азии - живут в пустынях, даже летают. Но в результате применения препарата типа "Дохлокс" рыжие вымерли, а чёрные вновь стали появляться. Кстати, на картинке чёрный азиатский тропический таракан, который к русскому чёрному никакого отношения не имеет.
avatar
8 opo-22 11:15, 17 Мая 2013
Наверное,к прусскому таракану...Или пруссаки это всё ж рыжие стасики.Хотелось бы знать.Как ни крути,таракаши-тропические насекомые.Тогда значица пруссак.(В смысле ,немцы что только не пытались колонизировать.)Чёрный таракан.Паразит.Дети его не боятся,девушки и женщины отпрыгивают от него.И визжат.
avatar
5 yuri22rus 12:38, 15 Мая 2013
..."имеет жабры".Даже плавунцы дышат воздухом из атмосферы.
avatar
4 sergiy 04:35, 15 Мая 2013
Всё таки кто то скрестил таракана с арбузными семечками!
avatar
3 Orion-2009 23:30, 14 Мая 2013
Идиот с ООО - не знает как выглядит жук-плавунец) В детстве сам таких ловил, жуки как жуки)
avatar
7 csunami 01:46, 17 Мая 2013
Жук-плавунец, как и Водяной паук, собирает воздух брюшком, где имеются много-много "волосков" (это для школьников сказал), тем они и дышат (пузырьком воздуха, а не ЖАБРАМИ)...
avatar
2 csunami 22:20, 14 Мая 2013
Где ЖАБРЫ? Не видно... На фото "Амариканский таракан"... Если путают с "Жуком-плавунцом" -- их проблемы. Но путать и создавать панику не стоит! Если "Жук-плавунец" появился в квартирах и водостоках, это означает только то, что нарушилась ЭКОЛОГИЯ и насекомые СПАСАЮТСЯ(!)в "более приемлемых условиях"...
СЛЕДУЮЩИЕ --- ЛЮДИ!!! Smiley_green_alien_cool
avatar
1 Mejnun 22:18, 14 Мая 2013
Но мутации до такой степени, чтобы возникли жабры, вряд ли возможны, - рассказывает 31-летний Александр Паляница, старший преподаватель кафедры биологии и основ здоровья человека Полтавского педуниверситета. - И не факт, что это таракан, может, в канализации завелся другой вид насекомых.\\\\\\

Журналасты-мучёные:((...... Дизель работает на бензине, но не факт что это это дизель... Приблизительно то же самое, что и сей "пёрл".
avatar