Главная » Новости » Загадки человека

Тайна женщины-волчицы из Техаса

Добавлено: 28 Сентября 2019   Просмотров: 3315   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Истории одичалых детей имеют определенную привлекательность. В них мы часто ищем то, что заставляет нас понимать разницу между людьми и животными.

Что делает нас человеком? Будем ли мы все еще человеком, если нас воспитают дикие звери? Почему из волчонка вырастает волк, из жеребенка лошадь, из щенка собака, а из человека может вырасти кто угодно, в зависимости от того, в какой среде он воспитывался?

Подобные вопросы до сих пор ищут своего ответа. Истории детей-Маугли могут дать разгадку к этой проблеме и одна из них началась в американском штате Джорджия в первой половине 19 века (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Где-то там в сельской глуши жили два охотника-трапера Джон Дент и его друг Уилл Марло. Они ставили капканы на пушных животных, а потом продавали шкуры и делили прибыль пополам. И все у них шло хорошо, пока однажды в 1834 года они не поспорили о прибыли и во время вспышки гнева Дент перерезал Марло горло.

К тому времени Дент встречался с женщиной по имени Молли Петерс и когда над ним повисло обвинение в убийстве, сбежал с Молли в Техас, где поселился в пустошах, недалеко от маленького городка Долорес.

Но недолго длилось его счастье после избежания виселицы. На Долорес вскоре напали местные индейцы и подчистую вырезали всех его жителей. Денту и Молли удалось уцелеть, так как их дом стоял на отшибе, однако оставаться тут больше было нельзя. К тому же Молли к тому времени была беременна. 

Переезд затянулся из-за отсутствия денег и однажды у Молли начались схватки. Роды у нее начались очень тяжело и Дент был вынужден поехать искать помощь в соседний город, что находился за 40 миль от его хижины, на границе с Мексикой. Он нашел там двух мексиканцев - хозяина ранчо и его жену, которые согласились помочь, и они поспешили с ним обратно. 

Внезапно разразился сильный шторм с дождем и молниями и на глазах мексиканцев Дента насмерть убило молнией. А когда мексиканцы все-таки дошли до его хижины, где находилась рожающая Молли, то нашли женщину мертвой. При этом к тому времени она сумела все-таки родить ребенка, но младенец пропал бесследно, а возле хижины были заметны свежие следы волков. 

Через 10 лет после этого, в 1845 году, мальчик из селения Сан-Фелипе-Спрингс, на границе с Мексикой, рассказал, что увидел существо, похожее на голую девочку со спутанными длинными волосами. Эта девочка бегала в стае волков и вместе с ними напала на стадо коз.

Местные жители отнесли к истории с большим скептицизмом, однако спустя год похожую по описанию голую девочку увидела  местная индианка. Девочка, грязная и со спутанными длинными волосами,  была в стае волков и вместе с ними ела труп козы. А когда она двигалась, то делала это исключительно на четвереньках.

Вскоре и другие люди стали замечать странные следы, волчьи, а среди них небольшие следы ног и рук человека. Одновременно кто-то провел параллели с этой девочкой и пропавшим ребенком Дента и Молли, о котором еще помнили в  народе. Возникла версия, что волки забрали к себе новорожденного младенца, когда его мать умерла, и воспитали в своей стае.

Теперь дикую девочку видели все чаще и наконец был собран отряд, который начал искать ее. чтобы поймать и "вернуть людям". В какой-то момент девочку с двумя волками ковбои загнали  в расщелину. Волкам удалось убежать, но девочка оказалась в ловушке.

Когда ковбои схватили ее, она царапалась, кусалась, дергалась и громко рычала. У нее внезапно оказалась большая сила и несколько  мужчин едва удерживали ее. К тому моменту один из убежавших волков вернулся и кинулся на ковбоев, но его застрелили.

Девочку крепко связали и привезли на ранчо, где заперли в комнате, дав ей еду и воду. Работники ранчо боялись подойти к ней, а всю первую ночь она так громко выла, что ей отвечали все окрестные волки. 

И не только отвечали, волки начали близко подходить к ранчо и перепуганные ковбои начали в них стрелять. Однако это волков не отпугивало и они некоторое время продолжали выскакивать из темноты, пока вдруг не собрались в стаю и не исчезли в ночи.

Причина их исчезновения вскоре стала понятна, девочке-волчице каким-то образом удалось выбраться из комнаты и она бесследно пропала, видимо ушла с волками.

В последующие несколько лет о ней никто ничего не слышал и не видел, пока в 1852 году в районе реки Пекос ее не заметили золотоискатели. Теперь она уже была совсем взрослая, по прежнему голая, но  ходящая на двух ногах. И на руках у нее было двое маленьких волчат, которых она... кормила своей грудью.

Рядом с ней бегали другие молодые волки и она играла с ними,  а потом на очень большой скорости, намного превышающей скорость бега обычного человека, убежала с волками в лес. 

После этого она людям почти не показывалась, но ее следы, вперемешку со следами волков, еще много лет замечали в этих местах. 

В концу 19 века о женщине-волчице тут остались лишь легенды и сложно понять, что в них истина, а что приукрашивание или просто выдумка. Сложно даже доказать, что она реально существовала, от нее не осталось ни фотографий, ни газетных статей, ни могилы. 

Волк, Маугли, девочка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar