Главная » Новости » Аномальные зоны

Тайны мексиканской Зоны Молчания

Добавлено: 03 Июня 2014   Просмотров: 6074   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

На севере Мексики есть такое место, где человек будет испытывать беспричинный животный страх. В этом месте не работает электроника, а автомобильные двигатели неожиданно глохнут, радио то внезапно умолкнет, то передаёт странные непонятные звуки. А ночью в небе над этим местом горят разноцветные круги, потом соединяются в один огненный шар и уносятся в высь.

Эта территория получила название Мёртвой зоны или Зоны молчания. Располагается она на стыке штатов Чиуауа, Дурангои и Коауила. Заметим, что в этих же широтах находятся и Бермудский треугольник, и пирамиды Египта, и загадочные храмы Тибета.

Предположительно, что древняя, покрытая тайной цивилизация атлантов затонула в тех же широтах. А если ко всему добавить истории о метеоритах с древнейшими кристаллами, старше нашей галактики, которые частенько залетают в зону, об инопланетянах, гуляющих там каждую ночь, и летающих тарелках, периодически появляющихся на горизонте, можно сказать, что это очень загадочное место.

Пейзаж здесь поистине впечатляющий: ярко синее небо, почти всегда без облаков, и пустыня жёлтого цвета с ярким красноватым оттенком, где местами растут небольшие хиленькие кактусы. По краям зона огорожена небольшими горами сиреневого цвета. Когда-то давно на этой территории проживали люди. Они селились у водных источников. Но прошло время, источники высохли, и люди отсюда ушли, расселившись у подножия горы.

Странным местом заинтересовались учёные после того, когда в конце XX века при проведении эксперимента на американской базе Уайт Сэндс, расположенной недалеко от Мексики, ракета, выпущенная оттуда, неожиданно поменяла направление полёта и упала в эту зону. Создалось впечатление, будто ракету притянул к себе большой и сильный магнит.

На место сразу прибыло множество учёных, начавших разбираться с падением ракеты. Все обломки ракеты были собраны, а несколько тонн грунта с того места было вывезено на исследования. Результаты исследований до сих пор остаются засекреченными. Ходят слухи, что там залегают большие запасы некоего магнетита, а может, и урана, но радиационный фон остаётся в норме.

После этой истории мексиканские учёные тоже заинтересовались этим местом. Недалеко от Зоны молчания они соорудили научный центр под названием «Биосфера», чтобы можно было проводить исследования непосредственно на месте. В этом месте солнечное излучение интенсивнее на 30%, чем в самых жарких местах Земли. Объяснить этого никто не может.

Не могут дать объяснение существованию огромной желтоглазой черепахи, которую увидели в зоне, а черепахи поменьше попадались с двумя головами. На этой территории лежат круглые, почти идеальной формы каменные шары. Как и кто их изготовил, или перенёс, остаётся загадкой. Исследователи записывают рассказы местных жителей, которые могут рассказать много интересного и необычного об этих местах.

Как-то раз два журналиста решили самостоятельно добраться на машине до научного городка. Но, поплутав по Зоне молчания и окончательно заблудившись, они поняли, что самим найти научный центр у них не получится. В какой-то момент один из журналистов увидел вдалеке три человеческие фигуры. Он попросил напарника остановиться, но тот никого не увидел, и останавливаться не захотел. «Показалось, наверное», — подумал озадаченный парень.

Но вскоре опять показались те же люди. В этот раз автомобиль остановился, и парень пообщался с незнакомцами. Он попросил показать ему дорогу к городку. Люди дали ему вразумительный ответ и рассказали, что у них потерялись овцы и козы, и они их ищут. Позже журналист рассказал, что это были обыкновенные пастухи, вот только незадача: с собой у них не было ёмкостей с водой, а без неё в жаркой пустыне не сделать и шага.

Каково же было его удивление, когда в научном центре над ними посмеялись и сказали, что здесь не то что коз, но и людей нет. Поиски, предпринятые на следующий день, не дали никаких результатов: следов ни людей, ни животных обнаружено не было. Это известие молодого человека вообще ввело в ступор: как же так, кеми же тогда были те загадочные пастухи, которых он повстречал на пути в центр? А может, это и вовсе был мираж?

Можно посчитать эту историю всего лишь сказкой для туристов, чтобы привлечь их внимание, но эта история находит подтверждение и в рассказах других очевидцев. На краю Мёртвой зоны располагается небольшая ферма, к хозяевам которой тоже неоднократно приходили в гости три человека. Эти люди, по словам хозяев ранчо, имели светлую кожу, правильные черты лица и светлые длинные волосы.

Они правильно говорили по-испански, правда, слова выговаривали как-то механически. Гости всегда обращались к хозяевам фермы вежливо и с учтивостью, они спрашивали разрешения взять воды и никогда не говорили о еде. И всякий раз, когда у них спрашивали, кто они и откуда, гости не говорили ни слова. Только улыбались и смотрели в небеса.

Ещё одну находку обнаружили в Мёртвой зоне. Это были остатки древних каменных построек, назначение которых неизвестно. Этим развалинам, по утверждениям учёных, не одно тысячелетие. Становится очевидным, что такие сооружения первобытными людьми, которые селились у воды, построены быть не могли. Построить их могли существа, техника которых была развита достаточно высоко и во много раз превосходила ныне существующую.

зона молчания, зона Тишины, зона
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 borona 18:02, 03 Июня 2014
ну и где фотографии?  угловатый булыжник вообще не в счёт....      таких фоток можно мешками
настрогать где угодно.
avatar