Главная » Новости » ТВ

Тайные знаки. Книга заклинаний. Велесова книга

Добавлено: 21 Октября 2011   Просмотров: 17282   Комментариев: 10   Рейтинг: 5.0

За этой книгой охотятся искатели сокровищ , члены эзотерических сект и тайных мистических обществ. Уже больше тысячи лет ее деревянные страницы хранят заветные знания об устройстве мира.  

Страна: Россия
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный
Режиссер: Константин Лапушкин

Темное послание языческих богов . Тот кто прочтет их , сможет управлять Вселенной . Велесова книга - собрание магических текстов древних славян . Все это время она путешествовала по странам и континентам , но до сих пор никто так и не смог расшифровать содержащиеся в ней заклинания . Возможно это и к лучшему -древние заклятия обладают такой силой , что с их помощью , по неосторожности или злому умыслу можно разрушить мир...
 

 

 
Задолго до приезда на Русь Кирилла и Мефодия древние писали рунами, или на так называемой «велесовице». Это название древняя азбука получила уже в XX веке, по имени бога Велеса. Именно этими древнейшими русскими буквами была написана знаменитая Велесова книга, подлинник которой был захвачен в ходе Второй мировой войны, вывезен в Германию, где и канул в Лету. Новгородские волхвы в конце IX века переписали Книгу с более древних источников.
 
Известно, что за фолиантом, рассказывающим про историю славян начиная с разделения индоевропейских народов, то есть на три с половиной тысячи лет вглубь, фашисты охотились как за настоящей святыней. Это и неудивительно: ведь Веселова книга утверждала, что именно русичи -потомки древнего народа ариев. Рунами писали не на строке, как принято сейчас, а под строкой. В том числе и на основании этого факта историки просматривают общие корни древних славян и индийских племён.
Книга, Велесова книга
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 Хрум 23:35, 09 Октября 2012
придёт время и будет человек который ее прочтёт.
avatar
9 физрук 11:18, 02 Декабря 2011
Да если она попала в Ананербе и действительно облодает магической силой а непросто записи языческой истории то скорее всего она была вывезена с секретными архивами куда нибудь в Аргентину или Антарктику или находится вообще в MJ 12.
avatar
6 лежебока 15:08, 23 Октября 2011
Эта книга является одной из фальшивок в целой череде подделок, которые в России производились пачками. Практически вся история России написана по КОПИЯМ летописей, а не на оригиналах. То есть, высосана из пальца. Дескать оригиналы утеряны/сожжены/украдены, но зато каким-то чудесным образом сохранились копии. Фальшивка на фальшивке и фальшивкой погоняет.
avatar
7 svet 15:58, 23 Октября 2011
А вы ее читали, чтобы это утверждать? Докажите, что это фальшивка. В фильме верно сказали, что охотились за ней давно и готовы выложить состояния. Или эти люди глупее Вас??? А злопыхателей всегда хватало. alien_win Эта книга писалась как раз тайно в противовес общепринятой навязанной изТории. Писал ее не один человек.
avatar
3 v203hv 04:24, 22 Октября 2011
Книга найдена в 1921/1922 году с тех пор никто ее не расшифровал, сканы есть в инете.
avatar
2 GGG 00:49, 22 Октября 2011
Кирилл и Мефодий на Русь не приезжали.
Забавно, что заклинания прочесть не смогли, но зато легко прочли, что русичи потомки ариев. Кто и что прочел, факты? Никто не видел, ничего нет, но зато известно о чем. Письменность в дохристианской Руси не доказана, это все из области фантазий и домыслов. Ну очень хочется иметь древних пращуров.
avatar
4 Lawlietb32 20:33, 22 Октября 2011
Есть одна замечательная история...
Однажды сидели Энштейн и Бор (не помню точно, вроде он), общались.
-А ты веришь, что луна пропадает с неба пока на неё никто не смотрит? - спросил Энштейн
-А ты мне можешь доказать обратное? - ответил ему друг.
Это вам как почва для размышления о том кто и что не может доказать... лично я считаю полнейшим бредом, то, что на Руси не было письменности до христианства! Это нужно быть либо одним из тех, кто нам это вбивает в головы, либо, извиняюсь, овцой (библейского значения)
avatar
5 svet 22:52, 22 Октября 2011
Об письменности на Руси за долго до Кирила и Мифодия, писал Ломоносов, Татищев,Екатерина вторая. Просто это настолько вдолбили людям в голову, что они и поверить не могут.
avatar
8 Silverado 16:05, 23 Октября 2011
а кто летописи писал? в смысле о дохристианской Руси писали монахи. идеологические противники по сути. думаю тут уж все с ног на голову встает
avatar
1 svet 20:12, 21 Октября 2011
Были ли там заклинания - для меня новость. Там многотысячилетняя история славян описывается. Именно из-за этого она и обьявляется фальсификатом. Тюняев о Велесовой книге ссылка
Не эту ли книгу в очередной раз привезла на родину Софья Палеолог? Может она хранилась потом в библиотеке Ивана Грозного? Ведь известно, что она (Софья) была очень сильным магом и хранила Магическую книгу. Не книгу ли Велеса?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: